China Masters 2015
Das China Masters 2015 fand vom 14. bis zum 19. April 2015 im Changzhou Olympic Sports Center in Changzhou in China statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Wang Zhengming (Champion)
- Tian Houwei (Halbfinale)
- Wei Nan (Halbfinale)
- Derek Wong Zi Liang (Viertelfinale)
- Xue Song (3. Runde)
- Suppanyu Avihingsanon (2. Runde)
- Vladimir Malkov (2. Runde)
- Howard Shu (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Wang Zhengming | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Zhao Junpeng | 21 | 11 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Wei Nan | 12 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Wei Nan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lin Guipu | 21 | 9 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Wang Zhengming | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 20 | 19 | |||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Derek Wong Zi Liang | 21 | 19 | 18 | |||||||||||||||
Huang Yuxiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Tian Houwei | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Kuo Po-cheng | 7 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Tian Houwei | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Wang Zhengming | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Qiao Bin | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Qiao Bin | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alistair Casey | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Alistair Casey | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Alistair Casey | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Timothy Chiu | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Timothy Chiu | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Vladimir Malkov | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
7 | Vladimir Malkov | 18 | 7 | ||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhao Junpeng | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kantawat Leelavechabutr | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Kantawat Leelavechabutr | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Kantawat Leelavechabutr | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Shih Kuei-chun | 21 | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Shih Kuei-chun | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Wei Nan | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Wei Nan | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 14 | 12 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Wei Nan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Krit Tantianankul | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | wo | ||||||||||||||||||
Krit Tantianankul | |||||||||||||||||||
Krit Tantianankul | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Suppanyu Avihingsanon | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
6 | Suppanyu Avihingsanon | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Lin Guipu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lin Guipu | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Lin Guipu | 15 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 20 | 16 | ||||||||||||||||
Cheng Po-wei | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Cheng Po-wei | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Muhammad Hafiz Hashim | |||||||||||||||||||
bye |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 10 | 10 | |||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsueh Hsuan-yi | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Hsueh Hsuan-yi | |||||||||||||||||||
Huang Yuxiang | |||||||||||||||||||
5 | Xue Song | wo | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | |||||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 16 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
5 | Xue Song |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
A Namkul | |||||||||||||||||||
A Namkul | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Liao Junwei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Liao Junwei | |||||||||||||||||||
Liao Junwei | 21 | 15 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Derek Wong Zi Liang | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Zhu Siyuan | |||||||||||||||||||
Zhu Siyuan | 21 | 19 | 20 | ||||||||||||||||
4 | Derek Wong Zi Liang | 12 | 21 | 22 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Derek Wong Zi Liang |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Guo Kai | |||||||||||||||||||
Guo Kai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 12 | 13 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | |||||||||||||||||||
Guo Kai | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Kuo Po-cheng | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Kuo Po-cheng | |||||||||||||||||||
Kuo Po-cheng | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Howard Shu | 12 | 23 | 11 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
8 | Howard Shu |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Mek Narongrit | |||||||||||||||||||
Mek Narongrit | 8 | 19 | |||||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Lin Yu-hsien | |||||||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 10 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Tian Houwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Zhou Zeqi | |||||||||||||||||||
Zhou Zeqi | 11 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Tian Houwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Tian Houwei |
Dameneinzel
Setzliste
- Michelle Li (zurückgezogen)
- Iris Wang (2. Runde)
- Yao Xue (2. Runde)
- Hung Shih-han (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Hui Xirui | 21 | 21 | |||||||||
Chisato Hoshi | 7 | 18 | |||||||||
Hui Xirui | 13 | 9 | |||||||||
He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||
He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||
Chen Yufei | 13 | 10 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Michelle Li | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Michelle Li | wo | |||||||||||||||||
Hui Xirui | |||||||||||||||||||
Hui Xirui | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Hui Xirui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Gao FJ | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Gao FJ | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Gao FJ | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 24 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Melinda Sun | 8 | 6 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Hung Shih-han | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Hung Shih-han | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Fan Mengyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Fan Mengyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zuzana Pavelková | 12 | 11 | |||||||||||||||||
