Korea Open 2016
Die Korea Open 2016 fanden vom 27. September bis zum 2. Oktober 2016 im Seongnam Indoor Stadium in Seongnam statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Lee Chong Wei (zurückgezogen)
- Viktor Axelsen (zurückgezogen)
- Jan Ø. Jørgensen (2. Runde)
- Tian Houwei (Viertelfinale)
- Chou Tien-chen (1. Runde)
- Son Wan-ho (Finale)
- Tommy Sugiarto (zurückgezogen)
- Srikanth Kidambi (1. Runde)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Goh Soon Huat | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 23 | 17 | 15 | Wang Tzu-wei | 13 | 11 | |||||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | 21 | Hans-Kristian Vittinghus | 18 | 13 | |||||||||||||||||||
6 | Son Wan-ho | 21 | 21 | 6 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Shi Yuqi | 18 | 10 | 6 | Son Wan-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Hsu Jen-hao | 13 | 21 | 15 | Sai Praneeth Bhamidipati | 9 | 15 | |||||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 12 | 21 | 6 | Son Wan-ho | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Jan Ø. Jørgensen | 23 | 21 | Lee Hyun-il | 13 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 21 | 13 | 3 | Jan Ø. Jørgensen | 21 | 18 | 13 | ||||||||||||||||||
Q4 | Kazumasa Sakai | 11 | 12 | Lee Hyun-il | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lee Hyun-il | 21 | 21 | Lee Hyun-il | 25 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Huang Yuxiang | 21 | 21 | Ajay Jayaram | 23 | 13 | |||||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 11 | 10 | Huang Yuxiang | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||
Jeon Hyeok-jin | 21 | 18 | Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Ajay Jayaram | 23 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Hu Yun | 7 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Emil Holst | 21 | 21 | Emil Holst | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Wong Wing Ki | 21 | 22 | 21 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Srikanth Kidambi | 10 | 24 | 17 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Brice Leverdez | 21 | 10 | 12 | 4 | Tian Houwei | 18 | 17 | ||||||||||||||||||
Q2 | Seo Seung-jae | 15 | 21 | 21 | Q2 | Seo Seung-jae | 21 | 5 | 16 | ||||||||||||||||
Q3 | Kashyap Parupalli | 22 | 10 | 13 | 4 | Tian Houwei | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Tian Houwei | 20 | 21 | 21 | Wong Wing Ki | 18 | 16 | ||||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 13 | 21 | 21 | Qiao Bin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 14 | 17 | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 13 | 19 | |||||||||||||||||||
Qiao Bin | 21 | 21 | Qiao Bin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Chou Tien-chen | 14 | 18 | Qiao Bin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Marc Zwiebler | 21 | 21 | Q1 | Heo Kwang-hee | 7 | 14 | |||||||||||||||||||
Wei Nan | 10 | 16 | Marc Zwiebler | 21 | 13 | 13 | |||||||||||||||||||
Q1 | Heo Kwang-hee | 22 | 21 | Q1 | Heo Kwang-hee | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Anders Antonsen | 20 | 18 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Son Wan-ho | 21 | 14 | 21 | |||||||
Lee Hyun-il | 13 | 21 | 10 | ||||||||
6 | Son Wan-ho | 11 | 23 | 7 | |||||||
Qiao Bin | 21 | 21 | 21 | ||||||||
Wong Wing Ki | 18 | 16 | |||||||||
Qiao Bin | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Carolina Marín (zurückgezogen)
- Nozomi Okuhara (zurückgezogen)
- Ratchanok Intanon (2. Runde)
- Tai Tzu-ying (Viertelfinale)
- Sung Ji-hyun (Finale)
- P. V. Sindhu (zurückgezogen)
- Akane Yamaguchi (Champion)
- Sun Yu (1. Runde)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Carolina Marín | ||||||||||||||||||||||||
Kim Hyo-min | 16 | 21 | 21 | Kim Hyo-min | w | / | o | ||||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 21 | 15 | 19 | Kim Hyo-min | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Sun Yu | 18 | 14 | Kim Ga-eun | 19 | 8 | |||||||||||||||||||
Lee Jang-mi | 21 | 21 | Lee Jang-mi | 16 | 19 | ||||||||||||||||||||
Yip Pui Yin | 19 | 15 | Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 21 | Kim Hyo-min | 5 | 10 | ||||||||||||||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | 5 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Aya Ohori | 16 | 15 | 4 | Tai Tzu-ying | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
