US Open 1969/Mixed
US Open 1969 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
US Open Mixed | |||
1968 ◄ 1969 ► 1970 | |||
Grand Slams 1969 Mixed | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Mixed der US Open 1969 war ein Tenniswettbewerb in New York City.
Titelverteidiger waren Mary-Ann Eisel und Peter Curtis.
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Peter Curtis Mary-Ann Curtis | w. | o. | |||||||||||||||||
John Mcdonald Christine Janes | |||||||||||||||||||
Peter Curtis Mary-Ann Curtis | 1 | 1 | |||||||||||||||||
5 | Dennis Ralston Françoise Dürr | 6 | 6 | ||||||||||||||||
4 | Dick Crealy Virginia Wade | 4 | 3 | ||||||||||||||||
5 | Dennis Ralston Françoise Dürr | 6 | 6 | ||||||||||||||||
5 | Dennis Ralston Françoise Dürr | 5 | 3 | ||||||||||||||||
2 | Marty Riessen Margaret Court | 7 | 6 | ||||||||||||||||
6 | Torben Ulrich Julie Heldman | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Victor Seixas Doris Hart | 4 | 4 | |||||||||||||||||
6 | Torben Ulrich Julie Heldman | 3 | 2 | ||||||||||||||||
2 | Marty Riessen Margaret Court | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Ken Rosewall Rosie Casals | 4 | 3 | |||||||||||||||||
2 | Marty Riessen Margaret Court | 6 | 6 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
1 | R. Emerson B. J. King | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||
P. Fishbach M. Aschner | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||
1 | R. Emerson B. J. King | 11 | 1 | r | ||||||||||||||
P. Curtis M.-A. Curtis | 9 | 1 | ||||||||||||||||
M. Machette S. Walsh | 4 | 4 | ||||||||||||||||
P. Curtis M.-A. Curtis | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
8 | B. Carmichael K. Harris | 6 | 6 | |||||||||||||||
J. Loyo Mayo P. Stewart | 4 | 0 | ||||||||||||||||
8 | B. Carmichael K. Harris | |||||||||||||||||
T. Kobayashi K. Hatanaka | 6 | 4 | 6 | J. Mcdonald C. Janes | w. | o. | ||||||||||||
F. Tutvin M. Mcanally | 2 | 6 | 1 | T. Kobayashi K. Hatanaka | 4 | 5 | ||||||||||||
T. Ryan W. Tomlinson | 5 | 6 | J. Mcdonald C. Janes | 6 | 7 | |||||||||||||
J. Mcdonald C. Janes | 7 | 8 |
Obere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | |||||||||||||||||
4 | D. Crealy V. Wade | 9 | 6 | ||||||||||||||||
R. Susman K. Susman | 7 | 3 | |||||||||||||||||
4 | D. Crealy V. Wade | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||
I. Năstase K. Melville | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||
E. Scott C. Graebner | 5 | 4 | |||||||||||||||||
I. Năstase K. Melville | 7 | 6 | |||||||||||||||||
4 | D. Crealy V. Wade | 7 | 17 | 6 | |||||||||||||||
B. Howe J. Williams | 5 | 19 | 4 | ||||||||||||||||
B. Howe J. Williams | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
J. Rene Pinto Bravo A.-M. Arias | 7 | 2 | 4 | ||||||||||||||||
B. Howe J. Williams | 6 | 6 | |||||||||||||||||
J. Fillol M. Gengler | 4 | 4 | |||||||||||||||||
J. Fillol M. Gengler | 6 | 1 | 6 | ||||||||||||||||
B. Brown L. Tuero | 3 | 6 | 3 |
Obere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | |||||||||||||||||
5 | D. Ralston F. Dürr | 6 | 6 | ||||||||||||||||
