Wanted | Title |
---|
25 | Befehlshaber der Aufklärungsstreitkräfte |
---|
19 | Befehlshaber der Ordnungspolizei |
---|
17 | Channel Fleet |
---|
15 | Englische Ostküste |
---|
14 | Antwerpen-Maas-Stellung |
---|
13 | BL 12-inch Mk VIII naval gun |
---|
12 | Torpedoschulschiff |
---|
12 | Archibald Berkeley Milne |
---|
11 | Magdeburgisches Jäger-Bataillon Nr. 4 |
---|
11 | Tardenois |
---|
11 | 33. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
11 | North America and West Indies Station |
---|
11 | Brigademajor |
---|
11 | Wladimir Nikolajewitsch Gorbatowski |
---|
11 | Berittene Infanterie |
---|
10 | Jäger-Bataillon „Graf Yorck von Wartenburg“ (Ostpreußisches) Nr. 1 |
---|
10 | Karl Surén |
---|
10 | Afanassi Andrejewitsch Zurikow |
---|
10 | Johann von Henriquez |
---|
10 | Maybach Mb IV |
---|
10 | HMS Fearless (1912) |
---|
10 | Richard von Webern |
---|
10 | Archibald P. Stoddart |
---|
10 | Heinrich Goiginger |
---|
10 | Pommersches Jäger-Bataillon „Fürst Bismarck“ Nr. 2 |
---|
10 | Wellington College (Berkshire) |
---|
9 | Walter von Leers |
---|
9 | Herbert Goodenough King-Hall |
---|
9 | Pietro Frugoni |
---|
9 | Francis Dodd |
---|
9 | Inspekteur der Ordnungspolizei |
---|
9 | Nore (Royal Navy) |
---|
9 | 8,8-cm-Schnelladekanone L/45 |
---|
9 | Territorial Decoration |
---|
9 | Hohenzollernsches Fußartillerie-Regiment Nr. 13 |
---|
9 | Schlacht bei Mülhausen (1914) |
---|
8 | Gustave Delage |
---|
8 | 9. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
8 | Jürgen von Flotow |
---|
8 | Paul Hoffmann (Admiral) |
---|
8 | 38. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
8 | Führer der Minensuchboote |
---|
8 | Torpedobootskanone |
---|
8 | Ferdinand Kosak |
---|
8 | Muncelu (Vrancea) |
---|
8 | Thilo von Hanstein |
---|
8 | 30. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
8 | Monte San Michele |
---|
8 | SMS V 30 |
---|
8 | Arkadi Walentinowitsch Sytschewski |
---|
8 | Königlich Bayerisches Jäger-Regiment Nr. 1 |
---|
8 | Jubiläums-Erinnerungsmedaille |
---|
8 | Louis Conneau |
---|
8 | Heeresgruppe Eichhorn |
---|
8 | 57. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
8 | Cecil Burney |
---|
8 | HMS Galatea (1914) |
---|
8 | HMS Vindex (1915) |
---|
8 | Jakow Fjodorowitsch Schkinski |
---|
8 | Jagdgeschwader 1 (Luftstreitkräfte) |
---|
8 | BL 4-inch Mk VII naval gun |
---|
8 | Ignaz Edler von Korda |
---|
8 | Bund Bayern und Reich |
---|
8 | Infanterie-Regiment „Hiller von Gärtringen“ (4. Posensches) Nr. 59 |
---|
7 | 305 mm L/40 Mk IX |
---|
7 | Pobeda (Schiff, 1900) |
---|
7 | Royal Army Medical Corps |
---|
7 | Emmerich Hadfy von Livno |
---|
7 | Mercedes D II |
---|
7 | Royal Horse Artillery |
---|
7 | SMS Wien |
---|
7 | Military Medal |
---|
7 | 42. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | World War I Victory Medal |
---|
7 | 8. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | Royal Air Force Staff College Andover |
---|
7 | Republikanische Soldatenwehr |
---|
7 | 55. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | SMS V 26 |
---|
7 | Fritz von Unger |
---|
7 | Ostdeutsche Albatros-Werke |
---|
7 | 40. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | 58. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | Pierre Ruffey |
---|
7 | Dmitri Wassiljewitsch Balanin |
---|
7 | Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 76 |
---|
7 | 68. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | Gohelle |
---|
7 | Marine-Kessel |
---|
7 | K.k. Ministerium für Kultus und Unterricht |
---|
7 | Hermann Heidborn |
---|
7 | 10. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | Hugo Meixner von Zweienstamm |
---|
7 | Charles Kavanagh |
---|
7 | 102e régiment d’infanterie |
---|
7 | U-Boot-Inspektion |
---|
7 | Armee des Islam (Osmanisches Reich) |
---|
7 | 20. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | Col de Sainte-Marie |
---|
7 | Westfälisches Dragoner-Regiment Nr. 7 |
---|
7 | K.k. Minister für Kultus und Unterricht |
---|
7 | Augustin Gérard |
---|
7 | 24. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
7 | Leonid Wilgelmowitsch Lesch |
---|
7 | Leonid Lesch |
---|
7 | Kriegsmüdigkeit |
---|
6 | K.k. Ministerium des Innern |
---|
6 | Alexander Alexejewitsch Gerngross |
---|
6 | HMS Riviera |
---|
6 | André-Gaston Prételat |
---|
6 | HMS Lancaster (1903) |
---|
6 | Anzac Cove |
---|
6 | Lothar von Hortstein |
---|
6 | Georg Thumb von Neuburg |
---|
6 | Lombardsijde |
---|
6 | Rossignol (Tintigny) |
---|
6 | Alexei Jewgrafowitsch Tschurin |
---|
6 | Jedward Wilgelmowitsch Eck |
---|
6 | HMS Boadicea (1908) |
---|
6 | Krithia |
---|
6 | Fort de Manonviller |
---|
6 | HMS Attentive (1904) |
---|
6 | Pjotr Semjonowitsch Balujew |
---|
6 | LXVII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
6 | 13. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
6 | Adolf von der Esch |
---|
6 | Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 1 |
---|
6 | K.k. Finanzminister |
---|
6 | Kurt von Ditfurth |
---|
6 | K.k. Minister des Innern |
---|
6 | Friedrich Csanády von Békés |
---|
6 | Ortigaraschlacht |
---|
6 | 11. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
6 | K.k. Justizminister |
---|
6 | Percy Scott |
---|
6 | HMS Pyramus (1897) |
---|
6 | Émile Hache |
---|
6 | Devisenband |
---|
6 | Dmitri Petrowitsch Sujew |
---|
6 | 25. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
6 | Corps expéditionnaire d’Orient |
---|
6 | Belagerung von Ladysmith |
---|
6 | Tunnel de Tavannes |
---|
6 | SMS V 28 |
---|
6 | Clifton College |
---|
6 | 1st Canadian Division |
---|
6 | SMS V 100 |
---|
6 | Ernst Goette |
---|
6 | SMS S 54 |
---|
6 | USS New York (ACR-2) |
---|
6 | 37. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
6 | 29. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
6 | 41. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
6 | 49. Infanterie-Brigade (1. Großherzoglich Hessische) |
---|
6 | SMS G 37 |
---|
6 | 15-cm-Schnelladekanone L/45 |
---|
5 | LXXXIX. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
5 | Karl Scotti |
---|
5 | Jäger-Bataillon „Fürst Bismarck“ (Pommersches) Nr. 2 |
---|
5 | Vérité (Schiff) |
---|
5 | HMS Lord Clive |
---|
5 | HMS Shannon (1906) |
---|
5 | 28. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | Schlacht an der Yser |
---|
5 | Wassili Jegorowitsch Pflug |
---|
5 | Thompson Capper |
---|
5 | Thomas MacDonagh |
---|
5 | Conseil supérieur de la guerre |
---|
5 | HMS Macedonia |
---|
5 | ZENTROBALT |
---|
5 | Kasuga (Schiff, 1902) |
---|
5 | Rudolf von Freudenberg |
---|
5 | Waffenstillstand von Erzincan |
---|
5 | Kriegsüberwachungsamt |
---|
5 | 2. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | Stefan Neresow |
---|
5 | Wilhelm Martin (Politiker) |
---|
5 | Sopwith Baby |
---|
5 | Siegfried Popper |
---|
5 | Groupe d’Armées du Centre |
---|
5 | Armée française du Rhin |
---|
5 | Antoine Baucheron de Boissoudy |
---|
5 | Bedford School (Jungenschule) |
---|
5 | Sedd el Bahr |
---|
5 | 14. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | 25. Kavallerie-Brigade (Großherzoglich Hessische) |
---|
5 | 15. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | U-Boot-Klasse E (Royal Navy) |
---|
5 | 18. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | HMS Fox (1893) |
---|
5 | United States Army Infantry School |
---|
5 | Hermann Brecht |
---|
5 | Canadian Forces Decoration |
---|
5 | Hippolyt Paulinowitsch Woyshin-Murdas-Schilinski |
---|
5 | USS South Carolina (BB-26) |
---|
5 | Hoher Kommissar (Völkerbund) |
---|
5 | Central Flying School |
---|
5 | HMS Empress (1914) |
---|
5 | Wladimir Alexandrowitsch Irmanow |
---|
5 | Ibuki (Schiff, 1907) |
---|
5 | HMS E1 |
---|
5 | Infanterie-Regiment Nr. 401 |
---|
5 | USS Minnesota (BB-22) |
---|
5 | UB 123 |
---|
5 | 18e régiment d’infanterie |
---|
5 | Alexander Torgany |
---|
5 | Wladimir Michailowitsch Dragomirow |
---|
5 | Hansa-Brandenburg C.I |
---|
5 | 19. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | USS Kentucky (BB-6) |
---|
5 | Hans von Heuduck |
---|
5 | Charles Woollcombe |
---|
5 | Loch na Keal |
---|
5 | HMS Landrail (1914) |
---|
5 | HMS Brilliant (1891) |
---|
5 | Alexander Alexandrowitsch Duschkewitsch |
---|
5 | Jewgeni Alexandrowitsch Radkewitsch |
---|
5 | Johann Gladel |
---|
5 | USS Cincinnati (C-7) |
---|
5 | Gilbert Defforges |
---|
5 | Schlacht an der Selle |
---|
5 | 60. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | Nikolai Pawlowitsch Bobyr |
---|
5 | SMS V 187 |
---|
5 | Noyonnais |
---|
5 | Arthur Rhys-Davids |
---|
5 | Schlacht am San |
---|
5 | 35. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | Paul G. Halpern |
---|
5 | Paul Weese |
---|
5 | Paul Weinschenck |
---|
5 | 69e régiment d’infanterie |
---|
5 | SMS S 36 |
---|
5 | Fort de Marre |
---|
5 | 4. Armee (Osmanisches Reich) |
---|
5 | Feldfliegerabteilung |
---|
5 | Félix Adolphe Robillot |
---|
5 | Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 59 |
---|
5 | 4. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | Rheinisches Jäger-Bataillon Nr. 8 |
---|
5 | Fort de Dugny |
---|
5 | SMS S 131 |
---|
5 | SMS G 8 |
---|
5 | Feldkommandantur |
---|
5 | Fort McPherson (Georgia) |
---|
5 | BL 12-inch Mk X naval gun |
---|
5 | Axel von Petersdorff |
---|
5 | Fort Jay |
---|
5 | Fenton Aylmer, 13. Baronet Aylmer |
---|
5 | 5. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | Rudolf Krauß (General) |
---|
5 | Nikolai Fjodorowitsch Krusenstern |
---|
5 | Friedrich von Auwärter |
---|
5 | SMS V 71 |
---|
5 | Middle East Command |
---|
5 | Maurice Balfourier |
---|
5 | 3. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
5 | Mesudiye (Schiff) |
---|
5 | Georg von der Goltz |
---|
5 | Max Hahn (Admiral) |
---|
5 | Eberhard von Kurowski (General, 1854) |
---|
5 | Distinguished Conduct Medal |
---|
5 | George Edwin Patey |
---|
5 | Edward Russell (Politiker, 1878) |
---|
5 | SMS V 43 |
---|
5 | Luigi Capello |
---|
5 | Bildoffizier |
---|
5 | Gerhard Rauschenbach |
---|
4 | William Webster |
---|
4 | Guido Sontag (General, 1858) |
---|
4 | Canadian Corps |
---|
4 | HMS Foresight (1904) |
---|
4 | HMS Fortune (1913) |
---|
4 | Fort de Frouard |
---|
4 | Dupleix (Schiff, 1900) |
---|
4 | Fort de Choisel |
---|
4 | Georg von Oven |
---|
4 | HMS Laurel (1913) |
---|
4 | Festung Różan |
---|
4 | HMS General Craufurd |
---|
4 | Deutscher Offiziersbund |
---|
4 | Georgi Alexandrowitsch Tumanow |
---|
4 | Fjodor Sergejewitsch Rerberg |
---|
4 | HMS Lance (1914) |
---|
4 | George Warrender, 7. Baronet |
---|
4 | Württembergisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 120 |
---|
4 | Colville Wemyss |
---|
4 | Georg Scheidt |
---|
4 | Fort de Rozelier |
---|
4 | Frühwarnradar |
---|
4 | Emmo von Dewitz |
---|
4 | Frédéric-Georges Herr |
---|
4 | HMS Beagle (1909) |
---|
4 | HMS Blanche (1909) |
---|
