French Open 2019 (Badminton)
Die French Open 2019 im Badminton fanden vom 22. bis 27. Oktober 2019 im Stade Pierre de Coubertin in Paris statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Kento Momota (Viertelfinale)
- Chou Tien-chen (2. Runde)
- Shi Yuqi (zurückgezogen)
- Anders Antonsen (Viertelfinale)
- Chen Long (Champion)
- Jonatan Christie (Finale)
- Viktor Axelsen (Halbfinale)
- Anthony Ginting (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Anthony Ginting | 19 | 18 | ||||||||
5 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||
5 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||
6 | Jonatan Christie | 19 | 12 | ||||||||
6 | Jonatan Christie | 7 | 22 | 21 | |||||||
7 | Viktor Axelsen | 21 | 20 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 19 | 4 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 10 | 15 | |||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 10 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 16 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 11 | 10 | |||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 10 | 21 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Subhankar Dey | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Tommy Sugiarto | 21 | 14 | 17 | ||||||||||||||||
PFR | Subhankar Dey | 6 | 13 | ||||||||||||||||
Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 21 | 18 | |||||||||||||||||
Shesar Hiren Rhustavito | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Shesar Hiren Rhustavito | 19 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 14 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Dan | 15 | 16 | |||||||||||||||||
PFR | Brice Leverdez | 12 | 9 | ||||||||||||||||
Lin Dan | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Mark Caljouw | 18 | 21 | 16r | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 20 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Jonatan Christie | 17 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Jan Ø. Jørgensen | 15 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Jonatan Christie | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Anders Antonsen | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sameer Verma | 22 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 19 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Misha Zilberman | 10 | 8 | ||||||||||||||||
4 | Anders Antonsen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Wong Wing Ki | 15 | 7 | |||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 9 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Viktor Axelsen | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
PFR | Thomas Rouxel | 9 | 6 | ||||||||||||||||
7 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Ka Long | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Kashyap Parupalli | 11 | 9 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 25 | 17 | 16 | |||||||||||||||
K. Srikanth | 21 | 7 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 15 | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- Akane Yamaguchi (Halbfinale)
- Nozomi Okuhara (2. Runde)
- Chen Yufei (zurückgezogen)
- P. V. Sindhu (Viertelfinale)
- Ratchanok Intanon (Viertelfinale)
- He Bingjiao (Viertelfinale)
- Saina Nehwal (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 16 | 9 | ||||||||
Carolina Marín | 21 | 21 | |||||||||
Carolina Marín | 21 | 18 | 5 | ||||||||
An Se-young | 16 | 21 | 21 | ||||||||
An Se-young | 21 | 23 | |||||||||
2 | Akane Yamaguchi | 17 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
PFR | Yvonne Li | 7 | 21 | 12 | |||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Zhang B | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 24 | 21 | |||||||||||||||
5 | P. V. Sindhu | 16 | 26 | 17 | |||||||||||||||
5 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Michelle Li | 15 | 13 | |||||||||||||||||
5 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yeo Jia Min | 10 | 13 | |||||||||||||||||
Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sonia Cheah Su Ya | 15 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Han Yue | 15 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Nozomi Okuhara | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Carolina Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Carolina Marín | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Cai Yanyan | 8 | 24 | 15 | ||||||||||||||||
Carolina Marín | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 18 | 21 | 14 | |||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 21 | 17 | 9 | ||||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Evgeniya Kosetskaya | 16 | 12 | |||||||||||||||||
Evgeniya Kosetskaya | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 11 | 21 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 10 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Saina Nehwal | 23 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Saina Nehwal | 20 | 21 | ||||||||||||||||
An Se-young | 22 | 23 | |||||||||||||||||
An Se-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 10 | 12 | |||||||||||||||||
An Se-young | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 21 | 7r | |||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Sabrina Jaquet | 15 | 11 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Fitriani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Neslihan Yiğit | 17 | 12 | ||||||||||||||||
Fitriani | 21 | 10 | 20 | ||||||||||||||||
7 | He Bingjiao | 18 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 12 | 18 | |||||||||||||||||
7 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | He Bingjiao | 13 | 0r | ||||||||||||||||
2 | Akane Yamaguchi | 21 | 0 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Nitchaon Jindapol | 20 | 17 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 9 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 12 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Champions)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (2. Runde)
- Li Junhui / Liu Yuchen (Viertelfinale)
- Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Viertelfinale)
- Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (Halbfinale)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (1. Runde)
- Han Chengkai / Zhou Haodong (Viertelfinale)
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 23 | ||||||||
Liao Min-chun Su Ching-heng | 18 | 21 | |||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 18 | 16 | |||||||||
5 | Hiroyuki Endō Yuta Watanabe | 11 | 23 | ||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 25 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Di Zijian Wang Chang | 21 | 11 | 17 | ||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 0 | ||||||||||||||||
Kim Gi-jung Lee Yong-dae | 18 | 0r | |||||||||||||||||
Kim Gi-jung Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 9 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 23 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Han Chengkai Zhou Haodong | 21 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Han Chengkai Zhou Haodong | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Han Chengkai Zhou Haodong | 21 | 20 | 22 | |||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 18 | 22 | 20 | ||||||||||||||||