T. Leonard E. Burrer | 4 | 2 | |||||||||||||||||
5 | D. Ralston F. Dürr | w. | o. | ||||||||||||||||
T. Addison L. Bowrey | |||||||||||||||||||
T. Addison L. Bowrey | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||
G. Goven G. Chanfreau | 8 | 4 | 5 | ||||||||||||||||
5 | D. Ralston F. Dürr | 6 | 6 | ||||||||||||||||
P. Sullivan P. Hogan | 3 | 4 | |||||||||||||||||
P. Proisy M. Proisy | 7 | 6 | |||||||||||||||||
P. Cornejo Seckel M. Cardinas | 5 | 3 | |||||||||||||||||
P. Proisy M. Proisy | |||||||||||||||||||
P. Sullivan P. Hogan | w. | o. | |||||||||||||||||
P. Sullivan P. Hogan | 6 | 6 | |||||||||||||||||
J. Subirats J. Volavkova | 4 | 1 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | |||||||||||||||||
M. Senior J. Dixon | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||
O. Parun H. Amos | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||
O. Parun H. Amos | 6 | 5 | 4 | ||||||||||||||||
G. Taylor K. Kemmer | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
P. Guzman P. Bartkowicz | |||||||||||||||||||
G. Taylor K. Kemmer | w. | o. | |||||||||||||||||
G. Taylor K. Kemmer | 1 | 1 | r | ||||||||||||||||
6 | T. Ulrich J. Heldman | 6 | 1 | ||||||||||||||||
M. Olvera F. Bonicelli | 2 | 5 | |||||||||||||||||
G. Battrick W. Shaw | 6 | 7 | |||||||||||||||||
G. Battrick W. Shaw | 4 | 2 | |||||||||||||||||
6 | T. Ulrich J. Heldman | 6 | 6 | ||||||||||||||||
B. Seewagen P. Teeguarden | 4 | 2 | |||||||||||||||||
6 | T. Ulrich J. Heldman | 6 | 6 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | |||||||||||||||||
G. Perry C. Hanks Aucamp | 3 | 4 | |||||||||||||||||
V. Seixas D. Hart | 6 | 6 | |||||||||||||||||
V. Seixas D. Hart | 6 | 6 | |||||||||||||||||
R. Moore L. Hunt | 2 | 2 | |||||||||||||||||
T. Gorman D. Carter | 6 | 7 | 7 | ||||||||||||||||
R. Moore L. Hunt | 1 | 9 | 9 | ||||||||||||||||
V. Seixas D. Hart | 6 | 5 | 7 | ||||||||||||||||
J.-B. Chanfreau J. Young | 4 | 7 | 5 | ||||||||||||||||
J.-B. Chanfreau J. Young | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||
R. Keldie P. Michel | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||
J.-B. Chanfreau J. Young | w. | o. | |||||||||||||||||
3 | R. Ruffels K. Krantzcke | ||||||||||||||||||
D. Stockton D. Stockton | 4 | 1 | |||||||||||||||||
3 | R. Ruffels K. Krantzcke | 6 | 6 |
Untere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
K. Rosewall R. Casals | 6 | 6 | ||||||||||||||||
V. Rurac M. Rurac | 0 | 1 | K. Rosewall R. Casals | 6 | 6 | |||||||||||||
R. Taylor F. Taylor | 2 | 4 | ||||||||||||||||
K. Rosewall R. Casals | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||
7 | J. Alexander D. Hard | 2 | 6 | 4 | ||||||||||||||
E. Zuleta A. Cavadini | 2 | 3 | ||||||||||||||||
7 | J. Alexander D. Hard | 6 | 6 | |||||||||||||||
Untere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
R. Krog B. Kirk | w. | o. | ||||||||||||||||
H. Rapp P. Austin | ||||||||||||||||||
R. Krog B. Kirk | ||||||||||||||||||
2 | M. Riessen M. Court | w. | o. | |||||||||||||||
J. Kodeš E. Lundquist | ||||||||||||||||||
2 | M. Riessen M. Court | w. | o. | |||||||||||||||
Weblinks
- Draw auf ITFtennis.com (englisch)