4 | Württembergisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 123 |
---|
4 | Enrico Rocchi |
---|
4 | Eduard Angel |
---|
4 | Friedrich von Hertzberg |
---|
4 | HMS Bacchante (1901) |
---|
4 | Freie Presse (Elberfeld) |
---|
4 | HMS Ariadne (1898) |
---|
4 | Fort de Landrecourt |
---|
4 | HMS Bulldog (1909) |
---|
4 | HMS Calcutta |
---|
4 | HMS Argonaut (1898) |
---|
4 | HMS Newcastle (1910) |
---|
4 | HMS Adventure (1904) |
---|
4 | Ernst von Reuter |
---|
4 | Erste Russische Luftfahrt-Gesellschaft |
---|
4 | Zerstörer-Flottille Flandern |
---|
4 | Füsiliergewehr M62 |
---|
4 | Feldartillerie-Regiment Nr. 63 |
---|
4 | HMS Baralong |
---|
4 | Feldartillerie-Regiment „Hochmeister“ Nr. 72 |
---|
4 | Ferdinand Waenker von Dankenschweil |
---|
4 | Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 3 |
---|
4 | HMS Penelope (1914) |
---|
4 | SMS G 104 |
---|
4 | SMS V 1 (1911) |
---|
4 | SMS S 55 |
---|
4 | SMS S 52 |
---|
4 | SMS S 32 |
---|
4 | SMS S 31 |
---|
4 | SMS S 24 (1913) |
---|
4 | SMS S 13 (1911) |
---|
4 | SMS G 91 |
---|
4 | SMS G 41 |
---|
4 | SMS G 40 |
---|
4 | SMS G 39 |
---|
4 | SMS G 103 |
---|
4 | SMS V 45 |
---|
4 | SMS Babenberg |
---|
4 | S-13-Klasse |
---|
4 | Royal Warwickshire Regiment |
---|
4 | Royal Victoria Yacht Club |
---|
4 | Royal Naval Volunteer Reserve |
---|
4 | Royal Inniskilling Fusiliers |
---|
4 | Rote Armee (Bayern) |
---|
4 | West Point Cemetery |
---|
4 | Richard Voigt (General) |
---|
4 | Richard Herhudt von Rohden |
---|
4 | QF 20 cwt naval gun |
---|
4 | Pommerscher Landbund |
---|
4 | Werk Romagnano |
---|
4 | SMS V 47 |
---|
4 | Ouvrage de Charny |
---|
4 | Transportes Maritimos Do Estado |
---|
4 | Verband nationalgesinnter Soldaten |
---|
4 | Upavon |
---|
4 | United States Army Field Artillery School |
---|
4 | USS Yorktown (PG-1) |
---|
4 | USS Wisconsin (BB-9) |
---|
4 | USS Raleigh (C-8) |
---|
4 | Walther Sender |
---|
4 | USS Maryland (ACR-8) |
---|
4 | USS Iowa (BB-4) |
---|
4 | USS Delaware (BB-28) |
---|
4 | Tribüne (Erfurt) |
---|
4 | Trevylyan Napier |
---|
4 | Thomas Boghardt |
---|
4 | SMS V 67 |
---|
4 | Theodor von Wernitz |
---|
4 | Territorial Force |
---|
4 | Stadtarchiv Magdeburg |
---|
4 | Sergěj Ingr |
---|
4 | Seitengewehr 71 |
---|
4 | Schlacht von Ginnis |
---|
4 | Sackville Carden |
---|
4 | SS-Hilfswerk |
---|
4 | SM U A |
---|
4 | SMS V 73 |
---|
4 | SMS V 70 |
---|
4 | SMS V 68 |
---|
4 | Pjotr Petrowitsch Jakowlew |
---|
4 | Otto von Trautmann |
---|
4 | HMS Royalist (1915) |
---|
4 | Hollebeke |
---|
4 | William A. Howard Kelly |
---|
4 | Joseph Paul Eydoux |
---|
4 | John Nash (Maler) |
---|
4 | John D. Kelly |
---|
4 | Johann Peter Hoffmann |
---|
4 | Jens Jensen (Politiker) |
---|
4 | Iwan Georgijewitsch Erdeli |
---|
4 | Irina Renz |
---|
4 | Ioan Culcer |
---|
4 | Indian Staff College |
---|
4 | II. Fliegerkorps |
---|
4 | Hugo Elstermann von Elster |
---|
4 | Henry Lamb |
---|
4 | Kagul (Schiff, 1902) |
---|
4 | Henry Deligny |
---|
4 | William Christopher Pakenham |
---|
4 | Heeresgruppe Prinz Leopold |
---|
4 | Heeresgruppe Gallwitz |
---|
4 | Heeresfriedenskommission |
---|
4 | Heeresarchiv Potsdam |
---|
4 | Harvey-Stahl |
---|
4 | Haileybury and Imperial Service College |
---|
4 | Hafenkommandant |
---|
4 | HMS Vindictive (1918) |
---|
4 | HMS St George (1892) |
---|
4 | HMS Sapphire (1904) |
---|
4 | K.k. Handelsminister |
---|
4 | Karl Albert von Knoerzer |
---|
4 | Otto Wilhelm Runge |
---|
4 | Materialreserve |
---|
4 | Osmond Brock |
---|
4 | Offizierslaufbahn |
---|
4 | Nuri Killigil |
---|
4 | Noël Jean-Baptiste Dumas |
---|
4 | Nore Division |
---|
4 | Nordischer Ring |
---|
4 | Nikolai Nikolajewitsch Martos |
---|
4 | National Army |
---|
4 | Michail Wladimirowitsch Rodsjanko |
---|
4 | Western Frontier Force |
---|
4 | Max von Müller (Generalleutnant) |
---|
4 | Matthias Graf von Schmettow |
---|
4 | Martyn Jerram |
---|
4 | Karl Gelb von Siegesstern |
---|
4 | Mardochée Valabrègue |
---|
4 | M15-Klasse |
---|
4 | Ludwig von Grauvogl |
---|
4 | Louis Faille |
---|
4 | LXXXVII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
4 | LXXXIV. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
4 | LXIV. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
4 | Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 2 |
---|
4 | Kurt von Gallwitz gen. Dreyling |
---|
4 | Kumkale |
---|
4 | Karol Durski-Trzaska |
---|
4 | Wilhelm Mootz |
---|
4 | Lowell Thomas (Journalist) |
---|
4 | 1. Armee (Serbien) |
---|
4 | Argus As III |
---|
4 | 85. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 9. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 3. Königlich Sächsisches Jäger-Bataillon Nr. 15 |
---|
4 | 42. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 8e bataillon de chasseurs à pied |
---|
4 | Ali İhsan Sâbis |
---|
4 | Arnold von Bauer |
---|
4 | 41. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 22. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | Arnd von Leipzig |
---|
4 | Alfred von Ziegler |
---|
4 | 401. Ersatz-Division (Wehrmacht) |
---|
4 | 13. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 33. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 8,8-cm-Schnelladekanone L/30 |
---|
4 | 4. Kavallerie-Brigade Nr. 40 |
---|
4 | 10. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | Auguste Boué de Lapeyrère |
---|
4 | 80. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 61. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 3. Armee (Serbien) |
---|
4 | 4. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 62e régiment d’infanterie |
---|
4 | 8. Armee (Osmanisches Reich) |
---|
4 | 67. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | Anton von Thiesenhausen |
---|
4 | 39e régiment d’infanterie |
---|
4 | 3. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | BL 15-inch Mk I |
---|
4 | 2. Armee (Serbien) |
---|
4 | 23. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 53. Infanterie-Brigade (3. Königlich Württembergische) |
---|
4 | 37e régiment d’infanterie |
---|
4 | Arthur Limpus |
---|
4 | Andrew Hamilton Russell |
---|
4 | 5. Armee (Osmanisches Reich) |
---|
4 | 18. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 1. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | Adolf von Storch |
---|
4 | 39. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 7. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 76. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 97e régiment d’infanterie |
---|
4 | 7. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 26th Infantry Division (Vereinigte Staaten) |
---|
4 | 96e régiment d’infanterie |
---|
4 | 7. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 19. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
4 | 22e régiment de dragons |
---|
4 | 7. Armee (Osmanisches Reich) |
---|
3 | SMS S 60 |
---|
3 | SMS S 144 |
---|
3 | HMS E3 |
---|
3 | Anton von der Schulenburg |
---|
3 | HMS Doris (1896) |
---|
3 | SMS S 145 |
---|
3 | HMS Encounter (1902) |
---|
3 | HMS J1 |
---|
3 | HMS K14 |
---|
3 | SMS S 165 |
---|
3 | 38. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | HMS Juno (1895) |
---|
3 | HMS Farnborough |
---|
3 | SMS S 168 |
---|
3 | HMS Iphigenia (1891) |
---|
3 | HMS Gibraltar (1892) |
---|
3 | Archer-Klasse |
---|
3 | Antonio Locatelli |
---|
3 | SMS S 34 |
---|
3 | HMS Flora (1893) |
---|
3 | Adelchi Serena |
---|
3 | Anton Betz (Politiker) |
---|
3 | SMS S 140 |
---|
3 | SMS B 111 |
---|
3 | SMS G 10 |
---|
3 | SMS D 8 |
---|
3 | SMS D 6 |
---|
3 | HMS Psyche (1898) |
---|
3 | SMS D 3 |
---|
3 | SMS Balaton |
---|
3 | André Georges Corap |
---|
3 | SMS B 110 |
---|
3 | 49e régiment d’infanterie |
---|
3 | HMS Shearwater (1900) |
---|
3 | HMS Sir John Moore |
---|
3 | HMS Spitfire (1912) |
---|
3 | HMS Strongbow (1916) |
---|
3 | Rudolf von der Osten |
---|
3 | HMS Talbot (1895) |
---|
3 | Rudolf von Willerding |
---|
3 | SMS G 101 |
---|
3 | HMS Perseus (1897) |
---|
3 | HMS Lark (1913) |
---|
3 | SMS S 126 |
---|
3 | Anton Digeon von Monteton |
---|
3 | HMS Lavrock |
---|
3 | HMS Legion (1914) |
---|
3 | SMS S 138 |
---|
3 | HMS Liberty (1913) |
---|
3 | HMS Liverpool (1910) |
---|
3 | HMS Diana (1895) |
---|
3 | SMS Kronprinzessin Erzherzogin Stephanie |
---|
3 | SMS G 113 |
---|
3 | HMS Mary Rose (1915) |
---|
3 | HMS Medusa |
---|
3 | SMS G 85 |
---|
3 | HMS Minerva (1895) |
---|
3 | SMS G 197 |
---|
3 | HMS Nomad |
---|
3 | SMS G 193 |
---|
3 | SMS G 171 |
---|
3 | SMS Sebenico |
---|
3 | King’s Own Scottish Borderers |
---|
3 | SMS T 52 |
---|
3 | Georges-Henri Soutou |
---|
3 | Arthur Christian |
---|
3 | Schutzhaft (Erster Weltkrieg) |
---|
3 | Georg von Wodtke |
---|
3 | Schlacht von Villers-Bretonneux |
---|
3 | George Bingham, 4. Earl of Lucan |
---|
3 | Schlacht von Kronstadt |
---|
3 | George Frederick Gorringe |
---|
3 | George Henry Roberts |
---|
3 | Georges Blanchard |
---|
3 | Seeflugstation Flandern I |
---|
3 | 28. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Geschäftsmann |
---|
3 | Armée d’Orient |
---|
3 | 29. Bayerisches Infanterie-Regiment (Jäger-Regiment) |
---|
3 | Giuseppe-Garibaldi-Klasse |
---|
3 | Schlacht an der Grand Couronné |
---|
3 | Gleb Michailowitsch Wannowski |
---|
3 | Schlacht am Dobro Polje |
---|
3 | 27. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | 27. Feldartillerie-Brigade (2. Königlich Württembergische) |
---|
3 | Gouvernement Kutaissi |
---|
3 | Southern Command (British Army) |
---|
3 | Friedrich Spennemann |
---|
3 | Friedrich Werther |
---|
3 | 25e régiment de dragons |
---|
3 | Friedrich von Kriebel |
---|
3 | Friedrich von Schippert |
---|
3 | Fritz Radtke |
---|
3 | Sprengpatrone |
---|
3 | Sperrwerk (Militär) |
---|
3 | Arthur Lyon Fremantle |
---|
3 | Georg Hirschmann-Sutor |
---|
3 | Frédéric Emile Vautier |
---|
3 | Arthur Lee, 1. Viscount Lee of Fareham |
---|
3 | 26. Feldartillerie-Brigade (1. Königlich Württembergische) |
---|
3 | Signalbuch (Marine) |
---|
3 | Siegfried von Held |
---|
3 | Shoeburyness |
---|
3 | Serwetsch |
---|
3 | Sergei Sergejewitsch Sawitsch |
---|
3 | Gottfried Rabe von Pappenheim (General) |
---|
3 | Schievenin |
---|
3 | SMS Trabant (1890) |
---|
3 | HMS Theseus (1892) |
---|
3 | Armenischer Nationalrat |
---|
3 | SMS V 27 |
---|
3 | 32nd Infantry Division (Vereinigte Staaten) |
---|
3 | Armeeabteilung D |
---|
3 | SMS V 191 |
---|
3 | 33rd Infantry Division (Vereinigte Staaten) |
---|
3 | HMS Berwick (65) |
---|
3 | SMS V 186 |
---|
3 | Argus As II |
---|
3 | HMS Ardent (1913) |
---|
3 | Argonaut Rowing Club |
---|
3 | HMS C27 |
---|
3 | HMS Canterbury |
---|
3 | HMS Christopher |
---|
3 | HMS Cleopatra |
---|
3 | SMS Ulan (1906) |
---|
3 | HMS Contest |
---|
3 | HMS Crescent (1892) |
---|
3 | SMS V 29 |
---|
3 | HMS Amphitrite (1898) |
---|
3 | Samatya |
---|
3 | Guy Henry (Reiter) |
---|
