French Open 2022 (Badminton)
Die French Open 2022 im Badminton fanden vom 25. bis zum 30. Oktober 2022 im Stade Pierre de Coubertin in Paris statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Viktor Axelsen (Champion)
- Anders Antonsen (zurückgezogen)
- Lee Zii Jia (1. Runde)
- Chou Tien-chen (1. Runde)
- Kento Momota (zurückgezogen)
- Anthony Ginting (1. Runde)
- Loh Kean Yew (Viertelfinale)
- Jonatan Christie (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||
Kodai Naraoka | 12 | 8 | |||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||
Rasmus Gemke | 14 | 15 | |||||||||
Lee Cheuk Yiu | 18 | 14 | |||||||||
Rasmus Gemke | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 11 | 20 | |||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Shi Yuqi | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Loh Kean Yew | 11 | 17 | ||||||||||||||||
7 | Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mark Caljouw | 14 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 19 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Lee Zii Jia | 19 | 18 | ||||||||||||||||
Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Shesar Hiren Rhustavito | 23 | 9 | 20 | ||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 21 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Brian Yang | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Jonatan Christie | 21 | 14 | 13r | |||||||||||||||
8 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 19 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Jonatan Christie | 21 | 8 | 21 | |||||||||||||||
Ng Ka Long | 17 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 22 | 18 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 24 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Daren Liew | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 19 | 22 | 19 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Li Shifeng | 20 | 14 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 14 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Toma Junior Popov | 11 | 24 | 13 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 22 | 10 | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 13 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Chou Tien-chen | 21 | 23 | 18 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sameer Verma | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Sameer Verma | 21 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
6 | Anthony Ginting | 15 | 23 | 20 | |||||||||||||||
Kunlavut Vitidsarn | 21 | 18 | 11 | ||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lakshya Sen | 18 | 18 | |||||||||||||||||
K. Srikanth | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K. Srikanth | 21 | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Nhat Nguyen | 19 | 16 |
Dameneinzel
Setzliste
- Akane Yamaguchi (Halbfinale)
- Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- Chen Yufei (2. Runde)
- Carolina Marín (Finale)
- Ratchanok Intanon (Viertelfinale)
- Nozomi Okuhara (2. Runde)
- Pornpawee Chochuwong (1. Runde)
- He Bingjiao (Champion)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 14 | 18 | ||||||||
4 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||
4 | Carolina Marín | 21 | 9 | 20 | |||||||
8 | He Bingjiao | 16 | 21 | 22 | |||||||
8 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 15 | 10 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Michelle Li | 8 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Wang Zhiyi | 21 | 6 | 16 | ||||||||||||||||
Julie Dawall Jakobsen | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lalinrat Chaiwan | 7 | 6 | |||||||||||||||||
6 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Clara Azurmendi | 14 | 11 | ||||||||||||||||
6 | Nozomi Okuhara | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Lalinrat Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Lalinrat Chaiwan | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Carolina Marín | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Zhang Yiman | 18 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Carolina Marín | w | / | o | |||||||||||||||
Zhang Beiwen | |||||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Han Yue | 14 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Han Yue | 23 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yvonne Li | 18 | 8 | |||||||||||||||||
Saina Nehwal | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Yvonne Li | 13 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Iris Wang | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 15 | 10 | |||||||||||||||||
8 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 8 | 13 | |||||||||||||||||
8 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | He Bingjiao | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 22 | 14 | 12 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 21 | 8 | 13 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
Yeo Jia Min | 13 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Supanida Katethong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Line Christophersen | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Supanida Katethong | 10 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 19 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Ratchanok Intanon | 18 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lianne Tan | 10 | 11 | |||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 18 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Wen-chi | 13 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Viertelfinale)
- Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (1. Runde)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (1. Runde)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (1. Runde)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (2. Runde)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (1. Runde)
- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Champions)
- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 18 | 14 | |||||||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 13 | 19 | |||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 15 | 14 | |||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 14 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alexander Dunn Adam Hall | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Keiichiro Matsui Yoshinori Takeuchi | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Alexander Dunn Adam Hall | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 23 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 21 | 9 | 13 | ||||||||||||||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Lucas Corvée Ronan Labar | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Yang Lu Chen | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 18 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 18 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 17 | 22 | |||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 18 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ruben Jille Ties van der Lecq | 13 | 18 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Jeppe Bay Lasse Mølhede | 19 | 7 | |||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 16 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | 15 | |||||||||||||||
M. R. Arjun Dhruv Kapila | 15 | 16 | |||||||||||||||||
5 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 25 | 21 | |||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 23 | 10 | |||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 18 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21 | 19 | 20 | ||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 13 | 14 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tan Kian Meng Tan Wee Kiong | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 18 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Akira Koga Taichi Saito | 14 | 20 | |||||||||||||||||
