Canada Open 2024
Die Canada Open 2024 im Badminton fanden vom 2. bis zum 7. Juli 2024 im Markin-MacPhail Centre in Calgary statt.
Sieger und Platzierte
Herreneinzel
Setzliste
- Anders Antonsen (Viertelfinale)
- Kodai Naraoka (Viertelfinale)
- Kenta Nishimoto (Viertelfinale)
- Lakshya Sen (zurückgezogen)
- Lin Chun-yi (1. Runde)
- Koki Watanabe (Champion)
- Ng Ka Long (Viertelfinale)
- Rasmus Gemke (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Priyanshu Rajawat | 17 | 10 | |||||||||
Alex Lanier | 21 | 21 | |||||||||
Alex Lanier | 22 | 17 | 6 | ||||||||
6 | Koki Watanabe | 20 | 21 | 21 | |||||||
Yushi Tanaka | 20 | 13 | |||||||||
6 | Koki Watanabe | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Nathan Tang | 15 | 4 | ||||||||||||||||
1 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nhat Nguyen | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Nhat Nguyen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kalle Koljonen | 15 | 9 | |||||||||||||||||
1 | Anders Antonsen | 11 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Rasmus Gemke | 21 | 16 | 14 | |||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Takuma Obayashi | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Takuma Obayashi | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Misha Zilberman | 20 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Joakim Oldorff | 13 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Wang Zhengxing | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Q1 | Wang Zhengxing | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Arnaud Merklé | 14 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Kenta Nishimoto | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Alex Lanier | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Lin Chun-yi | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Su Li-yang | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Su Li-yang | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Alex Lanier | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Sankar Subramanian | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Alex Lanier | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Yushi Tanaka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Giovanni Toti | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Yushi Tanaka | 22 | 21 | |||||||||||||||||
SWM | Brian Yang | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Lei Lanxi | 20 | 16 | |||||||||||||||||
SWM | Brian Yang | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Yushi Tanaka | 21 | 23 | |||||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Pablo Abián | 12 | 21 | |||||||||||||||||
Jan Louda | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Jan Louda | 17 | 7 | |||||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Wang Po-wei | 10 | 11 | ||||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Huang Yu-kai | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 17 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ayush Shetty | 14 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Koki Watanabe | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
2 | Kodai Naraoka | 18 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Jason Teh Jia Heng | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Q3 | Liao Jhuo-fu | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Liao Jhuo-fu | 7 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Koo Takahashi | 19 | 22 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Kodai Naraoka | 21 | 20 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Zhang Beiwen (Halbfinale)
- Nozomi Okuhara (Halbfinale)
- Busanan Ongbumrungpan (Champion)
- Line Kjærsfeldt (Finalist)
- Sung Shuo-yun (2. Runde)
- Hsu Wen-chi (Viertelfinale)
- Mia Blichfeldt (zurückgezogen)
- Line Christophersen (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Zhang Beiwen | 18 | 14 | ||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||
4 | Line Kjærsfeldt | 18 | 14 | ||||||||
4 | Line Kjærsfeldt | 15 | 21 | 21 | |||||||
2 | Nozomi Okuhara | 21 | 9 | 8 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zhang Beiwen | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Liang Ting-yu | 20 | 7 | |||||||||||||||||
1 | Zhang Beiwen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Manami Suizu | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Rachel Chan | 6 | 16 | |||||||||||||||||
Manami Suizu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Zhang Beiwen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lauren Lam | 19 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Line Christophersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Disha Gupta | 12 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Line Christophersen | 21 | 18 | 13 | |||||||||||||||