3 | Groupe d’Armées du Nord |
---|
3 | Guichen (Schiff, 1900) |
---|
3 | SM UC 20 |
---|
3 | SMS V 99 |
---|
3 | Gustav Riebensahm |
---|
3 | Gustav Schmidt (Admiral) |
---|
3 | SMS V 81 |
---|
3 | 3. Flieger-Division |
---|
3 | Géants du Nord |
---|
3 | SMS V 3 (1911) |
---|
3 | SMS V 69 |
---|
3 | 30. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Günther von der Schulenburg-Hehlen |
---|
3 | H. H. Caldwell |
---|
3 | SMS V 46 |
---|
3 | 31. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | 32. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | HMS Active (1911) |
---|
3 | HMS Tenedos (H04) |
---|
3 | 52e régiment d’infanterie |
---|
3 | 5. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | 8. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Niitaka (Schiff, 1902) |
---|
3 | Kanal Gent-Brügge |
---|
3 | Kara Harp Akademisi |
---|
3 | Karl-Friedrich Hildebrand |
---|
3 | Albert Blügel |
---|
3 | Karl Albrecht (Politiker, II) |
---|
3 | Natal Field Force |
---|
3 | Karl Freiherr Heinold von Udynski |
---|
3 | Moronvilliers |
---|
3 | Nikolai Alexejewitsch Jepantschin |
---|
3 | Karl Schopper |
---|
3 | Moriyama Keizaburo |
---|
3 | Monte Corno Battisti |
---|
3 | Karl von Behr (General) |
---|
3 | Mommsen-Gymnasium |
---|
3 | Mizzi Parla |
---|
3 | Ministerium Gautsch |
---|
3 | Militärakademie (Sofia) |
---|
3 | Nikolai Alexandrowitsch Lochwitzki |
---|
3 | Nikolai Alexejewitsch Klujew |
---|
3 | 83. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Jonathan Petropoulos |
---|
3 | Johann von Friedel |
---|
3 | Johannes Riedel (General) |
---|
3 | Old Head of Kinsale |
---|
3 | Johannes von Malachowski |
---|
3 | Obourg |
---|
3 | Nusret (Schiff) |
---|
3 | John Stuart Mackenzie Shea |
---|
3 | 77. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Northern Patrol (Erster Weltkrieg) |
---|
3 | 8,8 cm SK L/30 |
---|
3 | Josef Gärtner |
---|
3 | North Atlantic Escort Force |
---|
3 | 79e régiment d’infanterie |
---|
3 | Joseph-Paul Eydoux |
---|
3 | Josif Iwanowitsch Mrozowski |
---|
3 | Juozas Gabrys |
---|
3 | Albert Schöpflin (General) |
---|
3 | Nikolai Iljitsch Podwoiski |
---|
3 | Katherine Hilliker |
---|
3 | Michael von Appel |
---|
3 | Oscar Stiege |
---|
3 | Maison de la Presse |
---|
3 | LVIII. Panzerkorps (Wehrmacht) |
---|
3 | Aaron Aaronsohn |
---|
3 | Martinsyde G.100 |
---|
3 | LXXVI. Panzerkorps (Wehrmacht) |
---|
3 | LXXXII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
3 | Adolf Heyrowsky |
---|
3 | LZ 48 |
---|
3 | Margaret Clancey |
---|
3 | Le Rhône 9J |
---|
3 | Adolf von Wencher |
---|
3 | Mahendra Pratap |
---|
3 | Leib-Husaren-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Luitpold Weiß-Jonak |
---|
3 | Ludwig Nick |
---|
3 | Liste corpsstudentischer Rektoren |
---|
3 | Loftus William Jones |
---|
3 | Adelaide Steamship Company |
---|
3 | Louis Raemaekers |
---|
3 | Mathias Karius |
---|
3 | Königlich Bayerisches Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 1 |
---|
3 | Kliment Bojadschiew |
---|
3 | Mehmet Esat Bülkat |
---|
3 | Koloniale Reichsarbeitsgemeinschaft |
---|
3 | Kommandeur der Ordnungspolizei |
---|
3 | Kommandeur der Schutzpolizei |
---|
3 | Kraftwerk Dorad |
---|
3 | Krewo |
---|
3 | 87. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Mercedes D I |
---|
3 | Air Council |
---|
3 | Kum Kale |
---|
3 | Max Karl Gottlob Beckmann |
---|
3 | Kumkapı |
---|
3 | Maximilian Jehlin |
---|
3 | Kurt von Kehler |
---|
3 | Kurt von Watter |
---|
3 | Max von Hanstein |
---|
3 | König-Wilhelm-Gymnasium (Breslau) |
---|
3 | Königlich Bayerisches 21. Feldartillerie-Regiment |
---|
3 | Max Stumpff |
---|
3 | Königlich Bayerisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 1 |
---|
3 | Johann Jakob Kratz |
---|
3 | Jean-César Graziani |
---|
3 | HMS Topaze (1903) |
---|
3 | Alfred von Wegerer |
---|
3 | 6. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | René Olry |
---|
3 | Heinrich von Nagel zu Aichberg |
---|
3 | Henning von Bonin |
---|
3 | Henry Duke, 1. Baron Merrivale |
---|
3 | Raymond Saulnier (Ingenieur) |
---|
3 | Raoul Lufbery |
---|
3 | Raimund von Pelet-Narbonne |
---|
3 | Hermann Lilie (Admiral) |
---|
3 | Heinrich Bier |
---|
3 | Queen’s Own Cameron Highlanders |
---|
3 | QF 3 inch 20 cwt |
---|
3 | 60e régiment d’infanterie |
---|
3 | Hermann von Oppeln-Bronikowski (General, 1857) |
---|
3 | Herzog Carl Eduard-Medaille |
---|
3 | Prince Line |
---|
3 | Preston Brown (General) |
---|
3 | Hugo von Habermann (General) |
---|
3 | Heinrich Metzger |
---|
3 | Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 18 |
---|
3 | Horace Farquhar, 1. Earl Farquhar |
---|
3 | Hangö-Abkommen |
---|
3 | 5. Flieger-Division |
---|
3 | 5. Garde-Infanterie-Brigade |
---|
3 | 5. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | 50. Infanterie-Brigade (2. Großherzoglich Hessische) |
---|
3 | 51. Infanterie-Brigade (1. Königlich Württembergische) |
---|
3 | 526. Infanterie-Division (Wehrmacht) |
---|
3 | Royal Canadian Legion |
---|
3 | Halil Sami Bey |
---|
3 | Suakin-Expedition |
---|
3 | Reserve-Jäger-Bataillon Nr. 17 |
---|
3 | 54e régiment d’infanterie |
---|
3 | 56. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Hans Küpper |
---|
3 | Robert Kühne |
---|
3 | 57e régiment d’infanterie |
---|
3 | 59. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Richard Schott |
---|
3 | American Defense Service Medal |
---|
3 | 6. Armee (Osmanisches Reich) |
---|
3 | 62. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | 64e régiment d’infanterie |
---|
3 | Otschakow (Schiff, 1902) |
---|
3 | Otto Runge |
---|
3 | Isonzo-Armee (Österreich-Ungarn) |
---|
3 | Iwan Iwanowitsch Fedotow |
---|
3 | Ouvrage de Hardaumont |
---|
3 | Otto von Tettenborn |
---|
3 | Jagdstaffel 10 |
---|
3 | Otto von Ledebur |
---|
3 | Otto von Gyßling |
---|
3 | Jagdstaffel 6 |
---|
3 | Otto Rohrbeck |
---|
3 | Alexander Wassiljewitsch Nowikow (General) |
---|
3 | Alexander Iwanowitsch Konowalow |
---|
3 | Otto Parschau |
---|
3 | James Ralston |
---|
3 | Jamestown Exposition |
---|
3 | Otto Dröscher |
---|
3 | Otto Doppeldecker |
---|
3 | Otto Albrecht (Archivar) |
---|
3 | Jara (Šventoji) |
---|
3 | Paul Durand (General) |
---|
3 | 7. Infanterie-Brigade Nr. 88 |
---|
3 | 68e régiment d’infanterie |
---|
3 | Peter Eckart (Schriftsteller) |
---|
3 | Philipp Reinhard (Politiker) |
---|
3 | Philip Game |
---|
3 | Humphrys & Tennant |
---|
3 | Hundingstellung |
---|
3 | Hydra (Schiff, 1889) |
---|
3 | Höhe 304 |
---|
3 | Peter Heinz (Politiker) |
---|
3 | I. Fallschirm-Korps |
---|
3 | II ANZAC Corps |
---|
3 | Infanterie-Regiment Nr. 377 |
---|
3 | IV. Fliegerkorps |
---|
3 | Personenlexikon von Lehrern des 19. Jahrhunderts |
---|
3 | IX. Fliegerkorps |
---|
3 | 6th Army Group |
---|
3 | I ANZAC Corps |
---|
3 | Percival Scott Beves |
---|
3 | Pembroke Dockyard |
---|
3 | Indian Corps |
---|
3 | Paul von Drabich-Waechter |
---|
3 | Friedrich Gündell |
---|
3 | Louis Dartige du Fournet |
---|
3 | 12. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Baranow-Brückenkopf |
---|
3 | Drachenballon |
---|
3 | Wilhelm Weber (Matrose) |
---|
3 | Victor René Boëlle |
---|
3 | Dudley de Chair |
---|
3 | Augustus Agar |
---|
3 | U-Kreuzer Flotille |
---|
3 | Ferdinand von Trossel |
---|
3 | Ferdinand von Hahn |
---|
3 | 2. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Worcestershire Regiment |
---|
3 | Australian Army Reserve |
---|
3 | Fjodor Grigorjewitsch Podtjolkow |
---|
3 | USS Alabama (BB-8) |
---|
3 | Woolston (Southampton) |
---|
3 | Vickers range clock |
---|
3 | USS Birmingham (CL-2) |
---|
3 | Christian Schütz (Admiral) |
---|
3 | D’Estrées (Schiff, 1899) |
---|
3 | BL 7,5-Inch-Schiffsgeschütz Mk I |
---|
3 | 2. Armee (Osmanisches Reich) |
---|
3 | USS Dolphin (PG-24) |
---|
3 | E. Lloyd Sheldon |
---|
3 | Tušilović |
---|
3 | Wusung |
---|
3 | Chiesa di Lavarone |
---|
3 | 21. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Bugzier |
---|
3 | Aufbruch (Monatszeitschrift) |
---|
3 | Bulmer Hobson |
---|
3 | Wilhelm Messing |
---|
3 | Volkskommissariat für Finanzen |
---|
3 | XI. Fliegerkorps |
---|
3 | Wilhelm Most |
---|
3 | 1. Kavallerie-Brigade Nr. 23 |
---|
3 | Württembergisches Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 54 |
---|
3 | Württembergisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 126 |
---|
3 | Fort Jackson (South Carolina) |
---|
3 | Tschechoslowakische Siegesmedaille |
---|
3 | 1. Königlich Bayerisches Pionierbataillon |
---|
3 | Fort Hayes |
---|
3 | Württembergisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 122 |
---|
3 | Tovmas Nazarbekian |
---|
3 | William Pakenham (Admiral) |
---|
3 | Wilhelm Rütters |
---|
3 | Transkaukasisches Kommissariat |
---|
3 | Viktor von Rosenberg-Lipinski |
---|
3 | Fort Douglas (Utah) |
---|
3 | Viktor Hahndorff |
---|
3 | 20. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Federico Baistrocchi |
---|
3 | Cecil Beck |
---|
3 | Bruno Melms |
---|
3 | Charles Harington Harington |
---|
3 | Eremia Grigorescu |
---|
3 | 16. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Charles Burnett (RAF) |
---|
3 | Bahnstrecke Rafah–Be’er Scheva |
---|
3 | Balboa (Panama) |
---|
3 | Charles Carter Drury |
---|
3 | William Douglas Smith |
---|
3 | William Weir, 1. Viscount Weir |
---|
3 | Union Iron Works |
---|
3 | William Kutter |
---|
3 | Edward Millen |
---|
3 | 15. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | V-Leader-Klasse |
---|
3 | Usuwi |
---|
3 | Edwin von Treschow |
---|
3 | Elisabeth Hallauer |
---|
3 | Edwyn Scudamore-Stanhope, 10. Earl of Chesterfield |
---|
3 | Charles S. Farnsworth |
---|
3 | Charles Rumney Samson |
---|
3 | William Montagu, 7. Duke of Manchester |
---|
3 | Eiserne Flottille |
---|
3 | Egon von Werner |
---|
3 | Erich Wöllwarth |
---|
3 | Eduard Böltz |
---|
3 | 10,5-cm-Schnelladekanone L/40 |
---|
3 | Ernst Wagner (General) |
---|
3 | Cecil Pereira |
---|
3 | 18th Army Group |
---|
3 | USS Massachusetts (BB-2) |
---|
3 | Center for Jewish History |
---|
3 | Escadrille des Cigognes |
---|
3 | Erzengel-Angriff |
---|
3 | Eastchurch |
---|
3 | Bahnhof Be’er Scheva (1915–1927) |
---|
3 | USS North Dakota (BB-29) |
---|
3 | Ballyheige Bay |
---|
3 | Wladimir Andrejewitsch Tscheremisow |
---|
3 | USS San Francisco (C-5) |
---|
3 | William Archibald |
---|
3 | Ernst Kletter von Gromnik |
---|
3 | Wladimir Alexejewitsch Sljusarenko |
---|
3 | Chelezbahn |
---|
3 | Ernst Joëll |
---|
3 | Der Anfang (Zeitschrift) |
---|
3 | Bahnstrecke Bollwiller–Lautenbach |
---|
3 | USS Princeton (PG-13) |
---|
3 | Ernest Squires |
---|
3 | Balkanfront (Erster Weltkrieg) |
---|
3 | 16e bataillon de chasseurs à pied |
---|
3 | Auckland Geddes, 1. Baron Geddes |
---|
3 | Donnet-Lévêque |
---|
3 | Bruno Hoppe |
---|
3 | Zenta-Klasse |
---|
3 | Daril Watson |
---|
3 | Taron (Gebiet) |
---|