Fan Mengyan | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Chisato Hoshi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chisato Hoshi | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chisato Hoshi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Supanida Katethong | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Supanida Katethong | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yu Chien-hui | 21 | 15 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Jana Čižnárová | 6 | 4 | |||||||||||||||||
Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhang Yiman | 10 | 1r | |||||||||||||||||
He Bingjiao | 21 | 6 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
He Bingjiao | |||||||||||||||||||
He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Shen Yaying | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Shen Yaying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Simone Prutsch | 7 | 10 | |||||||||||||||||
Shen Yaying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Yao Xue | 13 | 14 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Yao Xue |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Li Yun | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Chia-hsin | 12 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Li Yun | 18 | 22 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 24 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | |||||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chiang Mei-hui | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Iris Wang | 14 | 14 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Iris Wang |
Herrendoppel
Setzliste
- Liu Xiaolong / Qiu Zihan (2. Runde)
- Danny Bawa Chrisnanta / Chayut Triyachart (2. Runde)
- Li Junhui / Liu Yuchen (Champion)
- Wang Yilu / Zhang Wen (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 7 | 13 | |||||||||
4 | Wang Yilu Zhang Wen | 21 | 21 | ||||||||
4 | Wang Yilu Zhang Wen | 15 | 21 | 12 | |||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 19 | 21 | |||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 17 | 21 | 21 | |||||||
Kang Jun Liu Cheng | 21 | 17 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Liu Xiaolong Qiu Zihan | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Liu Xiaolong Qiu Zihan | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 21 | 23 | |||||||||||||||||
He Jiting Zheng Siwei | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hoon Thien How Lim Khim Wah | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Hoon Thien How Lim Khim Wah | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Hoon Thien How Lim Khim Wah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Terry Hee Hendra Wijaya | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Terry Hee Hendra Wijaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mek Narongrit Krit Tantianankul | 16 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Wang Yilu Zhang Wen | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Wang Yilu Zhang Wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 10 | 16 | |||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Wei-chen Yang Po-han | 18 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Wang Yilu Zhang Wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Ching-yao Tien Tzu-chieh | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Ruud Bosch Huang Po-jui | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Ruud Bosch Huang Po-jui | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Lu Ching-yao Tien Tzu-chieh | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Angga Pratama Ricky Karanda Suwardi | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Lu Ching-yao Tien Tzu-chieh | 17 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Tan Wee Gieen Teo Ee Yi | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ko-chi Wang Chi-lin | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Tan Wee Gieen Teo Ee Yi | 22 | 19 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Yu Xiaoyu | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Yu Xiaoyu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheng Po-wei Lin Yu-hsien | 10 | 13 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Yu Xiaoyu | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 17 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 14 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kang Jun Liu Cheng | 21 | 19 | 24 | ||||||||||||||||
Liang Jui-wei Lu Chia-bin | 12 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Kang Jun Liu Cheng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kittinupong Kedren Dechapol Puavaranukroh | 17 | 10 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Kittinupong Kedren Dechapol Puavaranukroh | |||||||||||||||||||
Kang Jun Liu Cheng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hiroyuki Saeki Ryota Taohata | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Hiroyuki Saeki Ryota Taohata | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||
Mak Hee Chun Teo KS | 17 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Hiroyuki Saeki Ryota Taohata | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Danny Bawa Chrisnanta Chayut Triyachart | 21 | 10 | 20 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Danny Bawa Chrisnanta Chayut Triyachart |
Damendoppel
Setzliste
- Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei (Halbfinale)
- Lim Yin Loo / Lee Meng Yean (2. Runde)
- Bao Yixin / Tang Yuanting (Finale)
- Chen Hsiao-huan / Lai Chia-wen (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 21 | 9 | ||||||||
Tang Jinhua Zhong Qianxin | 23 | 21 | |||||||||
Tang Jinhua Zhong Qianxin | 21 | 11 | 21 | ||||||||
3 | Bao Yixin Tang Yuanting | 14 | 21 | 17 | |||||||
3 | Bao Yixin Tang Yuanting | 21 | 21 | ||||||||
Chen Qingchen Jia Yifan | 17 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | 21 | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Arisa Higashino Chisato Hoshi | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Arisa Higashino Chisato Hoshi | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Arisa Higashino Chisato Hoshi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Supanida Katethong Panjarat Pransopon | 12 | 15 | |||||||||||||||||