Kim Na-young | 21 | 21 | Kim Na-young | 15 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
Maya Chen | 8 | 10 | 4 | Tai Tzu-ying | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
5 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | 5 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 14 | 14 | 5 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Anna Thea Madsen | 21 | 13 | 21 | Anna Thea Madsen | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Tanvi Lad | 18 | 21 | 18 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Linda Zechiri | 12 | 13 | He Bingjiao | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||||||
Minatsu Mitani | w | / | o | Minatsu Mitani | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | P. V. Sindhu | Minatsu Mitani | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Lee Chia-hsin | 19 | 16 | Chen Yufei | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||||||
Chen Yufei | 21 | 21 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Hsu Ya-ching | 13 | 12 | 3 | Ratchanok Intanon | 17 | 17 | |||||||||||||||||||
3 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | Minatsu Mitani | 17 | 11 | |||||||||||||||||||
Sayaka Sato | 21 | 21 | 7 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Lyanny Alessandra Mainaky | 12 | 6 | Sayaka Sato | 6 | 17 | ||||||||||||||||||||
Lee Min-ji | 18 | 21 | 13 | 7 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Akane Yamaguchi | 21 | 16 | 21 | 7 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Hyang-im | 21 | 21 | Kim Hyang-im | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
Pai Yu-po | 17 | 16 | Kim Hyang-im | ||||||||||||||||||||||
Bae Yeon-ju | w | / | o | bye | |||||||||||||||||||||
2 | Nozomi Okuhara | w | / | o |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Kim Hyo-min | 5 | 10 | |||||||||
5 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||
5 | Sung Ji-hyun | 22 | 15 | 18 | |||||||
7 | Akane Yamaguchi | 20 | 21 | 21 | |||||||
Minatsu Mitani | 17 | 11 | |||||||||
7 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong (Champion)
- Chai Biao / Hong Wei (Viertelfinale)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Viertelfinale)
- Mathias Boe / Carsten Mogensen (zurückgezogen)
- Goh V Shem / Tan Wee Kiong (Halbfinale)
- Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding (1. Runde)
- Li Junhui / Liu Yuchen (Finale)
- Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Viertelfinale)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Liu Xiaolong Lu Kai | 15 | 21 | 21 | Liu Xiaolong Lu Kai | 19 | 19 | |||||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 10 | 12 | 1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 29 | 21 | 21 | 8 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Kim Jae-hwan Ko Sung-hyun | 30 | 19 | 9 | 8 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Park Se-woong Seo Gang-min | 14 | 16 | Mathias Christiansen David Daugaard | 11 | 10 | ||||||||||||||||||||
Mathias Christiansen David Daugaard | 21 | 21 | 1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Mathias Boe Carsten Mogensen | Huang Kaixiang Wang Yilu | 11 | 16 | |||||||||||||||||||||
Lee Sheng-mu Wu Hsiao-lin | w | / | o | Lee Sheng-mu Wu Hsiao-lin | 10 | 22 | 24 | ||||||||||||||||||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 19 | 21 | 21 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 20 | 26 | ||||||||||||||||||
Bae Kwon-young Kim Dae-eun | 21 | 12 | 11 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 17 | 16 | |||||||||||||||||||
6 | Mads Conrad-Petersen Mads Pieler Kolding | 18 | 11 | Huang Kaixiang Wang Yilu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Huang Kaixiang Wang Yilu | 21 | 21 | Huang Kaixiang Wang Yilu | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Hoon Thien How Teo Kok Siang | 21 | 19 | 22 | Hoon Thien How Teo Kok Siang | 21 | 13 | 9 | ||||||||||||||||||
Lee Sang-won Park Kyung-hoon | 19 | 21 | 20 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Lin Chia-yu Tsai Chia-hsin | 22 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Liu Cheng Zheng Siwei | 24 | 21 | Liu Cheng Zheng Siwei | 20 | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
Chung Eui-seok Kim Duk-young | 21 | 17 | 10 | 7 | Li Junhui Liu Yuchen | 22 | 14 | 24 | |||||||||||||||||