3 | Devonshire Regiment |
---|
3 | Zentrobalt |
---|
3 | Die Frau und der Sozialismus |
---|
3 | Zentralbauernrat |
---|
3 | František Slunečko |
---|
3 | 10e bataillon de chasseurs à pied |
---|
3 | Franz Rossi |
---|
3 | Thomas James Macnamara |
---|
3 | 22. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Zeitenlik |
---|
3 | Wacław Stachiewicz |
---|
3 | Widener University |
---|
3 | David Stevenson (Historiker) |
---|
3 | Franz Franke |
---|
3 | Franz Friedrich von Pfuhlstein |
---|
3 | 1. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Zygmunt Zieliński |
---|
3 | Daily Chronicle |
---|
3 | Deutschlands Erneuerung |
---|
3 | Boadicea-Klasse |
---|
3 | Westdeutsche Arbeiterzeitung |
---|
3 | 14. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Western Command |
---|
3 | Deutsches Wissenschaftliches Institut |
---|
3 | Walter Treusch von Buttlar-Brandenfels |
---|
3 | Blue Anchor Line |
---|
3 | Blonde-Klasse (1910) |
---|
3 | 118e régiment d’infanterie |
---|
3 | Émile Guépratte |
---|
3 | Courbet (Schiff, 1911) |
---|
3 | Franz Groh |
---|
3 | 23e régiment de dragons |
---|
3 | 12. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
3 | Westender Kreis |
---|
3 | Volunteer Officers’ Decoration |
---|
3 | Thomas Riddell-Webster |
---|
3 | Weetman Pearson, 1. Viscount Cowdray |
---|
3 | Fort de Regret |
---|
3 | Artur Iwanski von Iwanina |
---|
3 | Wehrkreisprüfung |
---|
3 | Fort des Ayvelles |
---|
3 | Desaix (Schiff, 1901) |
---|
3 | Freikorps Hülsen |
---|
3 | Sydney Fremantle |
---|
3 | 109e régiment d’infanterie |
---|
3 | Artur von Eisenhart-Rothe |
---|
3 | Süleyman Askerî |
---|
3 | Briton Ferry |
---|
3 | Ateliers et Chantiers de la Loire |
---|
3 | Bronislaw Pawel |
---|
3 | Österreichisch-Deutscher Volksbund |
---|
3 | David Watson (General) |
---|
2 | William Mitchell-Thomson, 1. Baron Selsdon |
---|
2 | Wellington College (Neuseeland) |
---|
2 | Nowaja Schisn (1905) |
---|
2 | Oliver Stewart Nugent |
---|
2 | William Brace (Politiker) |
---|
2 | Olympische Sommerspiele 1912/Schwimmen – 400 m Freistil (Männer) |
---|
2 | Orientarmee |
---|
2 | Orhaniye Tepe |
---|
2 | Pjotr Petrowitsch Glebow |
---|
2 | Wera Michailowna Welitschkina |
---|
2 | Olympische Sommerspiele 1912/Schwimmen – 4 × 200 m Freistil (Männer) |
---|
2 | Orbis antiquus |
---|
2 | Wentworth Beaumont, 1. Viscount Allendale |
---|
2 | Peter-Ferdinand Koch |
---|
2 | West Wicklow |
---|
2 | Operationsgeschichte |
---|
2 | Norman Prince |
---|
2 | Peter Wagner (Politiker, I) |
---|
2 | Pierre Berdoulat |
---|
2 | Okawayo |
---|
2 | Peter Heuser (Filmschaffender) |
---|
2 | Oberingenieur |
---|
2 | Oberstes Polnisches Militärkomitee |
---|
2 | Petrograder Militärrevolutionäres Komitee |
---|
2 | William Dimoline |
---|
2 | Oberursel U.I |
---|
2 | Werk Landro |
---|
2 | 11th Army Group |
---|
2 | Philip Gibbs |
---|
2 | Peter Umhofer |
---|
2 | Obóz Zjednoczenia Narodowego |
---|
2 | Oertz & Harder |
---|
2 | 76 mm L/45 Mk I |
---|
2 | Peter Brunelli |
---|
2 | Werner Thunert |
---|
2 | 100e régiment d’infanterie |
---|
2 | Werner von Otto |
---|
2 | Philippe Féquant |
---|
2 | Werner von Rostken |
---|
2 | 78e régiment d’infanterie |
---|
2 | Okanjande |
---|
2 | 79. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | William Laird Smith |
---|
2 | Nămoloasa |
---|
2 | Pierre Chanlaine |
---|
2 | Wesley Frost |
---|
2 | William Coldrick |
---|
2 | Pawel Iljitsch Bulgakow |
---|
2 | Orlando-Klasse |
---|
2 | Paul-Louis Toulorge |
---|
2 | Wilhelm Schröder (Admiral) |
---|
2 | Paul Haupt (Politiker) |
---|
2 | 73. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Otto von Arnim (General) |
---|
2 | Wilhelm Schinhofen |
---|
2 | Paul Haehling von Lanzenauer (General, 1865) |
---|
2 | Wilhelm Deffner |
---|
2 | Wilhelm Friedrich von Hahnke |
---|
2 | Wilhelm Knoch |
---|
2 | Paul Chrétien |
---|
2 | Paul Bloch von Blottnitz |
---|
2 | Otto von Haldenwang (General, 1828) |
---|
2 | Wilhelm Ribbentrop |
---|
2 | Paul Adler (Kameramann) |
---|
2 | Otto von Schubert |
---|
2 | Wilhelm Wahl |
---|
2 | Ouvrage de la Cloche |
---|
2 | Pantir |
---|
2 | Panagiotis Danglis |
---|
2 | Owen Mead |
---|
2 | Ovitis |
---|
2 | Ovisi |
---|
2 | Ouvry Lindfield Roberts |
---|
2 | Ouvrage de Meroux |
---|
2 | Wilhelm Reichart (Politiker, 1878) |
---|
2 | SMS S 31 (1913) |
---|
2 | 104e régiment d’infanterie |
---|
2 | Partito Monarchico Popolare |
---|
2 | 72e régiment d’infanterie |
---|
2 | Patrick N. L. Bellinger |
---|
2 | Wilhelm Palm (Politiker) |
---|
2 | Wilhelm Sthamer |
---|
2 | Otto Riemann |
---|
2 | 103e régiment d’infanterie |
---|
2 | 74e régiment d’infanterie |
---|
2 | Orren R. Whiddon |
---|
2 | Western Amateur |
---|
2 | Percy Noble |
---|
2 | Willi Jungmittag |
---|
2 | Osbert Molyneux, 6. Earl of Sefton |
---|
2 | Peninsula Barracks |
---|
2 | 10th Cavalry Regiment |
---|
2 | Oskar Scheuer (Politiker) |
---|
2 | Par (Cornwall) |
---|
2 | Oskar von Rabe |
---|
2 | Pawel Gawrilowitsch Winogradow |
---|
2 | Oskar von Wittmann |
---|
2 | 75. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Willem Vermandere |
---|
2 | Paul von Liebeskind |
---|
2 | Paul Meister (General) |
---|
2 | Otto Hussong |
---|
2 | Otto Marx (KZ-Kommandant) |
---|
2 | Paul Platz |
---|
2 | Paul Schalscha von Ehrenfeld |
---|
2 | Wilhelm von Groddeck |
---|
2 | Whiteinch |
---|
2 | Paul Viertel |
---|
2 | Wilhelm von Menges |
---|
2 | Wiljam Sinowjewitsch Schatunowski |
---|
2 | Wilhelm von Moltke |
---|
2 | White-Forster-Kessel |
---|
2 | Westland Widgeon (1924) |
---|
2 | Otto Chelius |
---|
2 | Wilhelm von Puttkamer |
---|
2 | Wilhelm von Reinöhl |
---|
2 | Norman McCrea Lewis |
---|
2 | Supreme Court of Ohio |
---|
2 | 7e régiment de chasseurs d’Afrique |
---|
2 | Masséna (Schiff) |
---|
2 | Max Aitken, 2. Baronet |
---|
2 | Yeşim Sezgin |
---|
2 | Maurice de Bunsen |
---|
2 | 95e régiment d’infanterie |
---|
2 | Maurice Bailloud |
---|
2 | Mathias Niederländer |
---|
2 | Zabrautioru |
---|
2 | Zebrùferner |
---|
2 | Massaker von Borissow |
---|
2 | Max Einert |
---|
2 | Mason M. Patrick |
---|
2 | Maschinist (Schifffahrt) |
---|
2 | Marózka |
---|
2 | Zentralrat der bayerischen Republik |
---|
2 | Martin Dunbar-Nasmith |
---|
2 | Mark Fenton (Schauspieler) |
---|
2 | Mark D. DeLancey |
---|
2 | Maritime Union of Pacific |
---|
2 | Max Daume |
---|
2 | 91e régiment d’infanterie |
---|
2 | Zug-Unteroffizier |
---|
2 | Max von Wienskowski |
---|
2 | Medaillon (Ordenskunde) |
---|
2 | Württembergisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 121 |
---|
2 | Maximilian von Wrochem |
---|
2 | Maximilian von Speck |
---|
2 | Maximilian von Reitzenstein |
---|
2 | Maximilian von Linprun |
---|
2 | Maximilian von Kirschbaum |
---|
2 | XVII Corps (Vereinigtes Königreich) |
---|
2 | Max von Seydewitz (General) |
---|
2 | XXXVII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | Max von Schmettau |
---|
2 | Max von Hopffgarten gen. Heidler |
---|
2 | XXI. Gebirgs-Korps (Wehrmacht) |
---|
2 | Max Transfeldt |
---|
2 | Max Stapff |
---|
2 | Max Schrötter |
---|
2 | Max Kaufmann (Lagerkommandant) |
---|
2 | XXIV Corps (Vereinigtes Königreich) |
---|
2 | Marineschule Friedrichsort |
---|
2 | Zugband |
---|
2 | Memelkonvention |
---|
2 | Ludmila Kasjanowa |
---|
2 | Luftflotte 10 |
---|
2 | Ludwig von Hetzel |
---|
2 | Ludwig von Held |
---|
2 | Adam Koc |
---|
2 | Ludwig Starz |
---|
2 | Ludwig Glatzel |
---|
2 | Österreichische Aviatik |
---|
2 | Ludwig Dithmar |
---|
2 | Lucien Prival |
---|
2 | Achim Wehl |
---|
2 | Loyal Regiment (North Lancashire) |
---|
2 | Österreichische Völkerbundliga |
---|
2 | Čeněk Kudláček |
---|
2 | Louis von Stephani |
---|
2 | İlker Kızmaz |
---|
2 | Louis Leisler |
---|
2 | Louis François Marcot |
---|
2 | Adelbert Cronkhite |
---|
2 | Luftkrieg im Ersten Weltkrieg |
---|
2 | Luigi Frusci |
---|
2 | Marine Corps Schools |
---|
2 | Marais de Saint-Gond |
---|
2 | Abdul Salis |
---|
2 | Marie Joseph Eugène Bridoux |
---|
2 | Marian Januszajtis-Żegota |
---|
2 | Maria Juszkiewicz |
---|
2 | Çürüksulu Mahmud Pascha |
---|
2 | Abercrombie-Klasse |
---|
2 | Marcel Lawrowski |
---|
2 | Marcel Deslaurens |
---|
2 | Mandschurisches Pony |
---|
2 | 1. Flieger-Division |
---|
2 | Malmslätt |
---|
2 | Malcolm Bullock |
---|
2 | École Libre des Hautes Études |
---|
2 | Abwehrleitstelle Frankreich |
---|
2 | Maashöhen |
---|
2 | Achi Baba |
---|
2 | Léonard Victor Charner |
---|
2 | Léon Bourjade |
---|
2 | Lågskär |
---|
2 | Melitta Petri |
---|
2 | Württembergisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 124 |
---|
2 | Nore (Sandbank) |
---|
2 | Wirtschaftliche Vereinigung (Weimarer Republik) |
---|
2 | Nikolai Alexandrowitsch Kaschtalinski |
---|
2 | Wimbledon College |
---|
2 | Niedersächsisches Landesverwaltungsamt |
---|
2 | Nicolae Petrescu-Comnen |
---|
2 | Nickelstahl |
---|
2 | Nicholas Soussanin |
---|
2 | Neuseeländisches Kabinett |
---|
2 | Neue Zeitung (Jena) |
---|
2 | Naval Air Station North Island |
---|
2 | Willy Mendau |
---|
2 | Wladimir Abramowitsch Rapoport |
---|
2 | Nationalsozialistische Judenverfolgung |
---|
2 | 10. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Wladimir Alexandrowitsch Karelin |
---|
2 | Wladimir Aloisewitsch Oranowski |
---|
2 | Wladimir Iwanowitsch Seliwatschow |
---|
2 | Nahrungsmittelknappheit |
---|
2 | NSDAP-Flüchtlingswerk |
---|
2 | Wilmot Nicholson |
---|
2 | Nikolai Alexejewitsch Maklakow |
---|
2 | Mundart-Hörspiel |
---|
2 | Nikolaus Thein |
---|
2 | 7th (Meerut) Division |
---|
2 | 7th Infantry Division (Vereinigtes Königreich) |
---|
2 | Norbert Steinau |
---|
2 | Nogaische Steppe |
---|
2 | Noemvriana |
---|
2 | William Spence (Politiker) |
---|
2 | Nixe (Schiff, 1899) |
---|
2 | Nina Wassiljewa |
---|
2 | Nikolaus Seiwert |
---|
2 | Nikolai Andrejewitsch Smirnow |
---|
2 | Nikolaus Haßler |
---|
2 | Nikolai Popow |
---|
2 | William Watt (Politiker) |
---|
2 | 8,8-cm-Schnelladekanone L/35 |
---|
2 | Nikolai Nikolajewitsch Baratow |
---|
2 | Nikolai Iwanowitsch Protopopow |
---|
2 | Willibrord Thiel |
---|
2 | Nikolai Dmitrijewitsch Sarin |
---|
2 | NS-Führungsstab |
---|
2 | 10,5-cm-Schnelladekanone L/45 |
---|
2 | Württembergisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 120 |
---|
2 | Michael Vavitch |
---|
2 | 10,2 cm L/50 Mk VII |
---|
2 | Michail Wassilewitsch Kriwoschylow |
---|
2 | Michail Artemjewitsch Murawjow |
---|
2 | Michail Alexejewitsch Sokownin |
---|
2 | Michail Alexandrowitsch Kedrow |
---|
2 | Wostevitz |
---|
2 | Michael Visaroff |
---|
2 | Wright T-3 Tornado |
---|
2 | Württembergisches Feldartillerie-Regiment Nr. 238 |
---|
2 | Mickleham |
---|
2 | Württembergisches Infanterie-Regiment Nr. 475 |
---|
2 | Michael S. Tucker |
---|
2 | Michael Mallin |
---|
2 | Michael Jibson |
---|
2 | Michael Hogan (Drehbuchautor) |
---|
2 | Michael Doppelhofer |