Supanida Katethong Panjarat Pransopon | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chen Hsiao-huan Lai Chia-wen | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Chen Hsiao-huan Lai Chia-wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Huang Dongping Zhu Maici | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Huang Dongping Zhu Maici | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Chen Hsiao-huan Lai Chia-wen | 10 | 19 | ||||||||||||||||
Tang Jinhua Zhong Qianxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Wu Fang-chien | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Wu Fang-chien | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Tang Jinhua Zhong Qianxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chin Kah Mun Chow Mei Kuan | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Tang Jinhua Zhong Qianxin | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chang Ching-hui Chang Hsin-tien | |||||||||||||||||||
Pacharapun Chochuwong Chanisa Teachavorasinskun | wo | ||||||||||||||||||
Chang Ching-hui Chang Hsin-tien | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Hsieh Pei-chen Wu Ti-jung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Hsieh Pei-chen Wu Ti-jung | |||||||||||||||||||
Hsieh Pei-chen Wu Ti-jung | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Bao Yixin Tang Yuanting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Suci Rizky Andini Maretha Dea Giovani | |||||||||||||||||||
Suci Rizky Andini Maretha Dea Giovani | 4 | 9 | |||||||||||||||||
3 | Bao Yixin Tang Yuanting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Bao Yixin Tang Yuanting |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vanessa Neo Yu Yan Shinta Mulia Sari | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheng Chi-ya Lee Chia-hsin | 13 | 15 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Cheng Chi-ya Lee Chia-hsin | |||||||||||||||||||
Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheng Wen-hsing Shuai Pei-ling | 19 | 12 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Cheng Wen-hsing Shuai Pei-ling | |||||||||||||||||||
Cheng Wen-hsing Shuai Pei-ling | 23 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Lim Yin Loo Lee Meng Yean | 21 | 19 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Lim Yin Loo Lee Meng Yean |
Mixed
Setzliste
- Liu Cheng / Bao Yixin (Champion)
- Danny Bawa Chrisnanta / Vanessa Neo Yu Yan (2. Runde)
- Edi Subaktiar / Gloria Emanuelle Widjaja (Finale)
- Ronald Alexander / Melati Daeva Oktavianti (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Liu Cheng Bao Yixin | 21 | 17 | 21 | |||||||
Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 17 | 21 | 17 | ||||||||
1 | Liu Cheng Bao Yixin | 18 | 21 | 26 | |||||||
3 | Edi Subaktiar Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 15 | 24 | |||||||
3 | Edi Subaktiar Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 23 | ||||||||
Wang Yilu Tang Yuanting | 17 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Liu Cheng Bao Yixin | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Liu Cheng Bao Yixin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ko-chi Chang Hsin-tien | 8 | 13 | |||||||||||||||||
Yu Xiaoyu Zhu Maici | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Chang Ko-chi Chang Hsin-tien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Liu Cheng Bao Yixin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tan Aik Quan Lai Pei Jing | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Tseng Min-hao Lai Chia-wen | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Tan Aik Quan Lai Pei Jing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tan Aik Quan Lai Pei Jing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Terry Hee Tan Wei Han | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Lu Chia-bin Yu Chien-hui | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Terry Hee Tan Wei Han | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Ronald Alexander Melati Daeva Oktavianti | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Ronald Alexander Melati Daeva Oktavianti | 21 | 24 | 16 | |||||||||||||||
Chayut Triyachart Shinta Mulia Sari | 15 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Chayut Triyachart Shinta Mulia Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Po-jui Shuai Pei-ling | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Chayut Triyachart Shinta Mulia Sari | 20 | 16 | |||||||||||||||||
Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Junhui Zhong Qianxin | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
He Jiting Du Yue | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Ti-jung | 16 | 16 | |||||||||||||||||
He Jiting Du Yue | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kantawat Leelavechabutr Panjarat Pransopon | 16 | 10 | |||||||||||||||||
Liao Min-chun Chen Hsiao-huan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liao Min-chun Chen Hsiao-huan | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Huang Dongping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Chi-lin Cheng Chi-ya | 14 | 9 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Huang Dongping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Huang Dongping | 14 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Edi Subaktiar Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
Zheng Siwei Chen Qingchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wong Fai Yin Chow Mei Kuan | 8 | 13 | |||||||||||||||||
Zheng Siwei Chen Qingchen | 17 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Edi Subaktiar Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Edi Subaktiar Gloria Emanuelle Widjaja |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Cheng Wen-hsing | 20 | 21 | |||||||||||||||||
Tan Chee Tean Shevon Jemie Lai | 22 | 23 | |||||||||||||||||
Tan Chee Tean Shevon Jemie Lai | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Lee Meng Yean | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Lee Meng Yean | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wu Hsiao-lin Hsieh Pei-chen | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Tan Chee Tean Shevon Jemie Lai | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Wang Yilu Tang Yuanting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Yilu Tang Yuanting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liang Jui-wei Lee Chia-hsin | 8 | 15 | |||||||||||||||||
Wang Yilu Tang Yuanting | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Danny Bawa Chrisnanta Vanessa Neo Yu Yan | 21 | 18 | 16 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Danny Bawa Chrisnanta Vanessa Neo Yu Yan |