Liu Yuchen Ou Xuanyi | 22 | 16 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 15 | 21 | 17 |
Damendoppel
Setzliste
- Chen Qingchen / Jia Yifan (Viertelfinale)
- Kim So-young / Kong Hee-yong (Viertelfinale)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Viertelfinale)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Finale)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Halbfinale)
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (2. Runde)
- Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (1. Runde)
- Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 13 | 17 | |||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 21 | 18 | 21 | ||||||||
4 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 19 | 21 | 15 | |||||||
4 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 25 | ||||||||
5 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 14 | 23 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 13 | 20 | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Supissara Paewsampran Puttita Supajirakul | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 19 | 10 | |||||||||||||||||
Supissara Paewsampran Puttita Supajirakul | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 23 | |||||||||||||||||
6 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 23 | 22 | ||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 21 | 20 | |||||||||||||||||
6 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhang Shuxian Zheng Yu | 17 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 12 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alexandra Bøje Amalie Krogh | 18 | 7 | |||||||||||||||||
Clara Azurmendi Beatriz Corrales | 12 | 9 | |||||||||||||||||
Alexandra Bøje Amalie Krogh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 14 | 14 | |||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 20 | 21 | 7 | |||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 22 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 16 | 14 | |||||||||||||||||
PFR | Stine Küspert Emma Moszczynski | 21 | 9 | 13 | |||||||||||||||
Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 18 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Julie MacPherson Ciara Torrance | 6 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 21 | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Julie MacPherson Ciara Torrance | 9 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Debora Jille Cheryl Seinen | 14 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 15 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Lohau | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | 21 | 7 | 8 | ||||||||||||||||
4 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Rachel Honderich Kristen Tsai | 15 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Maryja Stoljarenko Yelyzaveta Zharka | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | |||||||||||||||||||
5 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | w | / | o | |||||||||||||||
PFR | Kati-Kreet Marran Helina Rüütel | 11 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 12 | 23 | 21 | |||||||||||||||
2 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 22 | 12 | |||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 15 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 15 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (1. Runde)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (zurückgezogen)
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Champions)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet (zurückgezogen)
- Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Viertelfinale)
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (Viertelfinale)
- Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (Halbfinale)
- Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Mark Lamsfuß Isabel Lohau | 16 | 16 | ||||||||
3 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||
3 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 14 | 22 | |||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 16 | 21 | 20 | ||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 17 | 21 | 21 | ||||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 13 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 14 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Feng Yanzhe Huang Dongping | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Feng Yanzhe Huang Dongping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kyohei Yamashita Naru Shinoya | 11 | 12 | |||||||||||||||||
Ishaan Bhatnagar Tanisha Crasto | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Kyohei Yamashita Naru Shinoya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Feng Yanzhe Huang Dongping | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Mark Lamsfuß Isabel Lohau | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Mark Lamsfuß Isabel Lohau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Linda Efler | 15 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Mark Lamsfuß Isabel Lohau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zachariah Josiahno Sumanti Hediana Julimarbela | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Supak Jomkoh Supissara Paewsampran | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Zachariah Josiahno Sumanti Hediana Julimarbela | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mikkel Mikkelsen Rikke S. Hansen | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 25 | 14 | 10 | ||||||||||||||||
Adam Hall Julie MacPherson | 18 | 22 | |||||||||||||||||
Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 24 | |||||||||||||||||
3 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 10 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 8 | 22 | 24 | |||||||||||||||
Guo Xinwa Zhang Shuxian | 21 | 20 | 22 | ||||||||||||||||
8 | Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 12 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Peng Soon Cheah Yee See | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kim Won-ho Jeong Na-eun | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 18 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yang Po-hsuan Hu Ling-fang | 14 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 9 | 21 | 8 | |||||||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Callum Hemming Jessica Pugh | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Jin Yong Shin Seung-chan | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Hoo Pang Ron Toh Ee Wei | 18 | 17 | |||||||||||||||||
PFR | Jin Yong Shin Seung-chan | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lee Chun Hei Ng Tsz Yau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Young-hyuk Lee Yu-lim | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Lee Chun Hei Ng Tsz Yau | 17 | 22 | |||||||||||||||||
6 | Thom Gicquel Delphine Delrue | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Hsu Ya-ching | 12 | 22 | |||||||||||||||||
6 | Thom Gicquel Delphine Delrue | 21 | 24 | ||||||||||||||||
6 | Thom Gicquel Delphine Delrue | 21 | 15 | 17 | |||||||||||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 14 | 10 | |||||||||||||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Terry Hee Jessica Tan | 14 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Terry Hee Jessica Tan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | William Villeger Anne Tran | 14 | 12 |