---|
2 | Michael Barringer |
---|
2 | 86. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Michał Tokarzewski-Karaszewicz |
---|
2 | Middlesex Regiment |
---|
2 | Mount Good Hope |
---|
2 | Wladimir Onufrijewitsch Trofimow |
---|
2 | Mount Dresden |
---|
2 | Mount Cradock |
---|
2 | Wladimir Nikolajewitsch Nikitin |
---|
2 | Monte Ortigara |
---|
2 | Monte Cengio |
---|
2 | Monte Cauriol |
---|
2 | Montague Browning |
---|
2 | Montagu Brocas Burrows |
---|
2 | Woldemar Petri |
---|
2 | Milan Ciganović |
---|
2 | Mladen Stojanović |
---|
2 | Wolf von Helldorff |
---|
2 | Miquelets |
---|
2 | Minneapolis (Schiff, 1900) |
---|
2 | Wolfgang Harprecht |
---|
2 | Miloš Božanović |
---|
2 | Militärmission |
---|
2 | Wolfgang Schoen |
---|
2 | 80e régiment d’infanterie |
---|
2 | Naval Aircraft Factory |
---|
2 | Reichsgruppe Banken |
---|
2 | Platon Alexandrowitsch Geisman |
---|
2 | 30,5 cm L/50 Mk XI |
---|
2 | SMS V 83 |
---|
2 | Trans-Kaspische Kosaken-Brigade |
---|
2 | SMS V 82 |
---|
2 | SMS V 80 |
---|
2 | 21. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Traugott Leuckart von Weisdorf |
---|
2 | 20e régiment d’infanterie |
---|
2 | Tri Swjatitelja |
---|
2 | Tsukiji |
---|
2 | 3. Armee (Ungarn) |
---|
2 | 20. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | 30e régiment d’infanterie |
---|
2 | SMS V 44 |
---|
2 | Tweretsch |
---|
2 | Türkische Militärgerichte 1919/1920 |
---|
2 | 2. Königlich Bayerisches Pionierbataillon |
---|
2 | 32e régiment de dragons |
---|
2 | 2. Flieger-Division |
---|
2 | Torrens Island |
---|
2 | Torquhil Matheson |
---|
2 | 32e régiment d’infanterie |
---|
2 | Tirat Jehuda |
---|
2 | Tibor Melczer |
---|
2 | Schlacht an der Ailette |
---|
2 | Tidworth Camp |
---|
2 | Schlacht an den Pyramiden |
---|
2 | 2e bataillon de chasseurs à pied |
---|
2 | Schlacht am Oituz-Pass |
---|
2 | Tim McKenzie |
---|
2 | Schillig-Reede |
---|
2 | Tiroler Front |
---|
2 | 2e régiment de chasseurs d’Afrique |
---|
2 | Tom Webb-Bowen |
---|
2 | Scheich Saad |
---|
2 | Samuel Lomax |
---|
2 | 22. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Saint Louis (Schiff, 1900) |
---|
2 | Saint-Servan |
---|
2 | 2e régiment de chasseurs d'Afrique |
---|
2 | SS River Clyde |
---|
2 | SMS V 2 (1911) |
---|
2 | UB 47 |
---|
2 | Thos. W. Ward |
---|
2 | SMS S 33 |
---|
2 | USS Minneapolis (C-13) |
---|
2 | SMS S 51 |
---|
2 | SMS S 49 |
---|
2 | USS Nebraska (BB-14) |
---|
2 | SMS S 44 |
---|
2 | SMS S 36 (1914) |
---|
2 | 17. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | USS Nitro (AE-2) |
---|
2 | 3e bataillon de chasseurs à pied |
---|
2 | SMS S 65 |
---|
2 | 3e régiment de zouaves |
---|
2 | 4. Flieger-Division |
---|
2 | SMS S 23 |
---|
2 | SMS S 19 |
---|
2 | USS Pennsylvania (ACR-4) |
---|
2 | SMS S 18 |
---|
2 | SMS S 179 |
---|
2 | SMS S 177 |
---|
2 | USS Marietta (PG-15) |
---|
2 | USS Kansas (BB-21) |
---|
2 | UB 50 |
---|
2 | SMS V 156 |
---|
2 | UC 54 |
---|
2 | SMS V 189 |
---|
2 | USS Albany (CA-123) |
---|
2 | USS Arkansas (BB-33) |
---|
2 | SMS V 183 |
---|
2 | USS Castine (PG-6) |
---|
2 | SMS V 181 |
---|
2 | USS Chattanooga (CL-18) |
---|
2 | SMS V 128 |
---|
2 | 1er bataillon de chasseurs à pied |
---|
2 | SMS V 108 |
---|
2 | USS Conyngham (DD-58) |
---|
2 | 36. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | USS Davis (DD-65) |
---|
2 | USS Fanning (DD-37) |
---|
2 | USS Hancock (AP-3) |
---|
2 | SMS T 58 |
---|
2 | SMS Sperber (1886) |
---|
2 | USS Illinois (BB-7) |
---|
2 | Schlacht an der Rawka |
---|
2 | 28. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | SMS S 167 |
---|
2 | South West Rocks |
---|
2 | 24e régiment de dragons |
---|
2 | Spetsai (Schiff, 1890) |
---|
2 | Tenth Air Force |
---|
2 | Special Branch |
---|
2 | Spanischer Thronfolgekrieg |
---|
2 | Sozialrevolutionäre Kampforganisation |
---|
2 | The O’Rahilly |
---|
2 | Theodor von Bullinger |
---|
2 | Theodor von Hordt |
---|
2 | Sremska Kamenica |
---|
2 | South Wales Borderers |
---|
2 | South Lancashire Regiment |
---|
2 | South Atlantic Command |
---|
2 | Souchez (Fluss) |
---|
2 | Sotnia |
---|
2 | Sorja Leonidowna Serebrjakowa |
---|
2 | Theodor von Pfetten-Arnbach |
---|
2 | Sophie Stewart |
---|
2 | Squadron Leader |
---|
2 | Sreten Stojanović |
---|
2 | Soldatenzeitung |
---|
2 | Stefan Bernheimer (Mediziner) |
---|
2 | Suffren (Schiff, 1927) |
---|
2 | Suffolk Regiment |
---|
2 | Sturmangriff |
---|
2 | Strategischer Luftkrieg |
---|
2 | Stewart Air National Guard Base |
---|
2 | Sächsische Arbeiterzeitung (Leipzig) |
---|
2 | 25. U-Flottille |
---|
2 | Stefan Fritsch |
---|
2 | Start Point (Devon) |
---|
2 | St.-Quentin-Bucht |
---|
2 | Stanley Savige |
---|
2 | Stanley Evans |
---|
2 | Stanley Colville |
---|
2 | Stanislas Naulin |
---|
2 | Standart (Yacht) |
---|
2 | Stalag XX B |
---|
2 | TER Hauts-de-France |
---|
2 | Tahure |
---|
2 | Takvim-i Vekayi |
---|
2 | Soldatskaja Prawda |
---|
2 | Sint-Elooi |
---|
2 | Schlacht bei Almonacid |
---|
2 | Thomas Russell, 1. Baronet |
---|
2 | Schlacht von Péronne |
---|
2 | Thomas Quercher |
---|
2 | Schlacht von Lone Pine |
---|
2 | Thomas Reid (britischer Politiker) |
---|
2 | Schlacht von Krasnostaw |
---|
2 | Schlacht von Kandahar |
---|
2 | 27e régiment de dragons |
---|
2 | Schlacht von Erzincan |
---|
2 | Schlacht von Bregalnica |
---|
2 | Thomas McKinnon Wood |
---|
2 | Schlacht von Bash Abaran |
---|
2 | Schlacht bei Somme-Py |
---|
2 | Schlacht bei Sabugal |
---|
2 | Schlacht bei Medina de Rioseco |
---|
2 | Schlacht bei Kumanovo |
---|
2 | Thorensberg |
---|
2 | Schlacht bei Cambrai (1918) |
---|
2 | Schlacht bei Bachmatsch |
---|
2 | Schlacht von Targu Jiu |
---|
2 | Thomas Marden |
---|
2 | Sinaida Georgijewna Kirijenko |
---|
2 | Sergei Semjonowitsch Chabalow |
---|
2 | Sillery (Québec) |
---|
2 | 23. Feldartillerie-Brigade (1. Königlich Sächsische) |
---|
2 | Thiaumont |
---|
2 | 26. Kavallerie-Brigade (1. Königlich Württembergische) |
---|
2 | Sidi Bishr |
---|
2 | Sherman (Connecticut) |
---|
2 | Serre-lès-Puisieux |
---|
2 | 22ª Divisione fanteria “Cacciatori delle Alpi” |
---|
2 | Serbische Armee |
---|
2 | Schlacht vor Nancy |
---|
2 | Semjon Leontjewitsch Maslow |
---|
2 | Semaphore (South Australia) |
---|
2 | Thomas Brash Morison, Lord Morison |
---|
2 | Selsey |
---|
2 | Sefton Brancker |
---|
2 | Seestern (Schiff, 1916) |
---|
2 | Seeschlacht von Imbros |
---|
2 | Thomas Brassey, 1. Earl Brassey |
---|
2 | Thomas Cubitt (Offizier) |
---|
2 | USS Pittsburgh (ACR-4) |
---|
2 | SMS S 149 |
---|
2 | Weinberglager |
---|
2 | Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 25 |
---|
2 | Reserve-Jäger-Bataillon Nr. 1 |
---|
2 | Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 78 |
---|
2 | 6. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 74 |
---|
2 | 6. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Volkskommissariat für Justiz |
---|
2 | Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 12 |
---|
2 | Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 69 |
---|
2 | Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 239 |
---|
2 | Vojenské velitelství Velké Prahy Bartoš |
---|
2 | Vorfrieden von Buftea |
---|
2 | Vukoman Aračić |
---|
2 | Vyvyan Pope |
---|
2 | Religion im Osmanischen Reich |
---|
2 | Reinhold von Eben |
---|
2 | 149-mm-Kanone 149/35 M00 |
---|
2 | Reinhard von Wechmar |
---|
2 | Reinhard von Fischer |
---|
2 | Reza Qoli Khan Nezam al Saltaneh |
---|
2 | Richard Bell-Davies |
---|
2 | Reinhard Zich |
---|
2 | Robert C. Macon |
---|
2 | Vietnamesische Nationalarmee |
---|
2 | Viktor Bauernstein |
---|
2 | Rongyos Gárda |
---|
2 | Rolf Castell (Mediziner) |
---|
2 | Rohan D’Olier Butler |
---|
2 | Rodolfo Verduzio |
---|
2 | Robert von Bernuth |
---|
2 | Robert Pollok |
---|
2 | Richard von Brauchitsch |
---|
2 | 5th Marine Regiment (Vereinigte Staaten) |
---|
2 | Villeneuve-lès-Charleville |
---|
2 | Richard Schmidt (General) |
---|
2 | Richard Putzki |
---|
2 | Richard Münter |
---|
2 | Richard Lange (Admiral) |
---|
2 | Richard Kämpfer |
---|
2 | Richard Hutton Davies |
---|
2 | Richard Hofrichter |
---|
2 | Vilma von Mayburg |
---|
2 | Reinhard von Dalwigk zu Lichtenfels (General, 1855) |
---|
2 | Reinhard Weber |
---|
2 | Victor Julius Ngoh |
---|
2 | Prosch Pertschewitsch Proschjan |
---|
2 | 12. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | QF 3-pdr-47 mm-Flak |
---|
2 | QF 3-inch 20 cwt |
---|
2 | Walther Weibel |
---|
2 | Puerto San Bartolome |
---|
2 | Wassili Fjodorowitsch Nowizki |
---|
2 | Psara (Schiff, 1892) |
---|
2 | Prozess der Sechs |
---|
2 | Pronzitelni |
---|
2 | Walter von der Osten |
---|
2 | Progressiver Block |
---|
2 | Privy Council of Ireland |
---|
2 | Wedig von Glasenapp |
---|
2 | Priesterwald |
---|
2 | Preußisches Finanzministerium |
---|
2 | Port William (Falklandinseln) |
---|
2 | Polizei-Regiment Mitte |
---|
2 | Podpolkovnik |
---|
2 | Queen's Own Cameron Highlanders |
---|
2 | 14. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Reichsverband der Baltikumkämpfer |
---|
2 | Reginald Pinney |
---|
2 | Reichskreditkassen |
---|
2 | Reichskirchenausschuss |
---|
2 | Sultan Eris Alijew |
---|
2 | Reichserbhofgericht |
---|
2 | Reichsentschädigungsamt |
---|
2 | Reichsabwicklungsamt |
---|
2 | Regular Army |
---|
2 | Reginald Tupper |
---|
2 | Regiment Reichstag |
---|
2 | RAF Flying Training Command |
---|
2 | Regiment Liebe |
---|
2 | Rebecca Neh Mbuh |
---|
2 | Raymond Massiet |
---|
2 | Raphael Spann |
---|
2 | Randolph-Macon College |
---|
2 | Ralf von Rango |
---|
2 | Walter Schwarzacher |
---|
2 | Raffaele Paolucci |
---|
2 | Radikalnationalismus |
---|
2 | Royal Army Service Corps |
---|
2 | Royal Berkshire Regiment |
---|
2 | SMS S 147 |
---|
2 | Unterfähnrich |
---|
2 | 40e régiment d’infanterie |
---|
2 | SMS G 7 |
---|
2 | United States Fifth Fleet |
---|
2 | United States Fleet |
---|
2 | 43. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | SMS G 38 |
---|
2 | 44. Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | SMS G 197 (1911) |
---|
2 | SMS G 192 (1910) |
---|
2 | 15th Army Group |
---|
2 | SMS G 173 |
---|
2 | Unternehmen Vogelsang |
---|
2 | SMS G 134 |
---|
2 | SMS G 132 |
---|
2 | 15. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | Ussurijez |
---|
2 | SMS G 112 |
---|
2 | 4e bataillon de chasseurs |
---|
2 | 15 cm SK L/40 |
---|
2 | SMS G 88 |
---|
2 | SMS D 7 |
---|
2 | 16. Feldartillerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | 16. Kavallerie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) |
---|
2 | SMS S 143 |
---|
2 | SMS S 142 |
---|
2 | USS St. Louis (C-20) |
---|
2 | USS Tacoma (CL-20) |
---|
2 | USS Talbot (DD-114) |
---|
2 | USS Tennessee (ACR-10) |
---|
2 | USS Texas (1892) |
---|
2 | Udo von Selchow |
---|
2 | United States Army Coast Artillery Corps |
---|
2 | SMS S 136 |