7 | Li Junhui Liu Yuchen | 17 | 21 | 21 | 7 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 21 | 14 | 19 | 3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 11 | 16 | ||||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Lee Yang | 19 | 21 | 21 | Lee Jhe-huei Lee Yang | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||||
Adam Hall Peter Mills | 16 | 14 | 3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | 7 | Li Junhui Liu Yuchen | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Peter Briggs Tom Wolfenden | w | / | o | 5 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Gi-jung | Peter Briggs Tom Wolfenden | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 20 | 14 | 5 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 22 | 21 | 5 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 21 | 21 | 2 | Chai Biao Hong Wei | 18 | 13 | |||||||||||||||||||
Matthew Nottingham Harley Towler | 10 | 17 | Takuto Inoue Yuki Kaneko | 21 | 15 | 10 | |||||||||||||||||||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 17 | 11 | 2 | Chai Biao Hong Wei | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Chai Biao Hong Wei | 15 | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||
Huang Kaixiang Wang Yilu | 11 | 16 | |||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 16 | 22 | 21 | |||||||
7 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 20 | 18 | |||||||
7 | Li Junhui Liu Yuchen | 18 | 21 | 21 | |||||||
5 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 15 | 13 |
Damendoppel
Setzliste
- Jung Kyung-eun / Shin Seung-chan (Champion)
- Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl (Halbfinale)
- Luo Ying / Luo Yu (Finale)
- Chang Ye-na / Lee So-hee (Halbfinale)
- Naoko Fukuman / Kurumi Yonao (Viertelfinale)
- Eefje Muskens / Selena Piek (2. Runde)
- Shizuka Matsuo / Mami Naito (Viertelfinale)
- Huang Yaqiong / Tang Jinhua (zurückgezogen)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Jung Kyung-eun Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Herttrich | 19 | 10 | |||||||||||||||||||||||
1 | Jung Kyung-eun Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | Naoko Fukuman Kurumi Yonao | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||||
5 | Naoko Fukuman Kurumi Yonao | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Chen Qingchen Tang Yuanting | Chiang Kai-hsin Hung Shih-han | 23 | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Hung Shih-han | w | / | o | 1 | Jung Kyung-eun Shin Seung-chan | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Chang Ye-na Lee So-hee | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
4 | Chang Ye-na Lee So-hee | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jessica Pugh Emily Westwood | 11 | 17 | Kim So-young Kong Hee-yong | 12 | 19 | ||||||||||||||||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | 4 | Chang Ye-na Lee So-hee | 21 | 25 | |||||||||||||||||||
7 | Shizuka Matsuo Mami Naito | 10 | 23 | ||||||||||||||||||||||
7 | Shizuka Matsuo Mami Naito | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 9 | 21 | 18 | Ko A-ra Kim Hyang-im | 19 | 11 | |||||||||||||||||||
Ko A-ra Kim Hyang-im | 21 | 13 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 17 | 14 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | w | / | o | |||||||||||||||||||
8 | Huang Yaqiong Tang Jinhua | ||||||||||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Lin Xiao-min Wu Fang-chien | 14 | 13 | 3 | Luo Ying Luo Yu | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kim Hye-rin Yoo Hae-won | 21 | 21 | Kim Hye-rin Yoo Hae-won | 6 | 17 | ||||||||||||||||||||
3 | Luo Ying Luo Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
3 | Luo Ying Luo Yu | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
Johanna Goliszewski Lara Käpplein | 7 | 13 | 2 | Christinna Pedersen Kamilla Rytter Juhl | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||
Ou Dongni Yu Xiaohan | 21 | 21 | Ou Dongni Yu Xiaohan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | Eefje Muskens Selena Piek | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Ou Dongni Yu Xiaohan | 18 | 18 | |||||||||||||||||||||||
2 | Christinna Pedersen Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Arisa Higashino Ayane Kurihara | 21 | 13 | 12 | ||||||||||||||||||||||
