Jahr | Austragungsort | Gold | Silber | Bronze |
---|
1995 | Bordeaux | Oxana Grischtschuk / Jewgeni Platow | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Irina Romanowa / Ihor Jaroschenko |
1996 | Paris | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow | Irina Romanowa / Ihor Jaroschenko |
1997 | Paris | Oxana Grischtschuk / Jewgeni Platow | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Irina Romanowa / Ihor Jaroschenko |
1998 | Paris | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio | Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas |
1999 | Paris | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio | Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas |
2000 | Paris | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Irina Lobatschowa / Ilja Awerbuch | Kati Winkler / René Lohse |
2001 | Paris | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Shae-Lynn Bourne / Victor Kraatz | Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas |
2002 | Paris | Elena Hruschyna / Ruslan Hontscharow | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Tanith Belbin / Benjamin Agosto |
2003 | Paris | Albena Denkowa / Maxim Stawiski | Marie-France Dubreuil / Patrice Lauzon | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder |
2004 | Paris | Tatjana Nawka / Roman Kostomarow | Albena Denkowa / Maxim Stawiski | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder |
2005 | Paris | Elena Hruschyna / Ruslan Hontscharow | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Federica Faiella / Massimo Scali |
2006 | Paris | Albena Denkowa / Maxim Stawiski | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Federica Faiella / Massimo Scali |
2007 | Paris | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Jana Chochlowa / Sergei Nowizki | Meryl Davis / Charlie White |
2008 | Paris | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Federica Faiella / Massimo Scali | Sinead Kerr / John Kerr |
2009 | Paris | Tessa Virtue / Scott Moir | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat | Sinead Kerr / John Kerr |
2010 | Paris | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat | Jekaterina Rjasanowa / Ilja Tkatschenko | Madison Chock / Greg Zuerlein |
2011 | Paris | Tessa Virtue / Scott Moir | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat | Anna Cappellini / Luca Lanotte |
2012 | Paris | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat | Anna Cappellini / Luca Lanotte | Jekaterina Rjasanowa / Ilja Tkatschenko |
2013 | Paris | Tessa Virtue / Scott Moir | Jelena Iljinych / Nikita Kazalapow | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat |
2014 | Bordeaux | Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron | Piper Gilles / Paul Poirier | Madison Hubbell / Zachary Donohue |
2015 | Bordeaux | Madison Hubbell / Zachary Donohue | Piper Gilles / Paul Poirier | Russland Alexandra Stepanowa / Iwan Bukin |
2016 | Paris | Frankreich Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron | Vereinigte Staaten Madison Hubbell / Zachary Donohue | Kanada Piper Gilles / Paul Poirier |
2017 | Grenoble | Frankreich Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron | Vereinigte Staaten Madison Chock / Evan Bates | Russland Alexandra Stepanowa / Iwan Bukin |
2018 | Grenoble | Frankreich Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron | Russland Wiktorija Sinizina / Nikita Kazalapow | Kanada Piper Gilles / Paul Poirier |
2019 | Grenoble | Frankreich Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron | Vereinigte Staaten Madison Chock / Evan Bates | Italien Charlène Guignard / Marco Fabbri |
2020 | Grenoble | abgesagt wegen der COVID-19-Pandemie |
2021 | Grenoble | Frankreich Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron | Kanada Piper Gilles / Paul Poirier | Russland Alexandra Stepanowa / Iwan Bukin |
2022 | Angers | Italien Charlène Guignard / Marco Fabbri | Kanada Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen | Frankreich Evgeniia Lopareva / Geoffrey Brissaud |
2023 | Angers | Italien Charlène Guignard / Marco Fabbri | Kanada Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen | Frankreich Evgeniia Lopareva / Geoffrey Brissaud |