---|
2 | Umberto Savoia |
---|
2 | SMS S 130 |
---|
2 | Ungarische Flugzeugfabrik AG |
---|
2 | SMS Planet (1889) |
---|
2 | SMS Monarch |
---|
2 | SMS G 93 |
---|
2 | Unionistenprozesse |
---|
2 | SMS G 92 |
---|
2 | SMS G 102 |
---|
2 | V. Fliegerkorps |
---|
2 | Royal Burnham Yacht Club |
---|
2 | Rudolf Biehler |
---|
2 | Rudolf von Schmettow |
---|
2 | Versorgungsgericht |
---|
2 | Verteidigungsministerium (Ungarn) |
---|
2 | Rudolf von Bercken (General, 1859) |
---|
2 | Rudolf Reiser (General) |
---|
2 | Rudolf Prochaska (Offizier) |
---|
2 | Rudolf Pfeffer |
---|
2 | Rudolf Meyer-Absberg |
---|
2 | Vertrag von Poti |
---|
2 | Rudolf von Wegener |
---|
2 | 5. Infanterie-Brigade Nr. 63 |
---|
2 | Royal School of Military Engineering |
---|
2 | Royal Norfolk Regiment |
---|
2 | Royal Naval Reserve |
---|
2 | Veteranenverein |
---|
2 | Veterans Affairs Canada |
---|
2 | Veterans of Foreign Wars |
---|
2 | Royal Dublin Fusiliers |
---|
2 | Vernon Haggard |
---|
2 | Vereinigung der Israelis mitteleuropäischer Herkunft |
---|
2 | VI. Parteitag der SDAPR |
---|
2 | SMS A 27 |
---|
2 | SMS Csepel |
---|
2 | VIII. Fliegerkorps |
---|
2 | 4e régiment de chasseurs d’Afrique |
---|
2 | SMS B 112 |
---|
2 | Val Zebrù |
---|
2 | Val di Vermiglio |
---|
2 | Valerie Borstel |
---|
2 | Valley Forge National Historical Park |
---|
2 | Vallée de Munster |
---|
2 | Verein für soziale Kolonisation Deutschlands |
---|
2 | SA-Gruppe Hochland |
---|
2 | Régiment de Viennois |
---|
2 | Régiment de Ponthieu |
---|
2 | Régiment de Languedoc |
---|
2 | Régiment de Conti (1622) |
---|
2 | Régiment de Bettens |
---|
2 | Verdienstmedaille (Baden) |
---|
2 | Régiment de Beauvoisis |
---|
2 | Russische Nordwest-Armee |
---|
2 | Parlamentswahl in Australien 1914 |
---|
2 | HMAS Anzac (1918) |
---|
2 | Louis Colson |
---|
2 | Friedrich Wilhelm zur Lippe (1858–1914) |
---|
2 | Fritz Zimmer (Politiker) |
---|
2 | Fritz Schlichtenmayer |
---|
2 | Fritz Maximilian von Pappritz |
---|
2 | Fritz Hoppe |
---|
2 | Fritz Hoffmann (Admiral) |
---|
2 | Friedrich von Wussow |
---|
2 | Friedrich von Kleist (General, 1858) |
---|
2 | Arthur Solly-Flood |
---|
2 | Friedrich von Derschau |
---|
2 | Friedrich von Bardeleben |
---|
2 | Arthur von Ledebur |
---|
2 | Friedrich Wilhelm von Lüttwitz |
---|
2 | Fritz von Triebig |
---|
2 | Friedrich Novak |
---|
2 | Friedrich Marwede |
---|
2 | Friedrich Kundt |
---|
2 | Friedrich Kittel |
---|
2 | Friedrich Geigant |
---|
2 | Friedrich Fuchs (Politiker, 1875) |
---|
2 | Friedrich Felger |
---|
2 | Friedrich Endres |
---|
2 | Arthur von Lupin |
---|
2 | Friederike (Schiff, 1905) |
---|
2 | Friedbert Mühldorfer |
---|
2 | Friedberg-Gruppe |
---|
2 | Fritz von Hiller |
---|
2 | Arthur Moore |
---|
2 | Freikorps Lüttwitz |
---|
2 | Gauamtsleiter |
---|
2 | Geoffrey Layton |
---|
2 | Geoffrey Barkas |
---|
2 | General der Infanterie (Dienstgard) |
---|
2 | General Kondratenko |
---|
2 | Gemeinschaftslager Hanns Kerrl |
---|
2 | Gemeindekollegium |
---|
2 | Gegenpropaganda |
---|
2 | Gefängnis Bory |
---|
2 | Gefecht von Lemnos |
---|
2 | Gefecht von Elli |
---|
2 | Gebrüder Jänecke |
---|
2 | Gaspard von Eberhardt |
---|
2 | Frontkämpferabzeichen |
---|
2 | Gareloch |
---|
2 | Gardner Gun |
---|
2 | Garden Island (Western Australia) |
---|
2 | Gaetano Zoppi |
---|
2 | Gabriele Mauthe |
---|
2 | Gabo Island |
---|
2 | Gaba Tepe |
---|
2 | Arthur Leveson |
---|
2 | Félix du Temple |
---|
2 | Félix Wielemans |
---|
2 | Arthur Lynden-Bell |
---|
2 | Fränkischer Volksfreund |
---|
2 | Fretheim (Ort) |
---|
2 | Freikorps Hasse |
---|
2 | Georg Baschwitz |
---|
2 | Fort Embourg |
---|
2 | August Tollaire |
---|
2 | Fort de Bois Bourrus |
---|
2 | Fort Sheridan |
---|
2 | Fort Myer |
---|
2 | August Weber (Politiker, II) |
---|
2 | Fort Lantin |
---|
2 | August Werkle |
---|
2 | Fort Irwin |
---|
2 | Fort Hamilton |
---|
2 | Fort Fléron |
---|
2 | Fort Flémalle |
---|
2 | Fort Custer Training Center |
---|
2 | Fort de Fougerais |
---|
2 | Fort Chaudfontaine |
---|
2 | Fort Aventure |
---|
2 | Flugplatz Saint-Quentin-Roupy |
---|
2 | Flinders Naval Depot |
---|
2 | Flight Lieutenant |
---|
2 | Fliegerschule Halberstadt |
---|
2 | Flanders Field American Cemetery and Memorial |
---|
2 | Fjodor Fjodorowitsch Kokoschkin |
---|
2 | Fjodor Arturowitsch Keller |
---|
2 | Fischereischutz |
---|
2 | First Australian Army |
---|
2 | Fiat S 57 |
---|
2 | Fort de Château-Lambert |
---|
2 | Fort de Haudainville |
---|
2 | Freiheit (KPD-Zeitung) |
---|
2 | Franz Grünert |
---|
2 | Artillerieoffizier |
---|
2 | Freie Kirchlich-Soziale Konferenz |
---|
2 | Freideutscher Kreis |
---|
2 | Frederick Shaw |
---|
2 | Frederick Kellaway |
---|
2 | Frederick Inglefield |
---|
2 | Frederick Forestier-Walker |
---|
2 | Frederick Bowhill |
---|
2 | Franz von Gayl |
---|
2 | Franz Röhr (Gewerkschafter) |
---|
2 | Franz Hotop |
---|
2 | Franz Halm |
---|
2 | Franz Dorrenbach |
---|
2 | Asama-Klasse |
---|
2 | Franz Büchel |
---|
2 | Franz Brandenburg |
---|
2 | Frank W. Rowell |
---|
2 | Frank Barnwell |
---|
2 | Artur Fülöpp |
---|
2 | Forte Punta Corbin |
---|
2 | Forte Masua |
---|
2 | Fort d’Ecrouves |
---|
2 | Fort du Rozelier |
---|
2 | Fort du Chana |
---|
2 | Fort du Barbonnet |
---|
2 | Fort de la Chaume |
---|
2 | Geoffry Scoones |
---|
2 | Georg Georgi |
---|
2 | Ferdinand von Brühl |
---|
2 | Armenisch-Aserbaidschanischer Krieg |
---|
2 | HMS Carysfort |
---|
2 | HMS Caledon (D53) |
---|
2 | Archibald Nye |
---|
2 | HMS C35 |
---|
2 | HMS C26 |
---|
2 | HMS Brisk (1910) |
---|
2 | Argyll and Sutherland Highlanders |
---|
2 | HMS Bellona (1909) |
---|
2 | Arkadi Nikanorowitsch Nischtschenkow |
---|
2 | HMS Barrosa (1889) |
---|
2 | Armeeabteilung Scheffer |
---|
2 | HMS Attack (1911) |
---|
2 | HMS D3 |
---|
2 | Armenisch-Tatarischer Krieg |
---|
2 | HMS Arethusa (26) |
---|
2 | HMS Andromeda (1897) |
---|
2 | HMS Algerine (1895) |
---|
2 | Armenisches Hilfswerk |
---|
2 | HMAS Tattoo (1918) |
---|
2 | HMAS Tasmania (1918) |
---|
2 | HMAS Encounter (1905) |
---|
2 | Bernhard Schneider (Politiker) |
---|
2 | HMAS AE2 |
---|
2 | Günther Markert |
---|
2 | Günter Karl |
---|
2 | HMS Clio (1903) |
---|
2 | HMS D5 |
---|
2 | Gymnasium Uhlenhorst-Barmbek |
---|
2 | HMS Forte (1893) |
---|
2 | HMS K11 |
---|
2 | HMS Ithuriel (1916) |
---|
2 | HMS Isis (1896) |
---|
2 | HMS Intrepid (1891) |
---|
2 | HMS Inconstant (1914) |
---|
2 | HMS Hyacinth |
---|
2 | Antonio Jacobsen |
---|
2 | HMS Garland (1913) |
---|
2 | HMS Frobisher (D81) |
---|
2 | Anyang (Ethnie) |
---|
2 | HMS Forward (1904) |
---|
2 | Arbeiter-Zeitung (Saarbrücken) |
---|
2 | Arbeiterwohlfahrt (Zeitschrift) |
---|
2 | HMS Dartmouth |
---|
2 | HMS Fearless (1913) |
---|
2 | Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Lehrer und Lehrerinnen Deutschlands |
---|
2 | HMS Endymion (1891) |
---|
2 | HMS Edgar (1890) |
---|
2 | HMS Earl of Peterborough |
---|
2 | HMS E6 |
---|
2 | HMS E54 |
---|
2 | HMS E5 |
---|
2 | Archibald Cameron Macdonell |
---|
2 | HMS Dwarf |
---|
2 | HMS Dido (1896) |
---|
2 | HMS Diadem (1896) |
---|
2 | Géza Lukachich von Somorja |
---|
2 | Armin Koenemann |
---|
2 | Georg Günther Freiherr von Forstner |
---|
2 | George Creel |
---|
2 | Gerhard Graetz |
---|
2 | Georgi Wladimirowitsch Stupin |
---|
2 | Georgi Todorow (General) |
---|
2 | Georgi Ottowitsch Rauch |
---|
2 | Arndt von Hausen |
---|
2 | Georges de Bazelaire |
---|
2 | Georges Péclet |
---|
2 | George Halsey Perley |
---|
2 | George Fowler King-Hall |
---|
2 | George Egerton (Admiral) |
---|
2 | Arthur Barrett |
---|
2 | George Carter-Campbell |
---|
2 | Gheorghe Alexianu |
---|
2 | George Barrow (General) |
---|
2 | George Atkinson-Willes |
---|
2 | Arthur Binny Scott |
---|
2 | Georg von Stangen |
---|
2 | Georg von Perbandt |
---|
2 | Georg von Logan |
---|
2 | Georg von Körbling |
---|
2 | Georg von Fritsch |
---|
2 | Arthur Holland |
---|
2 | Arthur Joseph Poline |
---|
2 | Georg Schaer |
---|
2 | Georg Janke |
---|
2 | Gewerkverein der Heimarbeiterinnen Deutschlands |
---|
2 | Giacinto Menotti Serrati |
---|
2 | Gustav von Waldersee (Offizier, 1864) |
---|
2 | Grigore Crăiniceanu |
---|
2 | Gustav von Seckendorff |
---|
2 | Gustav von Oppen |
---|
2 | Gustav Wagener |
---|
2 | Gustav Geisler |
---|
2 | Gustav Faelligen |
---|
2 | Gustav Beuer |
---|
2 | Gummi-Zeitung |
---|
2 | Army Council |
---|
2 | Guichen (Schiff, 1897) |
---|
2 | Army of Occupation of Germany Medal |
---|
2 | Groupe d’Armées de Réserve |
---|
2 | Grom (1915) |
---|
2 | Grenzschutz-Kommando |
---|
2 | Giovanni Greppi (Architekt) |
---|
2 | Grenzabschnittskommando |
---|
2 | Grant Whytock |
---|
2 | Gouvernement Wologda |
---|
2 | Gottfried Marquard |
---|
2 | Gottfried Behr |
---|
2 | Gordon Highlanders |
---|
2 | Armée du Nord (1791) |
---|
2 | Godwin von Lilienhoff und Adelstein |
---|
2 | Giuseppe Pennella |
---|
2 | Giuseppe De Stefanis |
---|
2 | Giulio Gavotti |
---|
2 | Girayr |
---|
2 | Ferme de Navarin |
---|
2 | Aurel von le Beau |
---|
2 | HMS K13 |
---|
2 | Chasseurs d’Afrique |
---|
2 | Christian Bruneau |
---|
2 | Christiaan Frederik Beyers |
---|
2 | China Relief Expedition |
---|
2 | Chikuma (Schiff, 1911) |
---|
2 | Chief Whip |
---|
2 | Chester-Klasse |
---|
2 | Cheshire Regiment |
---|
2 | Chemins de fer de la Banlieue de Reims |
---|
2 | Chef der Heeresarchive |
---|
2 | Chaumont (Haute-Marne) |
---|
2 | Chaume de Lusse |
---|
2 | Charlotte Trümpler |
---|
2 | Christoph von Kiefhaber |
---|
2 | Belagerung von Mafeking |
---|
2 | Charles Wheeler (Journalist) |
---|
2 | Charles Melvill |
---|
2 | Charles Laverock Lambe |
---|
2 | Bellevue Hospital |
---|
2 | Charles Jacquot |
---|
2 | Charles Henry Muir |
---|
2 | Charles E. Kilbourne |
---|
2 | Charles Carson |
---|
2 | Charles Burnett (Offizier) |
---|
2 | Charles Alexander Anderson |
---|
2 | Charles-Marie Condé |
---|
2 | Christof Haverkamp |
---|
2 | Christopher Draper |
---|
2 | Bembridge (Isle of Wight) |
---|
2 | Colin Mackenzie |
---|
2 | Damien de Martel |
---|
2 | Damiano Chiesa |
---|
2 | Daimler D.IV |
---|
2 | DFW Mars-Doppeldecker |
---|
2 | Cyprian Antonowitsch Kondratowitsch |
---|
2 | Cutler Shoal |
---|
2 | Coupe Georges Boillot |
---|
2 | Befehlshaber der leichten Seestreitkräfte der Nordsee |
---|
2 | Cornelis Jacobus Snijders |
---|
2 | Constantin Kiriţescu |
---|
2 | Befreiung Bulgariens |
---|
2 | Beit Nabala |
---|
2 | Col du Pré de Raves |
---|
2 | Chunuk Bair |
---|
2 | Bekennende Kirche in Schleswig-Holstein |
---|
2 | Col de Mandray |
---|
2 | Belagerung von Landau (1713) |
---|
2 | Clifton (Bristol) |
---|
2 | Clemente Lequio |
---|
2 | Clarence Ransom Edwards |
---|
2 | Clan na Gael |
---|
2 | Clan-na-Gael |
---|
2 | City of London School |
---|
2 | Citadelle de Verdun |
---|
2 | Cimetière parisien de Thiais |
---|
2 | Churutabis |
---|