Lauren Lam | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lauren Lam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Inés Castillo | 13 | 7 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chloe Hoang | 8 | 8 | ||||||||||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tanya Hemanth | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Q1 | Jackie Dent | 13 | 22 | 14 | |||||||||||||||
Tanya Hemanth | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
SWM | Michelle Li | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||
SWM | Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Amalie Schulz | 8 | 12 | |||||||||||||||||
SWM | Michelle Li | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Anupama Upadhyaya | 14 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Anupama Upadhyaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rachael Darragh | 11 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Natsuki Nidaira | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Ania Setien | 14 | 9 | ||||||||||||||||
Natsuki Nidaira | 22 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Sung Shuo-yun | 20 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Q3 | Esther Shi | 13 | 21 | 14 | |||||||||||||||
5 | Sung Shuo-yun | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Natsuki Nidaira | 17 | 22 | |||||||||||||||||
4 | Line Kjærsfeldt | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Talia Ng | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Julie Dawall Jakobsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Julie Dawall Jakobsen | |||||||||||||||||||
4 | Line Kjærsfeldt | w | / | o | |||||||||||||||
Huang Yu-hsun | 13 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Line Kjærsfeldt | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Tereza Švábíková | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Vivien Sándorházi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vivien Sándorházi | 16 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Hsu Wen-chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Ishika Jaiswal | 13 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Hsu Wen-chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Hsu Wen-chi | 18 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wen Yu Zhang | 26 | 21 | |||||||||||||||||
Polina Buhrova | 24 | 11 | |||||||||||||||||
Wen Yu Zhang | 12 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ágnes Kőrösi | 20 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 22 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Champions)
- Rasmus Kjær / Frederik Søgaard (Halbfinale)
- Ben Lane / Sean Vendy (Finale)
- Kenya Mitsuhashi / Hiroki Okamura (Halbfinale)
- Andreas Søndergaard / Jesper Toft (Viertelfinale)
- Adam Dong / Nyl Yakura (1. Runde)
- Chen Zhi-ray / Lin Yu-chieh (1. Runde)
- Peeratchai Sukphun / Pakkapon Teeraratsakul (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 11 | 21 | 21 | |||||||
4 | Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | 21 | 19 | 11 | |||||||
1 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 18 | 21 | 21 | |||||||
3 | Ben Lane Sean Vendy | 21 | 14 | 11 | |||||||
3 | Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 | ||||||||
2 | Rasmus Kjær Frederik Søgaard | 10 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Zhi Yi Presley Smith | 16 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 12 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Cui Hechen Peng Jianqin | 21 | 20 | 9 | ||||||||||||||||
Cui Hechen Peng Jianqin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ivan Rusev Iliyan Stoynov | 12 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 27 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Andreas Søndergaard Jesper Toft | 25 | 13 | ||||||||||||||||
5 | Andreas Søndergaard Jesper Toft | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Arthur Lee Samuel Wales Li | 17 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Andreas Søndergaard Jesper Toft | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Kenneth Neumann | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Ryan Ma Daniel Zhou | 22 | 9 | |||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Kenneth Neumann | 24 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jonathan Bing Tsan Lai Jason Ling-chun Mak | 16 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Chang Ko-chi Chen Xin-yuan | 9 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Lu Chen Po Li-wei | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ko-chi Chen Xin-yuan | 22 | 12 | 23 | ||||||||||||||||
