Australian Open 2018/Juniorendoppel
Australian Open 2018 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Australian Open Juniorendoppel | |||
2017 ◄ 2018 ► 2019 | |||
Grand Slams 2018 Juniorendoppel | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Juniorendoppel der Australian Open 2018 war ein Tenniswettbewerb in Melbourne.
Im Vorjahr gewannen Hsu Yu-hsiou und Zhao Lingxi. Hsu war nicht mehr spielberechtigt und Zhao entschied sich nicht erneut teilzunehmen.
Setzliste
|
|
Hauptrunde
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
ALT | Rudi Molleker Henri Squire | 6 | 6 | ||||||||
Filip Cristian Jianu Thiago Agustin Tirante | 2 | 3 | |||||||||
ALT | Rudi Molleker Henri Squire | 2 | 2 | ||||||||
7 | Hugo Gaston Clément Tabur | 6 | 6 | ||||||||
6 | Tomáš Macháč Ondřej Štyler | 4 | 65 | ||||||||
7 | Hugo Gaston Clément Tabur | 6 | 7 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | S. Báez T. Seyboth Wild | 7 | 3 | ||||||||||||||||
J. Draper T. Droguet | 5 | 0 | r | ||||||||||||||||
1 | S. Báez T. Seyboth Wild | 6 | 65 | [12] | |||||||||||||||
P. Henning A. Paulson | 2 | 7 | [14] | ||||||||||||||||
P. Henning A. Paulson | 6 | 7 | |||||||||||||||||
D. Baird N. Hardt | 4 | 61 | |||||||||||||||||
P. Henning A. Paulson | 7 | 5 | [5] | ||||||||||||||||
ALT | R. Molleker H. Squire | 63 | 7 | [10] | |||||||||||||||
S. Fomin J. Lyeons | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | C. Salmon S. Storch | 3 | 3 | ||||||||||||||||
S. Fomin J. Lyeons | 5 | 2 | |||||||||||||||||
ALT | R. Molleker H. Squire | 7 | 6 | ||||||||||||||||
A. Kalender D. Michalski | 6 | 3 | [4] | ||||||||||||||||
ALT | R. Molleker H. Squire | 3 | 6 | [10] |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | N. Tajima A. Sacharow | 7 | 6 | ||||||||||||||||
R. Hijikata T. Ichikawa | 61 | 2 | |||||||||||||||||
3 | N. Tajima A. Sacharow | 6 | 6 | ||||||||||||||||
WC | J. Court A. Crnokrak | 4 | 3 | ||||||||||||||||
L. Musetti G. Zeppieri | 5 | 6 | [7] | ||||||||||||||||
WC | J. Court A. Crnokrak | 7 | 4 | [10] | |||||||||||||||
3 | N. Tajima A. Sacharow | ||||||||||||||||||
F. C. Jianu T. A. Tirante | w. | o. | |||||||||||||||||
F. C. Jianu T. A. Tirante | 7 | 7 | |||||||||||||||||
M. Pucinelli de Almeida J. L. Reis da Silva | 63 | 64 | |||||||||||||||||
F. C. Jianu T. A. Tirante | 6 | 6 | |||||||||||||||||
5 | T. Boyer J. M. Cerúndolo | 2 | 4 | ||||||||||||||||
J. Forejtek D. Svrčina | 65 | 3 | |||||||||||||||||
5 | T. Boyer J. M. Cerúndolo | 7 | 6 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
6 | T. Macháč O. Štyler | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||
I. Gimenez S. Sridhar | 6 | 3 | [5] | ||||||||||||||||
6 | T. Macháč O. Štyler | 6 | 7 | ||||||||||||||||
A. Fenty W. Woodall | 4 | 5 | |||||||||||||||||
A. Fenty W. Woodall | 6 | 7 | |||||||||||||||||
R. Ho T. Mu | 3 | 5 | |||||||||||||||||
6 | T. Macháč O. Štyler | 2 | 7 | [10] | |||||||||||||||
4 | A. McHugh T. Skatow | 6 | 5 | [6] | |||||||||||||||
J. F. Angele D. Wenger | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | W. Hann T. Schoolkate | 3 | 0 | ||||||||||||||||
J. F. Angele D. Wenger | 4 | 65 | |||||||||||||||||
4 | A. McHugh T. Skatow | 6 | 7 | ||||||||||||||||
D. Ajduković M. Miladinović | 2 | 2 | |||||||||||||||||
4 | A. McHugh T. Skatow | 6 | 6 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
7 | H. Gaston C. Tabur | 6 | 6 | ||||||||||||||||
J. de Jong Y. Erel | 3 | 3 | |||||||||||||||||
7 | H. Gaston C. Tabur | 6 | 6 | ||||||||||||||||
W. Marek C.-h. Tseng | 4 | 2 | |||||||||||||||||
W. Marek C.-h. Tseng | 6 | 6 | |||||||||||||||||
T. Bosancic G. Loffhagen | 3 | 2 | |||||||||||||||||
7 | H. Gaston C. Tabur | 6 | 6 | ||||||||||||||||
2 | S. Korda N. Mejía | 3 | 4 | ||||||||||||||||
S. Banthia C. D. Chin | 6 | 7 | |||||||||||||||||
A. Andreew L. Weststrate | 1 | 65 | |||||||||||||||||
S. Banthia C. D. Chin | 4 | 4 | |||||||||||||||||
2 | S. Korda N. Mejía | 6 | 6 | ||||||||||||||||
WC | K. Cavrak D. Sweeny | 0 | 4 | ||||||||||||||||
2 | S. Korda N. Mejía | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan (englisch) auf der ITF-Homepage