2 | Charge (Militär) |
---|
2 | Chandler P. Anderson |
---|
2 | Daniil Iwanowitsch Iltschenko |
---|
2 | Bolayır |
---|
2 | Brussels (Schiff) |
---|
2 | British Transport Commission |
---|
2 | British Shipowners Company |
---|
2 | Bernhard Engelsberger |
---|
2 | Brigade Südlitauen |
---|
2 | Brigade Major |
---|
2 | Brasilia (Schiff, 1897) |
---|
2 | Boris Schukin |
---|
2 | Boris Nikolajewitsch Liwanow |
---|
2 | Border Regiment |
---|
2 | Bolotești |
---|
2 | Bois Brule |
---|
2 | Bund Deutscher Werkvereine |
---|
2 | Bogislav von Studnitz |
---|
2 | Bogislav Friedrich von Schwerin |
---|
2 | Bodo von Unruh |
---|
2 | Bockhorn (Ruhwinkel) |
---|
2 | Blackrock (Dublin) |
---|
2 | Bircham Newton |
---|
2 | Biographisches Handbuch der deutschsprachigen Emigration nach 1933 |
---|
2 | Bill Kerr |
---|
2 | Bernhard Graf Uxkull-Gyllenband |
---|
2 | Besondere Rotbanner-Fernostarmee |
---|
2 | Besondere Armee |
---|
2 | Bert Hall (Pilot) |
---|
2 | Bernd Braun (Historiker) |
---|
2 | Bund Deutscher Westen |
---|
2 | Chamis (Südwestafrika) |
---|
2 | Carl Schönfelder |
---|
2 | Challenger-Klasse (Royal Navy) |
---|
2 | Centre d’entraînement aux actions en zone urbaine |
---|
2 | Centralverband des Deutschen Bank- und Bankiergewerbes |
---|
2 | Benedetto Brin (1897) |
---|
2 | Central Archives for the History of the Jewish People |
---|
2 | Cecil H. Fox |
---|
2 | Beniaminów |
---|
2 | Cecil Aspinall-Oglander |
---|
2 | Castello di Vincigliati |
---|
2 | Carlo Petitti di Roreto |
---|
2 | Carla Garapedian |
---|
2 | Carl von Brandt |
---|
2 | Carl Hoffmann (Journalist) |
---|
2 | Bund der Auslandsdeutschen |
---|
2 | Carl Franz (Admiral) |
---|
2 | Cape of Good Hope Station |
---|
2 | Cape San Vito |
---|
2 | Canopus Mountain |
---|
2 | Benjamin Holt |
---|
2 | Berehaven |
---|
2 | Camp de Carpiagne |
---|
2 | Camp Perry |
---|
2 | CI. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | CI. Armeekorps |
---|
2 | Bureau of Aeronautics |
---|
2 | Bundesministerium für soziale Verwaltung |
---|
2 | Daniel Uziel |
---|
2 | Das Bild (Zeitschrift) |
---|
2 | Australian Army Cadets |
---|
2 | Emmerich Raitz von Frentz (1857–1930) |
---|
2 | Ernest J. Dawley |
---|
2 | Ernest George Pretyman |
---|
2 | Ernest Dupré |
---|
2 | Ernest Blondlat |
---|
2 | Ernannter Landtag (Niedersachsen) |
---|
2 | Erich von Rosenberg-Gruszcynski |
---|
2 | Erich Feldtkeller |
---|
2 | Bahnstrecke Nantes–La Roche-sur-Yon |
---|
2 | Bahnstrecke Rafah–Be'er Scheva |
---|
2 | Engelbert von Kerkering |
---|
2 | Engelbert Mveng |
---|
2 | Emmanuel Temple |
---|
2 | Ernst Heinrich von der Becke |
---|
2 | Emilio Grazioli |
---|
2 | Emil von Schickfuß und Neudorf |
---|
2 | Emil Buxbaum |
---|
2 | Else Meerfeld |
---|
2 | Elody Oblath |
---|
2 | Elmire Hoffmann |
---|
2 | Elmar B. Potter |
---|
2 | Elina Awraamowna Bystrizkaja |
---|
2 | Egon von Gersdorff |
---|
2 | Egon Lerch |
---|
2 | Eero Haapalainen |
---|
2 | Edwin Scharff-Museum |
---|
2 | Ernst Armin von Nostitz |
---|
2 | Ernst Kletter |
---|
2 | Edward Stanley, 18. Earl of Derby |
---|
2 | Feldartillerie-Regiment Nr. 273 |
---|
2 | Ferdinand Hocheder |
---|
2 | Felix von Merkatz |
---|
2 | Felix von Lewinski |
---|
2 | Felix Cole |
---|
2 | Felix Bartsch |
---|
2 | Felix Andrian |
---|
2 | Felice De Chaurand |
---|
2 | Feldpilotenabzeichen |
---|
2 | Feldfliegerabteilung 27 |
---|
2 | BL 6-inch Mk XI naval gun |
---|
2 | BL 9.2-inch Mk XI naval gun |
---|
2 | Feldartillerie-Regiment Nr. 278 |
---|
2 | Feldartillerie-Regiment Nr. 201 |
---|
2 | Ernst von Beyer |
---|
2 | Fabio Massimo Scala |
---|
2 | Express Films |
---|
2 | Ewen Sinclair-Maclagan |
---|
2 | Evan Alexander Wisdom |
---|
2 | Euler Militär-Doppeldecker 1911 |
---|
2 | Eugen von Malaisé |
---|
2 | Eugen von Dresky |
---|
2 | Eugen Marschall von Sulicki |
---|
2 | Eugen Bostroem |
---|
2 | Erwin von Kleist |
---|
2 | Ernst von Ziethen |
---|
2 | Bahnstrecke Amiens–Laon |
---|
2 | Edward Unwin |
---|
2 | Baldschuan |
---|
2 | Das Deutsche Tageblatt |
---|
2 | Deutscher Kolonialverein (1904) |
---|
2 | Dietrich von Bodelschwingh |
---|
2 | Die Verteidigung von Zarizyn |
---|
2 | Die Kommenden (Zeitschrift, 1926) |
---|
2 | Die Hilfe |
---|
2 | Beauchamp Doran |
---|
2 | Deutsches Witzblatt |
---|
2 | Deutsches Institut für Zeitungskunde |
---|
2 | Deutscher Volksrat (Posen) |
---|
2 | Deutscher Technikerverband |
---|
2 | Deutscher Soldatenbund |
---|
2 | Beerst |
---|
2 | Deutscher Arbeiterbund |
---|
2 | Diyatalawa |
---|
2 | Deutsche Wehr |
---|
2 | Deutsche Gesellschaft für Blutgruppenforschung |
---|
2 | Deutsch-Amerikanischer Kulturverband |
---|
2 | Desiderius Molnar |
---|
2 | Derkosa |
---|
2 | Der Gegner |
---|
2 | Demokratische Zentralisten |
---|
2 | Dekret über die Rechte der Völker Russlands |
---|
2 | Dean (Devon) |
---|
2 | David Thomas Norris |
---|
2 | David Mendoza |
---|
2 | David Cavendish |
---|
2 | Batterie de Damloup |
---|
2 | Bars-Klasse |
---|
2 | Edward Fanshawe |
---|
2 | D’Iberville-Klasse |
---|
2 | Edward Colebrooke, 1. Baron Colebrooke |
---|
2 | Eduard von Pustau |
---|
2 | Eduard von Münnich |
---|
2 | Eduard von Jena (General, 1862) |
---|
2 | Eduard Neven Du Mont |
---|
2 | Eduard Hubrich |
---|
2 | Edgbaston |
---|
2 | Ecaterina Teodoroiu |
---|
2 | Eastern Mediterranean Squadron |
---|
2 | Eastern Force |
---|
2 | Eastern Command |
---|
2 | East Yorkshire Regiment |
---|
2 | Dźwiniacz Górny |
---|
2 | Barricourt |
---|
2 | Döring von Gottberg |
---|
2 | Durchführungsstelle für die Neugestaltung der Reichshauptstadt |
---|
2 | Durchbruch (Militär) |
---|
2 | Duguay-Trouin (Schiff, 1923) |
---|
2 | Dudley Graham Johnson |
---|
2 | Drazki |
---|
2 | Drahnow |
---|
2 | Douglas Wimberley |
---|
2 | Douglas Nicholson |
---|
2 | Domgymnasium Merseburg |
---|
2 | Dollar Line |
---|
2 | Dokumentarspiel |
---|
2 | HMS K12 |
---|
2 | HMS K3 |
---|
2 | Louis Béchereau |
---|
2 | Juliusz Malczewski |
---|
2 | Albert Grasset |
---|
2 | Albert Jakob (Politiker) |
---|
2 | Albert Kalkert |
---|
2 | Albert Koch (General) |
---|
2 | Albert Mazzotti |
---|
2 | Jüdische Kultusgemeinde Prag |
---|
2 | Józef Unierzyski |
---|
2 | Jäger-Regiment Nr. 6 |
---|
2 | Jäger-Regiment 4 |
---|
2 | Albert S. Rogell |
---|
2 | Justin Godart |
---|
2 | Julius von Reichert |
---|
2 | K.k. Minister für soziale Fürsorge |
---|
2 | Julius von Nagy |
---|
2 | Julius Kaiser (General) |
---|
2 | Julius H. Barnes |
---|
2 | Julia Freifrau Hiller von Gaertringen |
---|
2 | Jules Charles Lefèvre |
---|
2 | Alberto Cavaciocchi |
---|
2 | Albertus Petruschky |
---|
2 | Joseph M. Reeves |
---|
2 | Joseph Klarhauser |
---|
2 | Joseph Fournier |
---|
2 | Joseph Florent Ernest Guyot de Lespart |
---|
2 | Joseph Candolini |
---|
2 | Albert Gran |
---|
2 | Albert Gardiner |
---|
2 | Joseph-Denis Picard |
---|
2 | Karl Prokesch |
---|
2 | Karl von Grundherr zu Altenthan und Weyherhaus |
---|
2 | Karl von Arnswaldt (Schriftsteller) |
---|
2 | Karl Wilhelm von Gronen |
---|
2 | Karl Wilhelm Gronen |
---|
2 | Karl Thouret |
---|
2 | Al-Lubban al-Gharbi |
---|
2 | Karl Stenger |
---|
2 | Karl Seidensacher |
---|
2 | Alan Geoffrey Hotham |
---|
2 | Karl Scherb |
---|
2 | Karl Rose (Marineoffizier) |
---|
2 | Karl Rinck von Baldenstein |
---|
2 | Karl Oehlschläger |
---|
2 | Albert Edward Kemp |
---|
2 | Karl Ludwig von Mühlenfels |
---|
2 | Karl Kriebel (Generalmajor) |
---|
2 | Karl Grote (Offizier) |
---|
2 | Alarich von Gleich |
---|
2 | Karl Freiherr Czapp von Birkenstetten |
---|
2 | Karl Brentano (Generalmajor) |
---|
2 | Karel Novák |
---|
2 | Kap Vado |
---|
2 | Kanus |
---|
2 | Kampfeinsitzerkommando |
---|
2 | Kaiser-Klasse (1874) |
---|
2 | Albert Bourderon |
---|
2 | Joseph Brugère |
---|
2 | Josef Wolf (Synchronregisseur) |
---|
2 | Karl von Stohrer |
---|
2 | James O’Connor (Jurist, 1872) |
---|
2 | Alexander Alexandrowitsch Segelow |
---|
2 | Alexander Dmitrijewitsch Protopopow |
---|
2 | Jean Navarre |
---|
2 | Jean Houdemon |
---|
2 | Jean-Charles Jauffret |
---|
2 | Jay Winter |
---|
2 | Januari Kasimirowitsch Zichowitsch |
---|
2 | Janko Vukotić |
---|
2 | Jan Kemp |
---|
2 | Jan Foitzik |
---|
2 | James T. O’Donohoe |
---|
2 | James Marshall-Cornwall |
---|
2 | Jobst Wellensiek |
---|
2 | James Grover McDonald |
---|
2 | James Fillis |
---|
2 | Alexander Maurice Cameron |
---|
2 | Jakow Dawidowitsch Jusefowitsch |
---|
2 | Jagodnja |
---|
2 | Jagdstaffel 4 |
---|
2 | Jagdstaffel 27 |
---|
2 | Jagdstaffel 17 |
---|
2 | Jagdstaffel 14 |
---|
2 | Jagdstaffel 1 |
---|
2 | Jagdgeschwader 21 |
---|
2 | Alexander Michailowitsch Krymow |
---|
2 | Alexander Aaronsohn |
---|
2 | Johann-Albrechts-Höhe |
---|
2 | Josef Schneider von Manns-Au |
---|
2 | Albin Mlaker |
---|
2 | Josef Metzger (General, 1870) |
---|
2 | Josef Gomolka |
---|
2 | Josef Brauner von Haydringen |
---|
2 | John Wardlaw-Milne |
---|
2 | John Walton (Schauspieler) |
---|
2 | John Swayne |
---|
2 | John Stepan Zamecnik |
---|
2 | John S. Kolasheski |
---|
2 | John Plunkett, 17. Baron Dunsany |
---|
2 | Albin Haberda |
---|
2 | John F. Ruggles |
---|
2 | John Devoy |
---|
2 | John Cooper Wiley |
---|
2 | Aleksandr G. Barmin |
---|
2 | John Churcher |
---|
2 | Johannes von Hahn |
---|
2 | Johannes Stein (Admiral) |
---|
2 | Johannes Schreyer (Musikwissenschaftler) |
---|
2 | Johannes Rogalla von Bieberstein (General) |
---|
2 | Johannes Redlich |
---|
2 | Albrecht von Estorff |
---|
2 | Johann Wutzlhofer |
---|
2 | Aleksander Kesküla |
---|
2 | Johann Panzer (Politiker, 1880) |
---|
2 | Johann Michaelis (Generalmajor) |
---|
2 | Johann Karg von Bebenburg |
---|
2 | Karl von Keiser (General, 1843) |
---|
2 | Karl von Teichmann |
---|
2 | Jacques de Mas Latrie |
---|
2 | LXXV. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | Landrichter |
---|
2 | Landesrabbiner |
---|
2 | Lancashire Fusiliers |
---|
2 | Lac de Bairon |
---|
2 | LZ 90 |
---|
2 | LZ 58 |
---|
2 | LZ 101 |
---|
2 | LXXXVIII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | LXXXVI. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | Adolf Pirmann |
---|
2 | Adolf Taimi |
---|
2 | LXXIV. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | Laurence S. Kuter |
---|
2 | LXXII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | Adolf von Feldmann |
---|
2 | LXVI. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | LXIII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | LXII. Armeekorps (Wehrmacht) |
---|
2 | Küstenartillerieschule |
---|
2 | Königlich Sächsisches Reserve-Infanterie-Regiment 242 |
---|
2 | Königlich Sächsisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 133 |
---|
2 | Königlich Sächsisches Fußartillerie-Regiment Nr. 12 |
---|
2 | Königlich Sächsisches 7. Infanterie-Regiment "König Georg" Nr. 106 |
---|
2 | Adolf von Waldow |
---|
2 | Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 21 |