4 | Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 13 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Peeratchai Sukphun Pakkapon Teeraratsakul | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Cheng-kuan Chen Sheng-fa | 11 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Peeratchai Sukphun Pakkapon Teeraratsakul | 19 | 12 | ||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Bjarne Geiss Jan Colin Völker | 8 | 8r |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Krishna Prasad Garaga K. Sai Pratheek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lap Kan Kern Pong Larry Pong | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Krishna Prasad Garaga K. Sai Pratheek | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Lin Bing-wei Su Ching-heng | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Bing-wei Su Ching-heng | 21 | 22 | |||||||||||||||||
6 | Adam Dong Nyl Yakura | 17 | 20 | ||||||||||||||||
Lin Bing-wei Su Ching-heng | 16 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jett Ko Anthony Wong | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Q4 | Oliver Chen Austin Mao | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Oliver Chen Austin Mao | 9 | 5 | ||||||||||||||||
3 | Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Kevin Barkman Victor Ho | 7 | 8 | ||||||||||||||||
3 | Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kevin Lee Ty Alexander Lindeman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vinson Chiu Joshua Yuan | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Kevin Lee Ty Alexander Lindeman | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Liu Kuang-heng Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Kuang-heng Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Chen Zhi-ray Lin Yu-chieh | 16 | 9 | ||||||||||||||||
Liu Kuang-heng Yang Po-han | 11 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Rasmus Kjær Frederik Søgaard | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Jackson Yang Duncan Yao | 20 | 16 | |||||||||||||||||
Q3 | Daniel Leung Timothy Lock | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Daniel Leung Timothy Lock | 7 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Rasmus Kjær Frederik Søgaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Ming-che Tang Kai-wei | 21 | 19 | 22 | ||||||||||||||||
2 | Rasmus Kjær Frederik Søgaard | 17 | 21 | 24 |
Damendoppel
Setzliste
- Rin Iwanaga / Kie Nakanishi (Champions)
- Maiken Fruergaard / Sara Thygesen (2. Runde)
- Treesa Jolly / Gayathri Gopichand (Viertelfinale)
- Laksika Kanlaha / Phataimas Muenwong (Halbfinale)
- Annie Xu / Kerry Xu (2. Runde)
- Francesca Corbett / Allison Lee (2. Runde)
- Rui Hirokami / Yuna Kato (2. Runde)
- Keng Shuliang / Zhang Chi (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 18 | 21 | 21 | |||||||
4 | Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | 21 | 17 | 8 | |||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 21 | ||||||||
Hsu Yin-hui Lin Jhih-yun | 13 | 13 | |||||||||
Hsieh Pei-shan Hung En-tzu | 13 | 21 | 19 | ||||||||
Hsu Yin-hui Lin Jhih-yun | 21 | 11 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 26 | 21 | |||||||||||||||
Wang Tingge Wang Yiduo | 21 | 21 | Wang Tingge Wang Yiduo | 24 | 17 | |||||||||||||
Talia Ng Wen Yu Zhang | 11 | 6 | 1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 13 | 21 | |||||||||||
8 | Keng Shuliang Zhang Chi | 17 | 21 | 11 | ||||||||||||||
8 | Keng Shuliang Zhang Chi | 21 | 21 | |||||||||||||||
Catherine Yunyi Pang Lyric Su | 3 | 5 | Jackie Dent Crystal Lai | 19 | 14 | |||||||||||||
Jackie Dent Crystal Lai | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
4 | Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lee Chih-chen Lin Yen-yu | 21 | 21 | Lee Chih-chen Lin Yen-yu | 12 | 15 | |||||||||||||
Natalie Nakatsui Alena Yu | 9 | 13 | 4 | Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | 21 | 21 | ||||||||||||
6 | Francesca Corbett Allison Lee | 21 | 19 | 21 | Linda Efler Julie MacPherson | 12 | 17 | |||||||||||
Jennie Gai Chloe Ho | 13 | 21 | 10 | 6 | Francesca Corbett Allison Lee | 21 | 21 | 15 | ||||||||||
Linda Efler Julie MacPherson | 21 | 21 | Linda Efler Julie MacPherson | 17 | 23 | 21 | ||||||||||||
Audrey Chang Kalea Sheung | 5 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Katelin Ngo Joline Siu | 14 | 17 | ||||||||||||||||
Hsieh Pei-shan Hung En-tzu | 21 | 21 | Hsieh Pei-shan Hung En-tzu | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||
Catherine Choi Serena Kani | 13 | 21 | 7 | 7 | Rui Hirokami Yuna Kato | 14 | 21 | 13 | ||||||||||
7 | Rui Hirokami Yuna Kato | 21 | 17 | 21 | Hsieh Pei-shan Hung En-tzu | 21 | 19 | 21 | ||||||||||
Natasja P. Anthonisen Alyssa Tirtosentono | 21 | 21 | 3 | Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 18 | 21 | 16 | |||||||||||
Chloe Hoang Eliana Zhang | 13 | 14 | Natasja P. Anthonisen Alyssa Tirtosentono | 21 | 7 | 8 | ||||||||||||
3 | Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Polina Buhrova Yevheniia Kantemyr | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Hsu Yin-hui Lin Jhih-yun | 21 | 21 | Hsu Yin-hui Lin Jhih-yun | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||
5 | Annie Xu Kerry Xu | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||
