Australian Open 1996/Juniorendoppel
Australian Open 1996 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Australian Open Juniorendoppel | |||
1995 ◄ 1996 ► 1997 | |||
Grand Slams 1996 Juniorendoppel | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Juniorendoppel der Australian Open 1996 war ein Tenniswettbewerb in Melbourne.
Titelverteidiger waren Luke Bourgeois und Lee Jong-min.
Setzliste
|
|
Hauptrunde
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Daniele Bracciali Jocelyn Robichaud | 6 | 6 | ||||||||
Johan Settergren Per Thornadsson | 1 | 4 | |||||||||
1 | Daniele Bracciali Jocelyn Robichaud | 6 | 6 | ||||||||
2 | Martin Lee James Trotman | 2 | 4 | ||||||||
4 | Mattias Hellstrom Björn Rehnquist | 5 | 2 | ||||||||
2 | Martin Lee James Trotman | 7 | 6 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | D. Bracciali J. Robichaud | 6 | 6 | ||||||||||||||||
J.-D. Gould M. Logarzo | 1 | 4 | |||||||||||||||||
1 | D. Bracciali J. Robichaud | 6 | 7 | ||||||||||||||||
J.-R. Brandt D. Elsner | 0 | 5 | |||||||||||||||||
J.-R. Brandt D. Elsner | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
A. Kim M. Craig Russell | 6 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
1 | D. Bracciali J. Robichaud | 6 | 6 | ||||||||||||||||
D.-h. Kim S.-h. Lee | 3 | 2 | |||||||||||||||||
G. Plese V. Vidovic | 3 | 4 | |||||||||||||||||
D.-h. Kim S.-h. Lee | 6 | 6 | |||||||||||||||||
D.-h. Kim S.-h. Lee | 6 | 6 | |||||||||||||||||
L. R. O’Donnell M. Verkerk | 3 | 2 | |||||||||||||||||
L. R. O’Donnell M. Verkerk | 6 | 6 | |||||||||||||||||
8 | Z. Boroczky F. Luzzi | 1 | 0 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | M. Bryan B. Bryan | 3 | 6 | 4 | |||||||||||||||
J. Settergren P. Thornadsson | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
J. Settergren P. Thornadsson | 6 | 6 | |||||||||||||||||
L. Hewitt F. M. Lidon | 2 | 0 | |||||||||||||||||
A. Bizjak I. Neumüller | 6 | 6 | 3 | ||||||||||||||||
L. Hewitt F. M. Lidon | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||
J. Settergren P. Thornadsson | 6 | 7 | |||||||||||||||||
7 | D. Petrović J. Tuckfield | 2 | 6 | ||||||||||||||||
D. Kepka R. Zitko | 7 | 7 | |||||||||||||||||
N. Toroman J. Van Der Westhuizen | 5 | 6 | |||||||||||||||||
D. Kepka R. Zitko | 6 | 5 | |||||||||||||||||
7 | D. Petrović J. Tuckfield | 7 | 7 | ||||||||||||||||
P. Srichaphan D. Santa-Cruz | 6 | 3 | |||||||||||||||||
7 | D. Petrović J. Tuckfield | 7 | 6 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
5 | J. Crabb M. Porter | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||
A. Martín J. Vaněk | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
A. Martín J. Vaněk | 6 | 6 | |||||||||||||||||
J. Barrett S. Bourke | 4 | 2 | |||||||||||||||||
D. Ward M. Williams | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||
J. Barrett S. Bourke | 6 | 1 | 7 | ||||||||||||||||
A. Martín J. Vaněk | 2 | 4 | |||||||||||||||||
4 | M. Hellstrom B. Rehnquist | 6 | 6 | ||||||||||||||||
R. Disates B. Witoonpanich | 4 | 3 | |||||||||||||||||
J. Kerr C. Rae | 6 | 6 | |||||||||||||||||
J. Kerr C. Rae | 4 | 5 | |||||||||||||||||
4 | M. Hellstrom B. Rehnquist | 6 | 7 | ||||||||||||||||
S. Gaoni S. Swierk | 7 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
4 | M. Hellstrom B. Rehnquist | 6 | 7 | 6 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
6 | A. Capodimonte D. Sciortino | 6 | 6 | ||||||||||||||||
P. Clarke G. Keating | 1 | 2 | |||||||||||||||||
6 | A. Capodimonte D. Sciortino | 6 | 6 | ||||||||||||||||
K. Bardoczky M. Jancsó | 4 | 4 | |||||||||||||||||
K. Bardoczky M. Jancsó | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
P.-t. Huang T.-j. Pan | 6 | 2 | 3 | ||||||||||||||||
6 | A. Capodimonte D. Sciortino | 1 | 1 | ||||||||||||||||
2 | M. Lee J. Trotman | 6 | 6 | ||||||||||||||||
M. Bialous K. Gursztyn | 4 | 2 | |||||||||||||||||
M. Fitzpatrick B. Osterbrink | 6 | 6 | |||||||||||||||||
M. Fitzpatrick B. Osterbrink | 3 | 0 | |||||||||||||||||
2 | M. Lee J. Trotman | 6 | 6 | ||||||||||||||||
D. Currall S.-A. Zaman | 2 | 7 | 5 | ||||||||||||||||
2 | M. Lee J. Trotman | 6 | 5 | 7 |
Weblinks
- Australian Open 1996 (Junioren) (englisch) auf der ITF-Homepage