---|
2 | Larkhill |
---|
2 | Le Mesnil-lès-Hurlus |
---|
2 | Adolph Josephi |
---|
2 | Leopold Koellner |
---|
2 | Louis-Joseph Pivet |
---|
2 | Adlergrund |
---|
2 | Lothar von Hausen |
---|
2 | Admiralty modified W class |
---|
2 | Loisne |
---|
2 | Adolf Ebeling (General) |
---|
2 | Liverpool (New South Wales) |
---|
2 | Liste der österreichischen Botschafter in Montenegro |
---|
2 | Lichtspielgesetz |
---|
2 | Liberty Hall (Dublin) |
---|
2 | Leslie D. Carter |
---|
2 | Leopold Cehak |
---|
2 | Leffinge |
---|
2 | Adolf Goetz (Admiral) |
---|
2 | Leonid Ottowitsch Sirelius |
---|
2 | Leonid Nikolajewitsch Weljassew |
---|
2 | Leonid Nikolajewitsch Belkowitsch |
---|
2 | Adolf Harms |
---|
2 | Leonid Dawidowitsch Lukow |
---|
2 | Leonid-Otto Ottowitsch Sirelius |
---|
2 | Leonard Schapiro |
---|
2 | Leo von Kramsta |
---|
2 | Leo Limburg |
---|
2 | Leo Limbourg |
---|
2 | Leitstelle III West für Frontaufklärung |
---|
2 | Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 12 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment 8 |
---|
2 | Karl zu Pappenheim |
---|
2 | Kingsclere |
---|
2 | Kornilow-Aufstand |
---|
2 | Kornilow-Affäre |
---|
2 | Kormyn |
---|
2 | Konrad von Bartenwerffer |
---|
2 | Konrad Neubauer |
---|
2 | Konrad Dumrath |
---|
2 | Kommunistische Partei Ungarns |
---|
2 | Kolonialkriegerdank |
---|
2 | Kituta |
---|
2 | Bernhard Steinmetz (Offizier) |
---|
2 | Kingston Hill |
---|
2 | Kifumbiro |
---|
2 | Kriegsgeschichtliche Forschungsanstalt des Heeres |
---|
2 | Kenneth W. Hunzeker |
---|
2 | Kelly Field |
---|
2 | Kazimierz Raszewski |
---|
2 | Kavalleriepanzer |
---|
2 | Kavalier Scharnhorst |
---|
2 | Kaukasus-Armee |
---|
2 | Katō Sadakichi |
---|
2 | Akashi (Schiff, 1897) |
---|
2 | Kasseler Volksblatt |
---|
2 | Kassar-Wik |
---|
2 | Kasimir Ritter von Galecki |
---|
2 | Akmenrags |
---|
2 | Kriegsgefangenenlager Niederzwehren |
---|
2 | Kriegsschule Dresden |
---|
2 | Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment 14 |
---|
2 | Kurt von Lyncker |
---|
2 | Königlich Bayerisches Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 9 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Reserve-Feldartillerie-Regiment 9 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 8 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 7 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 6 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 3 |
---|
2 | Adriano Sturli |
---|
2 | Königlich Bayerisches Infanterie-Regiment Nr. 28 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Infanterie-Regiment Nr. 26 |
---|
2 | Königlich Bayerisches Infanterie-Regiment Nr. 24 |
---|
2 | Königlich-Sächsisches 8. Infanterie-Regiment "Prinz Johann Georg" Nr. 107 |
---|
2 | KÖStV Kürnberg |
---|
2 | Aetos (Schiff) |
---|
2 | Kriegsverwaltungsvizechef |
---|
2 | Kurt von Gallwitz-Dreyling |
---|
2 | Africa Station |
---|
2 | Kurt Wilcke |
---|
2 | Kurt Schmidt (General) |
---|
2 | Kurt Gollnick |
---|
2 | Kunstpreis der Stadt Braunschweig |
---|
2 | Kunstgewerbeschule Braunschweig |
---|
2 | Kuno von Barfus |
---|
2 | Afrikaforscher |
---|
2 | Kulturwehr (Zeitschrift) |
---|
2 | Ailly-sur-Meuse |
---|
2 | Air Corps Tactical School |
---|
2 | Jadar (Region) |
---|
2 | Jacques de Mas-Latrie |
---|
2 | HMS K6 |
---|
2 | Anastassija Pawlowna Filippowa |
---|
2 | Handley Page Transport |
---|
2 | Hall-Scott Motor Car Company |
---|
2 | Halbbataillon |
---|
2 | Hakob Zavriev |
---|
2 | Hakenkreuz-Verlag |
---|
2 | American Relief Administration Russian Unit |
---|
2 | Hafenschutzboot |
---|
2 | Anabta |
---|
2 | Habsburg-Klasse |
---|
2 | HMS Wryneck (D21) |
---|
2 | HMS Westminster (L40) |
---|
2 | Anatoli Kiprianowitsch Keltschewski |
---|
2 | Hans Böhning |
---|
2 | HMS Vidette (D48) |
---|
2 | HMS Veteran (D72) |
---|
2 | HMS Venus (1895) |
---|
2 | HMS Velox |
---|
2 | HMS Vanity (L38) |
---|
2 | HMS Unity (1913) |
---|
2 | HMS Tulip (1916) |
---|
2 | HMS Thetis (1890) |
---|
2 | HMS Termagant (1915) |
---|
2 | HMS Tara |
---|
2 | HMS Talisman (1915) |
---|
2 | HMS Swiftsure (1903) |
---|
2 | Hans Böckler (Generalmajor) |
---|
2 | Hans Feodor Lepper |
---|
2 | HMS Surprise (1885) |
---|
2 | American Federation of Jews from Central Europe |
---|
2 | Almirante Lynch (1912) |
---|
2 | Almirante Oquendo |
---|
2 | Heeres-Friedenskommission |
---|
2 | Hebeschiff |
---|
2 | Haydarpaşa |
---|
2 | Hastings Anderson |
---|
2 | Harvey-Panzerung |
---|
2 | Hartwig von Elderhorst |
---|
2 | Harry Spanner |
---|
2 | Harry Charles Luke |
---|
2 | Harry Behn |
---|
2 | Harburger Volksblatt |
---|
2 | Hans von Winterfeldt (General) |
---|
2 | Hans Friedrich von Brandenstein |
---|
2 | Hans von Sydow (General, 1865) |
---|
2 | Hans von Lützow |
---|
2 | Hans von Langermann und Erlenkamp |
---|
2 | American Legation Guard |
---|
2 | Hans von Carlowitz (General) |
---|
2 | Hans von Arnim (General, 1861) |
---|
2 | Hans Tieschowitz von Tieschowa |
---|
2 | Hans Surholt |
---|
2 | Hans Schach von Wittenau |
---|
2 | Hans Rüstow |
---|
2 | Hans Kratzsch |
---|
2 | Hans Hugo von Kirchbach |
---|
2 | HMS Sussex (96) |
---|
2 | HMS Stork (L81) |
---|
2 | Allgemeine Bergarbeiter-Union |
---|
2 | HMS Mastiff (1914) |
---|
2 | Anthony Courage |
---|
2 | HMS Munster |
---|
2 | HMS Morris (1914) |
---|
2 | HMS Moorsom (1914) |
---|
2 | HMS Miranda (1914) |
---|
2 | HMS Milne (1914) |
---|
2 | HMS Michael (1915) |
---|
2 | HMS Mermaid (1898) |
---|
2 | HMS Mentor (1914) |
---|
2 | HMS Mauritius (80) |
---|
2 | HMS Matchless (1914) |
---|
2 | Antoine Drude |
---|
2 | HMS Nomad (1916) |
---|
2 | HMS M26 |
---|
2 | HMS M24 |
---|
2 | HMS M21 |
---|
2 | HMS Lurcher (1912) |
---|
2 | HMS Loyal (1913) |
---|
2 | HMS Lord Nelson (1906) |
---|
2 | HMS Lively |
---|
2 | HMS Lennox (1914) |
---|
2 | HMS Lawford (1913) |
---|
2 | Anton Schmidt (Politiker, IV) |
---|
2 | HMS Laforey (1913) |
---|
2 | HMS K7 |
---|
2 | HMS Nimrod (1915) |
---|
2 | HMS Obedient (1916) |
---|
2 | HMS Starfish (1916) |
---|
2 | Angelika Tramitz |
---|
2 | Andreas Fischer (Admiral) |
---|
2 | HMS Spartiate (1898) |
---|
2 | HMS Spanker |
---|
2 | HMS Sirius (1892) |
---|
2 | HMS Sir Thomas Picton |
---|
2 | Andrej Kolegajew |
---|
2 | HMS Scimitar (H21) |
---|
2 | HMS Sappho (1891) |
---|
2 | HMS Royal Arthur (1891) |
---|
2 | André de Meulemeester |
---|
2 | HMS Rival (1916) |
---|
2 | HMS Retribution (1891) |
---|
2 | HMS Proserpine (1896) |
---|
2 | HMS Odin (1901) |
---|
2 | HMS Prometheus (1898) |
---|
2 | HMS Prince Rupert |
---|
2 | HMS Porpoise (1886) |
---|
2 | HMS Pomone (1897) |
---|
2 | HMS Pioneer (1899) |
---|
2 | HMS Pheasant (1916) |
---|
2 | HMS Phaeton (1914) |
---|
2 | HMS Petard (1916) |
---|
2 | Anglo-französische Erklärung |
---|
2 | HMS Pelorus (1896) |
---|
2 | HMS Pasley (1916) |
---|
2 | HMS Onslaught (1915) |
---|
2 | Almirante Condell (1912) |
---|
2 | Allgemeine Arbeiter-Union |
---|
2 | Jackie Monnier |
---|
2 | 1. Armee (Ungarn) |
---|
2 | Alfred Gruner |
---|
2 | I Corps (Britisch-Indien) |
---|
2 | IX. SS-Gebirgskorps |
---|
2 | IV. Luftwaffen-Feldkorps |
---|
2 | II. Jagdkorps |
---|
2 | Alfred Götze (Marineoffizier) |
---|
2 | II. Fallschirm-Korps |
---|
2 | I. Aufklärungsgruppe |
---|
2 | Hurtebise |
---|
2 | Hunt-Klasse (1916) |
---|
2 | Hugo von der Tann-Rathsamhausen |
---|
2 | Hugo Schmiedecke |
---|
2 | Alfred Galopin |
---|
2 | Alfred William Robin |
---|
2 | Alfred von Göringer |
---|
2 | Hughie Mack |
---|
2 | Hudsch |
---|
2 | Hubert Brand |
---|
2 | Hrid Galiola |
---|
2 | Hrayr Dzhoghk |
---|
2 | Horst Obermüller |
---|
2 | Hornchurch (London) |
---|
2 | Hornausgleich |
---|
2 | Horatio Berney-Ficklin |
---|
2 | Hoppla, wir leben! |
---|
2 | Ierax (Schiff, 1912) |
---|
2 | Ilja Odischelidse |
---|
2 | Holt Caterpillar |
---|
2 | Intelligence Corps |
---|
2 | J. G. Parry-Thomas |
---|
2 | Iwan Konstantinowitsch Gandurin |
---|
2 | Alexander Nikolajewitsch Blagowestow |
---|
2 | Ivor Herbert, 1. Baron Treowen |
---|
2 | Ivo Vesey |
---|
2 | Iven Mackay |
---|
2 | Alexander Pawlowitsch Schatow |
---|
2 | Ioan Popovici |
---|
2 | Alexander Poynton |
---|
2 | Internationales Sozialistisches Büro |
---|
2 | Internationales Friedensbüro |
---|
2 | International Union of Seamen and Harbour Workers |
---|
2 | Inspektion des Torpedowesens |
---|
2 | Imperator Nikolai I. |
---|
2 | Innenminister (Cisleithanien) |
---|
2 | Infanterie-Regiment „Prinz Wilhelm“ (4. Badisches) Nr. 112 |
---|
2 | Alexei Jakowlewitsch Kapler |
---|
2 | Infanterie-Regiment Nr. 420 |
---|
2 | Infanterie-Regiment Nr. 403 |
---|
2 | Alexei Semjonowitsch Kisseljow |
---|
2 | Infanterie-Regiment Nr. 378 |
---|
2 | Infanterie-Regiment Nr. 373 |
---|
2 | Infanterie-Regiment Nr. 370 |
---|
2 | Infanterie-Regiment Nr. 187 |
---|
2 | Infanta Maria Teresa |
---|
2 | Alexis von Stein-Liebenstein zu Barchfeld |
---|
2 | Hooge (Belgien) |
---|
2 | Holsworthy (New South Wales) |
---|
2 | Heereskriegsakademie |
---|
2 | Henri Jean Descoings |
---|
2 | Ali Dinar |
---|
2 | Henry Hervey Campbell |
---|
2 | Henry Fuller Maitland Wilson |
---|
2 | Henry Freydenberg |
---|
2 | Henry François Vernillat |
---|
2 | Henry F. Grady |
---|
2 | Henry Edward Napier |
---|
2 | Henry Edward Burstall |
---|
2 | Henry Cadogan, Viscount Chelsea |
---|
2 | Henrik Werth |
---|
2 | Henri Mordacq |
---|
2 | Henri-Emile-Louis Rouvillois |
---|
2 | Henry T. Mayo |
---|
2 | Heinrich von Wodtke |
---|
2 | Heinrich von Twardowski |
---|
2 | Heinrich von Nostitz und Jänckendorff |
---|
2 | Heinrich Tschurtschenthaler von Helmheim |
---|
2 | Heinrich Schmidt von Knobelsdorff |
---|
2 | Heinrich Rollmann |
---|
2 | Heinrich Otto Konrad von Vietinghoff |
---|
2 | Heinrich Krill |
---|
2 | Heinrich Jeß |
---|
2 | Allen Memorial Art Museum |
---|
2 | Heidelberger Vereinigung |
---|
2 | Heeresvermehrung |
---|
2 | Henry Potez |
---|
2 | Henry Victor Deligny |
---|
2 | Alfred von Hülst |
---|
2 | Hermann Schröder (Admiral) |
---|
2 | Alfred von Kesling |
---|
2 | Alfred von Mohn |
---|
2 | Hit and Run (Militär) |
---|
2 | Hirzstein (Wattwiller) |
---|
2 | Hippolyte-Alphonse Pénet |
---|
2 | Alfred von Strubberg |
---|
2 | Hinrich Hermann Hashagen |
---|
2 | Hilfsarzt |
---|
2 | Heytesbury (Wiltshire) |
---|
2 | Hew Dalrymple Fanshawe |
---|
2 | Hermann von Wartenberg (General) |
---|
2 | Hermann Tittel |
---|
2 | Hermann Ritter (Major) |
---|
2 | Henry Wynter |
---|
2 | Hermann Otto von Runckel |
---|
2 | Hermann Nordmann (Admiral) |
---|
2 | Hermann Möller (Schauspieler) |
---|
2 | Hermann Lutz (Autor) |
---|
2 | Hermann Karl Frenzel |
---|
2 | Hermann Haas (Politiker, II) |
---|
2 | Herbert Shoubridge |
---|
2 | Herbert Pease, 1. Baron Daryngton |
---|
2 | Herbert Lewis (Politiker) |
---|
2 | Algernon Willis |
---|
2 | Henryk Minkiewicz |
---|
2 | Henry de Jouvenel |
---|
2 | İshak Sükûti |
---|