Hsu Yin-hui Lin Jhih-yun | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Isabel Lohau Thuc Phuong Nguyen | 17 | 21 | 21 | Isabel Lohau Thuc Phuong Nguyen | 16 | 21 | 18 | |||||||||||
Moa Sjöö Tilda Sjöö | 21 | 15 | 18 | Isabel Lohau Thuc Phuong Nguyen | 21 | 21 | ||||||||||||
2 | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 12 | 14 | |||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Mathias Christiansen / Alexandra Bøje (Finalisteb)
- Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja (1. Runde)
- Vinson Chiu / Jennie Gai (1. Runde)
- Presley Smith / Allison Lee (Viertelfinale)
- Pakkapon Teeraratsakul / Phataimas Muenwong (Viertelfinale)
- Zhou Zhihong / Yang Jiayi (1. Runde)
- Praveen Jordan / Serena Kani (2. Runde)
- Chen Cheng-kuan / Hsu Yin-hui (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 21 | ||||||||
Lu Ming-che Hung En-tzu | 4 | 15 | |||||||||
1 | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 22 | 12 | |||||||
Jesper Toft Amalie Magelund | 9 | 24 | 21 | ||||||||
8 | Chen Cheng-kuan Hsu Yin-hui | 19 | 14 | ||||||||
Jesper Toft Amalie Magelund | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 21 | |||||||||||||||
Michael Ji Jackie Dent | 5 | 14 | Alexander Dunn Julie MacPherson | 14 | 11 | |||||||||||||
Alexander Dunn Julie MacPherson | 21 | 21 | 1 | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 21 | ||||||||||||
5 | Pakkapon Teeraratsakul Phataimas Muenwong | 21 | 21 | 5 | Pakkapon Teeraratsakul Phataimas Muenwong | 18 | 14 | |||||||||||
Arthur Lee Katelin Ngo | 17 | 10 | 5 | Pakkapon Teeraratsakul Phataimas Muenwong | 21 | 18 | 21 | |||||||||||
Calvin Devereux Désirée Toepffer | 8 | 9 | Chang Ko-chi Lin Yen-yu | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||
Chang Ko-chi Lin Yen-yu | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Presley Smith Allison Lee | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kevin Lee Eliana Zhang | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Presley Smith Allison Lee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Zhi Yi Francesca Corbett | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Timothy Lock Chloe Hoang | 21 | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Chen Zhi Yi Francesca Corbett | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Presley Smith Allison Lee | 14 | 16 | ||||||||||||||||
Lu Ming-che Hung En-tzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Zhou Zhihong Yang Jiayi | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||
Lu Ming-che Hung En-tzu | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Ming-che Hung En-tzu | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jonathan Bing Tsan Lai Crystal Lai | 21 | 8 | 12 | ||||||||||||||||
Jonathan Bing Tsan Lai Crystal Lai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jett Ko Eyota Kwan | 12 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Tarun Kona Sri Krishna Priya Kudaravalli | 9 | 9 | |||||||||||||||||
Rohan Kapoor Ruthvika Shivani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rohan Kapoor Ruthvika Shivani | 15 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
8 | Chen Cheng-kuan Hsu Yin-hui | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Oliver Chen Lyric Su | 12 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Chen Cheng-kuan Hsu Yin-hui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chen Cheng-kuan Hsu Yin-hui | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Chen Lee Chih-chen | 24 | 14 | |||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Thuc Phuong Nguyen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kenneth Neumann Linda Efler | 11 | 19 | |||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Thuc Phuong Nguyen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Chen Lee Chih-chen | 21 | 17 | 23 | ||||||||||||||||
Lu Chen Lee Chih-chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Vinson Chiu Jennie Gai | 17 | 19 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Austin Mao Catherine Yunyi Pang | 15 | 6 | |||||||||||||||||
Joshua Yuan Audrey Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Joshua Yuan Audrey Chang | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Praveen Jordan Serena Kani | 21 | 23 | 13 | |||||||||||||||
Misha Zilberman Svetlana Zilberman | 17 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Praveen Jordan Serena Kani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Joshua Yuan Audrey Chang | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Jesper Toft Amalie Krogh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jesper Toft Amalie Krogh | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Chiu Hsiang-chieh Lin Jhih-yun | 11 | 21 | |||||||||||||||||
Jesper Toft Amalie Krogh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jan Colin Völker Isabel Lohau | 11 | 18 | |||||||||||||||||
Jan Colin Völker Isabel Lohau | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Dejan Ferdinansyah Gloria Emanuelle Widjaja | 17 | 21 | 19 |