Oracle Pro Series – Ann Arbor 2020
Oracle Pro Series – Ann Arbor 2020 | |
---|---|
Datum | 6.1.2020 – 12.1.2020 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2020 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Ann Arbor Vereinigte Staaten |
Turniernummer | 7318 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 48E/4Q/16D |
Preisgeld | 54.160 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Ulises Blanch |
Sieger (Doppel) | Robert Galloway Hans Hach Verdugo |
Turnierdirektor | Kyle Ross |
Turnier-Supervisor | Tom Barnes |
Letzte direkte Annahme | Patrick Kypson (507) |
Stand: 4. Januar 2020 |
Die Oracle Pro Series – Ann Arbor 2020 war ein Tennisturnier, das vom 6. bis 12. Januar 2020 in Ann Arbor stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2020 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 48 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Stefan Kozlov | 61 | 7 | 3 | ||||||||
4 | Roberto Cid Subervi | 7 | 5 | 6 | |||||||
4 | Roberto Cid Subervi | 6 | 4 | 2 | |||||||
Ulises Blanch | 3 | 6 | 6 | ||||||||
10 | Daniel Altmaier | 3 | 4 | ||||||||
Ulises Blanch | 6 | 6 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | B. Fratangelo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
D. Hidalgo | 6 | 5 | 3 | G. Elias | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
G. Elias | 2 | 7 | 6 | 1 | B. Fratangelo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
L. Glasspool | 4 | 1 | WC | J. McNally | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | J. McNally | 6 | 6 | WC | J. McNally | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
16 | T. Bellucci | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
1 | B. Fratangelo | 64 | 2 | ||||||||||||||||||||||
S. Kozlov | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
12 | K. King | 3 | 62 | ||||||||||||||||||||||
R. Roumane | 2 | 2 | B. Nakashima | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
B. Nakashima | 6 | 6 | B. Nakashima | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
S. Kozlov | 6 | 6 | S. Kozlov | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
A. Rinderknech | 3 | 4 | S. Kozlov | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
6 | R. Olivo | 62 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | R. Cid Subervi | 64 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
A. Velotti | 6 | 6 | A. Velotti | 7 | 2 | 613 | |||||||||||||||||||
PR | N. Barrientos | 4 | 3 | 4 | R. Cid Subervi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | A. Gómez | 3 | 7 | 64 | 15 | S. Bangoura | 4 | 4 | |||||||||||||||||
Ma. Redlicki | 6 | 64 | 7 | Ma. Redlicki | 68 | 3 | |||||||||||||||||||
15 | S. Bangoura | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
4 | R. Cid Subervi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
7 | R. Quiroz | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
9 | N. Serdarušić | 3 | |||||||||||||||||||||||
A. Bega | 1 | 4 | C. Hemery | 1 | r | ||||||||||||||||||||
C. Hemery | 6 | 6 | 9 | N. Serdarušić | 5 | 65 | |||||||||||||||||||
T. Simon | 6 | 6 | 7 | R. Quiroz | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
E. King | 4 | 2 | T. Simon | 4 | 7 | 64 | |||||||||||||||||||
7 | R. Quiroz | 6 | 68 | 7 | |||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
5 | R. Bemelmans | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
WC | A. Kovacevic | 7 | 6 | WC | A. Kovacevic | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
N. Chappell | 64 | 2 | WC | A. Kovacevic | 7 | 64 | 3 | ||||||||||||||||||
A. Awidsba | 6 | 6 | 10 | D. Altmaier | 5 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
E. Song | 4 | 4 | A. Awidsba | 4 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||
10 | D. Altmaier | 6 | 66 | 6 | |||||||||||||||||||||
10 | D. Altmaier | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
E. Leshem | 64 | 5 | |||||||||||||||||||||||
13 | P. Sakamoto | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
B. Lock | 3 | 5 | A. Sacharow | 2 | 67 | ||||||||||||||||||||
A. Sacharow | 6 | 7 | 13 | P. Sakamoto | 6 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
E. Leshem | 6 | 6 | E. Leshem | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
J. Ocleppo | 4 | 3 | E. Leshem | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | S. Korda | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
8 | JC Aragone | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | O. Štyler | 64 | 65 | WC | A. Fenty | 1 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | A. Fenty | 7 | 7 | 8 | JC Aragone | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
L. Gerch | 6 | 6 | L. Gerch | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Z. Svajda | 3 | 3 | L. Gerch | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
11 | K. Uchida | 62 | 5 | ||||||||||||||||||||||
8 | JC Aragone | 5 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||
U. Blanch | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
14 | Mi. Redlicki | 6 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||
J. M. Cerúndolo | 64 | 7 | 5 | PR | P. Kypson | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
PR | P. Kypson | 7 | 5 | 7 | PR | P. Kypson | 62 | 2 | |||||||||||||||||
Q | S. Kirchheimer | 3 | 66 | U. Blanch | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
U. Blanch | 6 | 7 | U. Blanch | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | N. Rubin | 5 | 64 | ||||||||||||||||||||||
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | E. King H. Reese |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
PR | C. Harrison S. Korda |
5 | 3 | 1 | E. King H. Reese |
4 | 6 | [3] | |||||||||||||||||
PR | N. Barrientos A. Gómez |
61 | 7 | [10] | PR | N. Barrientos A. Gómez |
6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||
D. Hidalgo Ma. Redlicki |
7 | 64 | [7] | PR | N. Barrientos A. Gómez |
4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||
4 | T. Huey N. Lammons |
6 | 6 | WC | A. Fenty M. Siimar |
6 | 3 | [9] | |||||||||||||||||
R. Bemelmans N. Serdarušić |
3 | 3 | 4 | T. Huey N. Lammons |
3 | 65 | |||||||||||||||||||
WC | N. Beaty C. Johnston |
2 | 5 | WC | A. Fenty M. Siimar |
6 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | A. Fenty M. Siimar |
6 | 7 | PR | N. Barrientos A. Gómez |
6 | 4 | [8] | |||||||||||||||||
J. Ocleppo R. Quiroz |
69 | 7 | [10] | 3 | R. Galloway H. Hach Verdugo |
4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
L. Glasspool A. Lawson |
7 | 64 | [7] | J. Ocleppo R. Quiroz |
7 | 3 | [7] | ||||||||||||||||||
T. Bellucci P. Sakamoto |
7 | 4 | [7] | 3 | R. Galloway H. Hach Verdugo |
66 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
3 | R. Galloway H. Hach Verdugo |
65 | 6 | [10] | 3 | R. Galloway H. Hach Verdugo |
65 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
WC | S. Kozlov K. Lovett |
3 | 6 | [4] | 2 | L. D. Martínez F. Romboli |
7 | 2 | [6] | ||||||||||||||||
JC Aragone S. Bangoura |
6 | 2 | [10] | JC Aragone S. Bangoura |
3 | 66 | |||||||||||||||||||
N. Pasha M. Schnur |
62 | 5 | 2 | L. D. Martínez F. Romboli |
6 | 7 | |||||||||||||||||||
2 | L. D. Martínez F. Romboli |
7 | 7 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)