2 | Christinna Pedersen Kamilla Rytter Juhl | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Jung Kyung-eun Shin Seung-chan | 23 | 21 | ||||||||
4 | Chang Ye-na Lee So-hee | 21 | 15 | ||||||||
1 | Jung Kyung-eun Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||
3 | Luo Ying Luo Yu | 13 | 11 | ||||||||
3 | Luo Ying Luo Yu | 21 | 17 | 21 | |||||||
2 | Christinna Pedersen Kamilla Rytter Juhl | 15 | 21 | 12 |
Mixed
Setzliste
- Ko Sung-hyun / Kim Ha-na (Champion)
- Chris Adcock / Gabrielle Adcock (2. Runde)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Halbfinale)
- Lu Kai / Huang Yaqiong (Viertelfinale)
- Zheng Siwei / Chen Qingchen (Finale)
- Liu Yuchen / Tang Jinhua (zurückgezogen)
- Kenta Kazuno / Ayane Kurihara (2. Runde)
- Lee Chun Hei / Chau Hoi Wah (Halbfinale)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Ko Sung-hyun Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Yuta Watanabe Arisa Higashino | Bae Kwon-young Kong Hee-yong | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Bae Kwon-young Kong Hee-yong | w | / | o | 1 | Ko Sung-hyun Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | Liu Yuchen Tang Jinhua | Kim Astrup Line Kjærsfeldt | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||
Kim Astrup Line Kjærsfeldt | w | / | o | Kim Astrup Line Kjærsfeldt | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||
Park Se-woong Kim So-young | 21 | 20 | 8 | Huang Kaixiang Yu Xiaohan | 13 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||
Huang Kaixiang Yu Xiaohan | 15 | 22 | 21 | 1 | Ko Sung-hyun Kim Ha-na | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 14 | 15 | |||||||||||||||||||||
3 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kim Duk-young Kim Hye-rin | 21 | 21 | Kim Duk-young Kim Hye-rin | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Isabel Herttrich | 17 | 16 | 3 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Kenta Kazuno Ayane Kurihara | 21 | 21 | Anders Skaarup Rasmussen Sara Thygesen | 14 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||
Ben Lane Jessica Pugh | 16 | 13 | 7 | Kenta Kazuno Ayane Kurihara | 21 | 19 | 17 | ||||||||||||||||||
Liao Min-chun Chen Hsiao-huan | 13 | 16 | Anders Skaarup Rasmussen Sara Thygesen | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Anders Skaarup Rasmussen Sara Thygesen | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Lee Yang Hsu Ya-ching | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Søren Gravholt Maiken Fruergaard | 14 | 21 | 18 | Lee Yang Hsu Ya-ching | 14 | 10 | |||||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Chae Yoo-jung | 8r | 5 | Zheng Siwei Chen Qingchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Zheng Siwei Chen Qingchen | 11 | 5 | Zheng Siwei Chen Qingchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Matthew Nottingham Emily Westwood | 15 | 20 | 4 | Lu Kai Huang Yaqiong | 17 | 19 | |||||||||||||||||||
Jacco Arends Selena Piek | 21 | 22 | Jacco Arends Selena Piek | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||
Yan Tuck Chan Yuko Kawasaki | 5 | 3r | 4 | Lu Kai Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Lu Kai Huang Yaqiong | 21 | 6 | 5 | Zheng Siwei Chen Qingchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kim Dae-eun Ko A-ra | 21 | 21 | 8 | Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
Yehezkiel Fritz Mainaky Lyanny Alessandra Mainaky | 7 | 9 | Kim Dae-eun Ko A-ra | 18 | 12 | ||||||||||||||||||||
Kim Gi-jung Shin Seung-chan | 17 | 20 | 8 | Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 21 | 22 | 8 | Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
Chung Eui-seok Yoo Hae-won | 21 | 21 | Chung Eui-seok Yoo Hae-won | 15 | 21 | 12 | |||||||||||||||||||
Marvin Seidel Linda Efler | 12 | 12 | Chung Eui-seok Yoo Hae-won | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Chris Adcock Gabrielle Adcock | 20 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Ko Sung-hyun Kim Ha-na | 15 | 21 | 21 | |||||||
3 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 14 | 15 | |||||||
1 | Ko Sung-hyun Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||
5 | Zheng Siwei Chen Qingchen | 14 | 19 | ||||||||
5 | Zheng Siwei Chen Qingchen | 21 | 21 | ||||||||
8 | Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 16 | 18 |