Bodin Isara Maneepong Jongjit | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 14 | 16 | ||||||||||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Lee Yang Wang Chi-lin | 12 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Lee Yang Wang Chi-lin | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 10 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Su Ching-heng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Mathias Boe Mads Conrad-Petersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mathias Boe Mads Conrad-Petersen | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Su Ching-heng | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Su Ching-heng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Phillip Chew Ryan Chew | 11 | 14 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 16 | 22 | 23 | ||||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 14 | 13 | |||||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Marcus Ellis Chris Langridge | 17 | 13 | |||||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 12 | 21 | 9 | |||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 19 | 22 | 15 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 20 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 22 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Mathias Bay-Smidt Lasse Mølhede | 13 | 11 | ||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Seo Seung-jae | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 13 | 23 | ||||||||||||||||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 22 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 20 | 14 | ||||||||||||||||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 13 | 20 | |||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Jelle Maas Robin Tabeling | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 18 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 12 | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Halbfinale)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Halbfinale)
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (2. Runde)
- Chen Qingchen / Jia Yifan (Viertelfinale)
- Lee So-hee / Shin Seung-chan (Champions)
- Greysia Polii / Apriyani Rahayu (2. Runde)
- Du Yue / Li Yinhui (zurückgezogen)
- Kim So-young / Kong Hee-yong (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 15 | 21 | 14 | |||||||
8 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 16 | 21 | |||||||
8 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 19 | 12 | |||||||
5 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 16 | 21 | 21 | |||||||
5 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||
2 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 17 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chloe Birch Lauren Smith | 19 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Émilie Lefel Anne Tran | 17 | 9 | |||||||||||||||||
Émilie Lefel Anne Tran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ekaterina Bolotova Alina Davletova | 12 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 20 | 17 | |||||||||||||||||
6 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ayako Sakuramoto Yukiko Takahata | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 19 | 12 | ||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rachel Honderich Kristen Tsai | 17 | 7 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anastasiia Akchurina Olga Morozova | 13 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Yap Cheng Wen | 11 | 12 | |||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Yap Cheng Wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ariel Lee Sydney Lee | 9 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Chen Qingchen Jia Yifan | 16 | 12 | ||||||||||||||||
8 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alexandra Bøje Mette Poulsen | 19 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Selena Piek Cheryl Seinen | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Selena Piek Cheryl Seinen | 22 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Chi-ya Lee Chih-chen | 20 | 21 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 7 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ashwini Ponnappa Siki Reddy | 21 | 13 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 11 | 6 | |||||||||||||||||
Puttita Supajirakul Sapsiree Taerattanachai | 21 | 10 | 17 | ||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 18 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Baek Ha-na Jung Kyung-eun | 15 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Delphine Delrue Léa Palermo | 11 | 24 | 12 | ||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 21 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 16 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Nadia Fankhauser Iris Tabeling | 10 | 15 | ||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 11 | 7 | |||||||||||||||||
2 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Herttrich | 20 | 21 | |||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 22 | 23 | |||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 12 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ye-na Kim Hye-rin | 20 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 22 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Finale)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Viertelfinale)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Halbfinale)
- Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (2. Runde)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (1. Runde)
- Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Champions)
- Marcus Ellis / Lauren Smith (1. Runde)
- Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 12 | 21 | |||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 12 | 21 | 16 | |||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 24 | 16 | 12 | |||||||
6 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 22 | 21 | 21 | |||||||
Chris Adcock Gabrielle Adcock | 19 | 12 | |||||||||
6 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Tak Ching Ng Wing Yung | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Chang Tak Ching Ng Wing Yung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sam Magee Chloe Magee | 19 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 14 | 22 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 16 | 13 | |||||||||||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 9 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 18 | 20 | ||||||||||||||||
Kohei Gondo Ayane Kurihara | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Rodion Alimov Alina Davletova | 10 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 14 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Wang Chi-lin Cheng Chi-ya | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Ben Lane Jessica Pugh | 17 | 22 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 15 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 12 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Ben Lane Jessica Pugh | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Ben Lane Jessica Pugh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nipitphon Puangpuapech Savitree Amitrapai | 19 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Takuro Hoki Wakana Nagahara | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Marvin Seidel Linda Efler | 25 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Takuro Hoki Wakana Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Isabel Herttrich | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Isabel Herttrich | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Marcus Ellis Lauren Smith | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Takuro Hoki Wakana Nagahara | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Chris Adcock Gabrielle Adcock | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chris Adcock Gabrielle Adcock | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pranav Chopra Siki Reddy | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Chris Adcock Gabrielle Adcock | 23 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Ashwini Ponnappa | 17 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tontowi Ahmad Winny Oktavina Kandow | 14 | 18 | |||||||||||||||||
PFR | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 15 | 13 | |||||||||||||||
6 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Tang Chun Man Tse Ying Suet | 17 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 14 | 7 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Hsu Ya-ching | 19 | 13 | |||||||||||||||||
Lu Kai Chen Lu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Kai Chen Lu | 10 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Thom Gicquel Delphine Delrue | 15 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 |